2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Роснедра пока не завершили переоформление лицензии на Ковыктинское газоконденсатное месторождение на ОАО "Газпром" из-за отсутствия согласования со стороны Минэкономразвития, но рассчитывает завершить переоформление до сентября, сообщил журналистам в субботу в Томске глава Роснедр Анатолий Ледовских.

"Она в стадии согласования. Все документы проходят. Сроки трудно сказать, но считаю, что в этом квартале будет - до сентября.
Подробнее »
Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в пятницу возрос по сравнению с предыдущим торговым днем на 17,8% - до 2,264 миллиарда рублей, составив 72,39 тысячи тонн, говорится в материалах биржи.

Наиболее активно торговались дизельное и авиационное топливо - 1,837 миллиарда рублей и 204,9 миллиона рублей соответственно.

Ценовая динамика в течение дня по всем товарным группам была разнонаправленной.
Подробнее »
ФАС прекращает антимонопольное дело против "Газпром нефти" по установлению монопольно высокой цены на нефтепродукты в четвертом квартале 2010 года - начале 2011 года, производство в рамках административного дела продолжается, говорится в сообщении ведомства.

ФАС отмечает, что "Газпром нефть" признала себя нарушителем антимонопольного законодательства за этот период и представила пояснения об устранении нарушения и его последствий.
Подробнее »
Ветераны ОАО "Томскнефть" ВНК обратятся к властям Томской области с предложением установить в областном центре памятник нефтянику по случаю 45-летия начала добычи нефти на томской земле, сообщил в пятницу главный специалист службы социальных программ профкома предприятия Леонид Влесков.

По его словам, 13 января 1966 года был подписан приказ о создании нефтепромыслового управления "Томскнефть" в поселке Стрежевой (сейчас город нефтяников на
Подробнее »
Российские фондовые индексы к середине торговой сессии пятницы находятся в отрицательной области на фоне снижения цен на нефть, торги проходят достаточно вяло, так как участники по-прежнему не решаются предпринимать активные действия из-за нерешенности вопроса о лимите госдолга США, следует из данных бирж.

На 14.00 мск индекс ММВБ опустился на 0,77% - до 1707,14 пункта. Индекс РТС снизился к этому времени на 1,05% - до 1964,26 пункта.
Подробнее »
Совет директоров "Славнефти" в пятницу обсудит подписание соглашения с ФАС, Ростехнадзором и Росстандартом о модернизации своего дочернего перерабатывающего предприятия - ОАО "Славнефть-ЯНОС", сообщает компания.

Премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании в Киришах по вопросам развития нефтяной отрасли в начале июля заявил, что правительство РФ поддерживает идею подписания соглашений ФАС, Ростехнадзора и Росстандарта с нефтекомпаниями по программам строительства
Подробнее »
Пресненский суд Москвы в пятницу вернется к рассмотрению дела бизнесмена Шалвы Чигиринского о взыскании с него почти 15 миллионов рублей налоговых сборов, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.

Бизнесмен не явился на первое судебное заседание, в связи с чем начало рассмотрения дела по существу было перенесено на 28 июля.

Согласно сообщению Федеральной налоговой службы (ФНС), Чигиринский в 2009 году подал декларацию о доходах за 2008 год, в которой указал,
Подробнее »
Строительное управление Черноморского флота России в результате принятых прокуратурой города Севастополя мер полностью возместило задолженность перед Пенсионным фондом Украины, составлявшую 5,6 миллиона гривен (около 700 тысяч долларов), сообщает в четверг украинское информагентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Севастополя.

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев 21 апреля 2010 года в Харькове подписали соглашение о
Подробнее »
Ростехнадзор готов провести ревизию резервуарного парка, предназначенного для хранения нефтепродуктов, чтобы обеспечить рынок необходимым количеством топлива в периоды пикового спроса, заявил глава Ростехнадзора Николай Кутьин на брифинге по итогам заседания президиума правительства.

"Если решение будет принято, мы, соответственно, эту ревизию проведем и обеспечим выполнение тех обязательств, которые компании берут перед потребителями", - сказал Кутьин.
Подробнее »
Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в четверг возрос по сравнению с предыдущим торговым днем в два раза - до 1,922 миллиарда рублей, составив 72,39 тысячи тонн, говорится в материалах биржи.

Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо - 1,037 миллиарда рублей и 779,5 миллиона рублей соответственно.

Ценовая динамика в течение дня по всем товарным группам была разнонаправленной.
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Газпром нефтехим Салават" (до 31 января 2011 года - "Салаватнефтеоргсинтез"), владеющее одним из крупнейших в РФ производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии, рекомендует собранию акционеров выплатить промежуточные дивиденды за первое полугодие в размере 30,82 рубля на акцию, говорится в сообщении эмитента.

Собрание акционеров "Газпром нефтехим Салавата" пройдет 2 сентября.
Подробнее »
Минэнерго РФ и "Газпром" в настоящее время оценивают проект "Голубой поток", в рамках которого российский газ поставляется в Турцию через Черное море, с точки зрения окупаемости, чтобы принять решение о возможности отмены льгот, сообщил в четверг журналистам глава министерства Сергей Шматко.

Он напомнил, что межправительственное соглашение между Россией и Турцией предусматривает, что поставляемый по "Голубому потоку" газ не облагается экспортной пошлиной (30% от
Подробнее »
Российский фондовый рынок в четверг вновь ведет себя неактивно, так как участники рынка пока так и не получили поводов к оживлению и боятся проявлять активность в связи с неопределенностью в отношении перспектив госдолга США, следует из данных бирж.

На 14.00 мск индекс ММВБ подрос на 0,11% - до 1708,22 пункта. Индекс РТС опустился к этому времени на 0,17% - до 1972,85 пункта.
Подробнее »
Центр спортивной гимнастики детско-юношеской школы олимпийского резерва стоимостью 53 миллиона рублей откроется в Туле в ноябре этого года, сообщила в среду представитель ООО "Газпром межрегионгаз Тула", курирующего стройку, Светлана Фомина.

По ее словам, строительную площадку в среду посетил губернатор области Вячеслав Дудка и генеральный директор "Газпром межрегионгаза Тула" и ОАО "Тулаоблгаз" Николай Воробьев.
Подробнее »
Новый способ проката фильмов - выпуск их в интернете до появления на больших экранах - опробует с осени компания "Всемирные Русские Студии" (RWS) совместно с сайтом-кинотеатром Now.ru, рассказала пресс-секретарь RWS Владимир Соломенцев.

Компании "Всемирные Русские Студии" и сайт-кинотеатр Now.ru подписали соглашение о прокате своих киноновинок в интернете, предполагающее также премьерный показ фильмов на портале еще до их выхода на
Подробнее »
Максимум потребления электроэнергии - 11,704 тысячи МВт при температуре воздуха плюс 33 градуса был зафиксирован во вторник 26 июля в 14:00, что является новым абсолютным рекордом летнего энергопотребления, сообщает ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) в среду.

Прошлогодний абсолютный рекорд был зафиксирован 4 августа при температуре плюс 36 градусов и составил 11,689 тысячи МВт.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в среду рассмотрит иск ОАО "Росгазификация" к ОАО "Газпром" и его реестродержателю ЗАО "СР-ДРАГА" о взыскании более 14 миллиардов рублей за неправомерную продажу акций "Газпрома" в 2000 году.

Ранее слушания неоднократно откладывались, так как материалы дела находились в вышестоящих инстанциях. Арбитраж в декабре 2010 год отклонил заявление "Росгазификации" о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения суда от 8 мая
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК), обновившийся после годового собрания акционеров, вновь избрал своим председателем генерального директора материнской компании - ОАО "Холдинг МРСК" Николая Швеца, сообщает МОЭСК.

Решение о переизбрании Швеца принял совет директоров компании на заседании 22 июля.

Заместителем председателя совета директоров снова стал заместитель генерального директора "Холдинга МРСК" Александр Попов.
Подробнее »
Чистая прибыль ОАО "Газпром нефтехим Салават", владеющего одним из крупнейших в РФ производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии, по РСБУ за первое полугодие 2011 года выросла в 3,1 раза, до 5,72 миллиарда рублей, следует из материалов компании.

Чистая прибыль во втором квартале по отношению к первому кварталу текущего года снизилась на 11,2%, до 2,688 миллиарда рублей.
Подробнее »
ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) за первое полугодие 2011 года направила на ремонтные работы более 2,1 миллиарда рублей, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает компания.

За указанный период компанией "проведен капитальный ремонт 77,3 километра линий напряжения 220кВ..., обновлены 122,2 километра кабельных линий, проведен капитальный ремонт семи подстанций 35-220 кВ и 126 силовых трансформаторов".
Подробнее »
Премьер Киргизии Алмазбек Атамбаев рассчитывает на приход в экономику страны крупных российских инвесторов после проведения президентских выборов.

Президентские выборы в Киргизии намечены на 30 октября и станут очередным этапом легитимации власти после госпереворота и свержения президента Бакиева в апреле прошлого года. В настоящий момент главой республики является президент переходного периода Роза Отунбаева, чьи полномочия истекают 31 декабря.
Подробнее »
Дата проведения пятого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством президентов Виктора Януковича и Дмитрия Медведева до сих пор не определена, сообщил дипломатический источник во вторник.

"Стороны продолжают согласовывать оптимальную дату проведения заседания комиссии", - сказал собеседник агентства.

Ранее Янукович заявлял, что планирует встретиться с российским лидером в июле.
Подробнее »
Замглавы правления, заместитель генерального директора по разведке и добыче "Газпром нефти" Борис Зильберминц покидает компанию, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

"Решение покинуть компанию Борис Зильберминц принял по причине переезда офиса "Газпром нефти" в Питер, сам он не планирует этого делать (переезжать - ред.)", - сказал собеседник.

В пресс-службе "Газпром нефти" подтвердили информацию о предстоящем уходе Зильберминца.
Подробнее »
Зять президента Казахстана Тимур Кулибаев считает обсуждение вопроса о возможном приемнике Нурсултана Назарбаева некорректным.

Советник президента Казахстана по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев в понедельник в интервью газете "Коммерсантъ" заявил, что зять главы Казахстана Нурсултана Назарбаева Тимур Кулибаев может стать наиболее вероятным преемником президента республики.

"Нурсултан Абишевич в апреле победил на президентских выборах.
Подробнее »
Компании "Фортум", E.Оn, Enel, "Квадра" и "Газпром энерго" являются лидерами с точки зрения выполнения своих инвестиционных обязательств, заявил на пресс-конференции в понедельник заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин.

По его словам, компания E.Оn, запустившая в понедельник новые энергоблоки на Сургутской ГРЭС, в скором времени реализует еще один проект на Яйвинской ГРЭС.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »