2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Совет директоров ОАО "Газпром нефть" на заседании в четверг утвердил Александра Дюкова генеральным директором компании еще на пять лет, говорится в сообщении четвертой по размерам нефтяной компании России.

"Назначить с 31 декабря 2011 года Александра Дюкова на должность генерального директора ОАО "Газпром нефть" сроком на пять лет", - говорится в сообщении.

Дюкову принадлежит 0,00536% акций "Газпром нефти", он занимает должность гендиректора и председателя
Подробнее »
Новые власти Ливии заявили о намерении пересмотреть условия контрактов итальянского нефтегазового гиганта Eni со свергнутым режимом Муамара Каддафи, считая, что работающие в стране иностранные компании должны доказать, что являются партнерами ливийцев, передает в четверг агентство Франс Пресс.

Вооруженное восстание в Ливии продолжалось около девяти месяцев. За время противостояния правившего режима и сил оппозиции погибли тысячи человек, огромный ущерб был нанесен
Подробнее »
Сотрудникам российско-британской ТНК-ВР при инвестировании свыше 300 тысяч долларов в акции других компаний будет необходимо получать одобрение, говорится в корпоративном журнале "Твоя компания".

По поручению главного финансового директора ТНК-ВР в каждом самостоятельном подразделении компании назначены эксперты по этике, в ведении которых находится и этот вопрос.

В статье сообщается, что при инвестировании средств сотрудниками в другие нефтяные компании ТНК-ВР
Подробнее »
"Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" ("Славнефть-ЯНОС") запустил в эксплуатацию установку гидроочистки бензина каталитического крекинга мощностью 800 тысяч тонн в год, сообщила "Славнефть" , которой принадлежит предприятие.

Установка предназначена для снижения содержания серы в бензине с сохранением его высокого октанового числа, на финансирование проекта было направлено 5,22 миллиарда рублей.
Подробнее »
На строительстве комплекса азотных удобрений (ОАО "Аммоний) в Менделеевске (Татарстан) в 2012 году планируется освоить порядка 2,5 миллиарда рублей, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин.

"По проекту "Аммоний" в 2011 году шла только подготовительная работа, на которую было израсходовано 362 миллиона рублей. Сейчас здесь идет строительство бытовых объектов для рабочих.
Подробнее »
"Сербиягаз" во вторник подписал с "Югоросгазом" (50% принадлежит "Газпрому" ) приложение к соглашению о поставках природного газа для Республики Сербия в 2012 году, согласно которому цена снизится на 12% по сравнению с 2011 годом, говорится в сообщении сербской компании.

"По договоренности с компанией "Газпром", цена на газ для сербского рынка будет ниже на 12% по сравнению с предыдущим договором.
Подробнее »
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко назвал политическим проектом газопровод "Южный поток", который должен в будущем обеспечить поставки российского газа в обход украинской территории.

"Южный поток - политический, а не экономический проект. Украинская ГТС остается самым эффективным путем поставки газа в Европу?, - написал Грищенко на своей страничке в Twitter.
Подробнее »
Рынок акций РФ к 15.50 мск упал на 1,3-2.6% по основным индексам, несмотря на умеренно-позитивные итоги аукционов по размещению итальянских бондов, однако заметны попытки стабилизироваться около важных уровней поддержки 1360 пунктов по ММВБ и 1350 пунктов по РТС, свидетельствуют данные бирж.

К 15.50 мск индекс ММВБ упал на 1,3% - до 1364,66 пункта, а индекс РТС - на 2,6%, до 1345,68 пункта.
Подробнее »
Более 700 воспитанников детских домов, интернатов и малообеспеченных семей в четверг приняли участие в самом массовом новогоднем празднике Томска "Елка-2012", организованном филиалом "Газпромбанк" (ОАО) в Томске, ОАО "Востокгазпром" ("дочка" ОАО "Газпром"), ООО "Томскнефтехим" (входит в СИБУР), передает корреспондент .

Благотворительная новогодняя акция стала 12-ой по счету. Как и в предыдущие годы, праздник прошел в Томском областном театре драмы.
Подробнее »
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала выпуски и проспект облигаций ОАО "Газпром нефть" 11-16 серий общим объемом 60 миллиардов рублей, говорится в сообщении службы.

Компания планирует разместить по десять миллионов бумаг 11 и 12 серии, по пять миллионов бумаг серии 13 и 14, и по 15 миллионов бумаг 15 и 16 серий.

Срок обращения - десять лет, облигации размещаются по открытой подписке.
Подробнее »
Турция не планирует становиться партнером в реализации проекта газопровода "Южный поток", но может рассмотреть предложения о партнерстве, если таковые поступят, сообщает Рейтер со ссылкой на министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза.

Накануне стало известно, что Турция выдала окончательное разрешения на строительство газопровода "Южный поток" в исключительной экономической зоне страны.
Подробнее »
Министерство энергетики РФ рассчитывает, что в результате реализации пилотного проекта в Ставропольском крае до 2014 года будут переведены на газомоторное топливо порядка шести тысяч единиц автотранспорта бюджетных организаций и муниципальных предприятий, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

По мнению Минэнерго России, системное решение экологических проблем крупных городов возможно при переводе части техники на более экологичное топливо -
Подробнее »
Уходящий 2011 год не принес России ощущения уверенности в завтрашнем дне: эксперты в один голос твердят о глобальной нестабильности и второй волне кризиса, а российские власти говорят, что готовы к ухудшению макроэкономических условий и рассматривают сценарии, которые помогут сохранить стабильность в российской экономике.

Все это происходит на фоне растущих цен на нефть, улучшения прогнозов по росту российской экономики, планируемого в этом году профицита бюджета
Подробнее »
ОАО "Газпром" рассматривает возможность регистрации новых дочерних компаний в Петербурге с учетом своих планов по освоению шельфа, сообщил в среду глава газового холдинга Алексей Миллер в рамках подписания соглашения о сотрудничестве на 2012 год с администрацией северной столицы.

"В самое ближайшее время, в течение нескольких месяцев, в Санкт-Петербург переедет на работу "Газпром экспорт".
Подробнее »
ОАО "Газпром" в ближайшие месяцы начнет разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) по третьей и четвертой веткам газопровода "Северный поток", сообщил глава концерна Алексей Миллер.

"В 2012 году мы запустим вторую ветку "Северного потока". С иностранными партнерами мы уже начали предварительные переговоры по дальнейшему развитию. В ближайшие месяцы начнем разработку ТЭО по третьей и четвертой веткам.
Подробнее »
Решение Турции разрешить строительство "Южного потока" на своей территории сняло последнее препятствие на пути этого проекта, теперь его судьба зависит от переговоров Москвы и Киева. Опрошенные агентством "Прайм" эксперты не исключают уменьшения проектной мощности нового морского газопровода или полного отказа от него - все будет зависеть от условий компромисса с Украиной.
Подробнее »
Глава газового холдинга "Газпром" Алексей Миллер ожидает, что в 2012 году петербургский футбольный клуб "Зенит" покажет более высокие результаты, чем в нынешнем, об этом Миллер заявил в ходе церемонии подписания соглашения о сотрудничестве "Газпрома" с администрацией Санкт-Петербурга.

"Газпром" является генеральным спонсором ФК "Зенит" с 2005 года, когда холдингом был приобретен контрольный пакет акций клуба.
Подробнее »
ОАО "Газпром" и администрация Санкт-Петербурга в среду подписали договор о сотрудничестве на 2012 год.

"Мы сотрудничаем в течение многих лет, причем не только по профильным для "Газпрома" направлениям, но и по социальным программам. Сегодня газификация Санкт-Петербурга составляет 82% - это выше, чем в среднем по стране", - сказал глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер во время подписания документа.
Подробнее »
Российский газовый холдинг ОАО "Газпром" в 2012 году увеличит инвестиции в газификацию Санкт-Петербурга почти в два раза - до 2,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Инвестиции "Газпрома" в газификацию Санкт-Петербурга в 2011 году составили 1,3 миллиарда рублей - на эти средства (по состоянию на 1 декабря 2011 года) построено 75,2 километра газопроводов.
Подробнее »
Решение Турции разрешить строительство "Южного потока" на своей территории сняло последнее препятствие на пути этого проекта, теперь его судьба зависит от переговоров Москвы и Киева. Опрошенные агентством "Прайм" эксперты не исключают уменьшения проектной мощности нового морского газопровода или полного отказа от него - все будет зависеть от условий компромисса с Украиной.
Подробнее »
"Нафтогаз Украины" полностью оплатил "Газпрому" ноябрьские поставки газа, сообщили агентству "Прайм" в управлении информации российского холдинга.

Украинская компания 7 декабря сообщила, что впервые частично расплатилась в рублях за российский газ, перечислив "Газпрому" за ноябрьские поставки 210 миллионов долларов и 7,2 миллиарда рублей. Согласно информации "Нафтогаза", полная сумма оплаты за ноябрь составляет 972,21 миллиона долларов.
Подробнее »
Рынок акций РФ к 16.25 мск изменился разнонаправленно по основным индексам в отсутствии сильных факторов и затишья из-за рождественских каникул на Западе, свидетельствуют данные бирж.

К 16.25 мск индекс ММВБ вырос на 0,1% - до 1387,33 пункта, а индекс РТС упал на 0,8% - до 1387,29 пункта.

Долларовый индекс РТС (акции в нем котируются в долларах) демонстрирует более слабую динамику по сравнению с рублевым индексом ММВБ.
Подробнее »
"Газпром экспорт" уже арендовал здание для своего офиса в Санкт-Петербурге с правом дальнейшего выкупа, сообщил журналистам гендиректор компании, замглавы "Газпрома" Александр Медведев.

"Уже арендовали здание и переезжаем", - сказал он.

В июле Медведев говорил, что "Газпром экспорт" уже нашел себе ряд офисов в Санкт-Петербурге для переезда в этот город. По его словам, "Газпром экспорт" сможет организовать переезд за счет собственных средств.
Подробнее »
Россия достигла договоренности с Турцией о получении окончательного разрешения на строительство газопровода "Южный поток", сообщает Рейтер со ссылкой на турецкие официальные лица.

По данным агентства, соглашение было подписано во вторник в Анкаре на встрече министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза и главы российского газового монополиста ОАО "Газпром" Алексея Миллера. Соответствующий меморандум планируется подписать в среду в Москве.
Подробнее »
Аварийно-восстановительные бригады ОАО "МОЭСК" восстанавливают ЛЭП в Пушкинском и Чеховском районах Подмосковья, где из-за непогоды произошли единичные отключения электроснабжения, сообщает компания.

Минувшей ночью на Московскую область обрушился сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду. На предстоящий день синоптики прогнозируют в московском регионе сохранение ветреной погоды и снег.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »