2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Первый доклад о результатах экологического мониторинга строительства морской части российского участка газопровода "Северный поток" (Nord Stream), прокладываемого из России в Германию по дну Балтийского моря, передан финской стороне, сообщает Минприроды.

"Результаты мониторинга в российском секторе, где уже завершена прокладка первой нитки газопровода, свидетельствуют о безусловном выполнении компанией "Норд Стрим АГ" российских и европейских экологических
Подробнее »
Объем торгов нефтепродуктами на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) в первом квартале 2011 года вырос на 30% по сравнению с четвертым кварталом 2010 года и составил 2,116 миллиона тонн нефтепродуктов на сумму 43,071 миллиарда рублей, говорится в сообщении биржи.

Всего в январе-марте на СПбМТСБ было заключено 2,356 тысячи сделок.

По данным биржи, самым результативным с начала года стал март - в этом месяце было продано 1,135 миллиона
Подробнее »
Экологи международных природоохранных организаций представят на заседании правительственной рабочей группы в пятницу совместное заявление против строительства новой нефтегазовой платформы проекта "Сахалин-2" из-за его опасности для серого кита, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России.

Заседание межведомственной рабочей группы при правительстве РФ будет посвящено сохранению охотско-корейской популяции серого кита.
Подробнее »
Трасса первой нитки газопровода "Северный поток" (Nord Stream), прокладываемого из России в Германию по дну Балтийского моря, общей протяженностью 1,2 тысячи километров готова на 90%, сообщил на пресс-конференции в четверг глава немецкой Wintershall, одного из участников проекта, Райнер Зеле.

"Осенью будет запущена первая нитка, 90% этой нитки уже готово, потом мы будем проводить испытания и готовиться к торжественному началу поставок", - сказал он.
Подробнее »
Энергоблок №5 Разданской ТЭС в Армении будет сдан в эксплуатацию к лету, сообщает "АрмРосгазпром".

"Работы на "Раздан-5" почти завершены. Единственная проблема связана с паровой турбиной, произведенной в 1991 году. Благодаря профессионализму наших специалистов на паровой турбине были обнаружены недостатки, и оборудование было отправлено в российское ОАО "Силовые машины" на ремонт в заводских условиях.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в четверг вернется к предварительному заседанию по заявлению ОАО "ФСК ЕЭС" об отмене решения ФАС России, которым компания была признана виновной в уклонении от заключения договора субаренды объектов Единой национальной электрической сети (ЕНЭС), находящихся во владении и пользовании ООО "Газпром энерго".

Суд отложил прошлые слушания по просьбе представителя ОАО "ФСК ЕЭС".
Подробнее »
Депутаты заксобрания Ленинградской области на заседании в среду приняли обращение к председателю Госдумы Борису Грызлову с просьбой рассмотреть сложившуюся ситуацию на Выборгском судостроительном заводе (ВСЗ), где 85% рабочих находятся в вынужденном отпуске из-за отсутствия заказов, сообщает пресс-служба областного парламента.

Ситуация вокруг загруженности предприятия обострилась в начале весны этого года.
Подробнее »
Все без исключения матчи Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с сезона-2011/12 будут обслуживать два главных арбитра, сообщил президент лиги Александр Медведев.

Утверждение нового регламента КХЛ состоялось в среду в офисе "Газпром экспорта" в Москве. Подписи под документом поставили Медведев и председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.

"Все матчи будут обслуживаться двумя главными арбитрами.
Подробнее »
Структура российского газового холдинга "Газпром", ООО "Газпром межрегионгаз Москва" намерено принять меры по сокращению задолженности за газ предприятий коммунального комплекса Московской области вплоть до прекращения поставок газа неплательщикам, говорится в сообщении холдинга.

Объем задолженности по состоянию на 1 марта текущего года составил 6,65 миллиарда рублей, что почти на 20% превышает показатель прошлого года.
Подробнее »
ООО "Лукойл-Волгограднефтепереработка" в ходе заседания Первого арбитражного апелляционного суда по апелляционным жалобам отказалось от оспаривания решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России и выплатит 500 миллионов рублей за злоупотребление доминирующим положением, сообщает ведомство.

ФАС напоминает, что 10 сентября 2009 года в рамках "второй волны" дел в отношении нефтяников служба признала ЛУКОЙЛ и входящих с ним в одну группу лиц ООО:
Подробнее »
Четвертый арбитражный апелляционный суд назначил на 12 апреля рассмотрение жалобы компании Rizben Enterprises Ltd (дочка ТНК-ВР) на определение суда об отказе во включении долга перед ней в размере 215,2 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Русиа Петролеум", которое владеет крупным Ковыктинским газоконденсатным месторождением в Иркутской области, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Подробнее »
Совет директоров ОАО "ОГК-2" переизбрал Алексея Митюшова генеральным директором, сообщает компания в среду.

Данное решение было принято на заседании совета директоров 29 марта. "Избрать генеральным директором ОГК-2 Алексея Митюшова с 1 апреля", - говорится в сообщении.

Алексей Митюшов с марта прошлого года является генеральным директором, председателем правления, членом совета директоров ОГК-2.
Подробнее »
Чистая прибыль ОАО "Газпром", крупнейшего российского производителя газа, в 2010 году снизилась по РСБУ в 1,7 раза по сравнению с 2009 годом и составила 364,57 миллиарда рублей, следует из материалов компании.

При этом в четвертом квартале 2010 года чистая прибыль "Газпрома" составила 42,065 миллиарда рублей, что на 25,9% меньше аналогичного показателя за третий квартал.
Подробнее »
Девятый арбитражный апелляционный в среду рассмотрит жалобу ОАО НК "Роснефть" на решение арбитража Москвы, обязавшего компанию предоставить протоколы заседаний совета директоров своему миноритарному акционеру Алексею Навальному.

Компания обжаловала в апелляционной инстанции решение арбитража Москвы, который 17 августа 2010 года обязал НК "Роснефть" предоставить Навальному протоколы заседаний совета директоров за 2009 год.
Подробнее »
ООО "Буровая компания "Евразия" планирует разместить три выпуска семилетних облигаций общим объемом 11 миллиардов рублей, говорится в сообщении эмитента.

Инвесторам планируется предложить выпуски облигаций с первой по третью серию с возможностью досрочного погашения по требованию владельцев и по усмотрению эмитента. Первый выпуск состоит из пяти миллионов ценных бумаг номиналом 1 тысяча рублей, второй и третий - по три миллиона бумаг номиналом 1 тысяча рублей.
Подробнее »
ОАО "Газпром нефть", занимающая пятое место в РФ по объемам добычи, планирует в 2014 году добывать 350-500 тысяч тонн нефти в год на Новопортовском месторождении на полуострове Ямал; транспортировку углеводородов предполагается осуществлять во время навигации водным транспортом, сообщил глава дирекции по крупным проектам "Газпром нефти" Марат Атнашев.

Новопортовское находится на полуострове Ямал и расположено в удалении от транспортной инфраструктуры.
Подробнее »
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" в марте реализовала на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже 471 тысячу тонн нефтепродуктов, что составляет 15% от общего объема нефтепродуктов, произведенных в текущем месяце на нефтеперерабатывающих заводах компании, сообщила пресс-служба "Роснефти".

В том числе, автомобильных бензинов на биржевой площадке было продано 63 тысячи тонн; дизельного топлива - 271 тысяча тонн; авиакеросина -
Подробнее »
Объем торгов в секции нефтепродуктов Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) во вторник увеличился на 20,81% в стоимостном выражении по сравнению с предыдущим торговым днем - до 704,3 миллиона рублей, и составил 33,96 тысячи тонн, говорится в материалах биржи.

По данным биржи, наиболее активно торговля велась бензинами и дизельным топливом - 274,7 миллиона рублей и 197,1 миллиона рублей соответственно.
Подробнее »
Задолженность потребителей Ростовской области за поставленный газ в январе-феврале 2011 года выросла вдвое, на 1,1 миллиарда рублей и по состоянию на 1 марта превысила 2 миллиарда рублей; основная часть задолженности приходится на предприятия жилищно-коммунального комплекса и население, говорится в сообщении пресс-службы "Газпрома", опубликованном во вторник.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе
Подробнее »
Общий объем инвестиций "Газпрома" в газификацию Новгородской области в 2011 году составит 250 миллионов рублей, тогда как за период с 2002 по 2010 годы компания направила на эти цели 905,5 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы газового холдинга, опубликованном во вторник.

Ход газификации региона обсудили во вторник председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и губернатора Новгородской области Сергей Митин.
Подробнее »
Перечень потенциальных покупателей контрольного пакета акций польской нефтяной госкомпании Lotos станет известен в конце 2011-начале 2012 года, заявил в понедельник министр финансов Польши Александр Град на пресс-конференции в Варшаве.

По словам Града, к концу года появится не только список претендентов, но и станут известны условия покупки компании.

"После этого совет министров будет решать, утвердить ли проект приватизации или нет", - отметил он.
Подробнее »
Регламент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), рассчитанный на следующие три года, будет принят 30 марта, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

Впервые за трехлетнее существование КХЛ планируется принять многолетний cвод постоянных или временных правил, регулирующих внутреннюю организацию КХЛ.

"Оформление документов начнется утром в среду, после чего в офисе "Газпром экспорта" состоится пресс-конференция", - сказал Шалаев по телефону.
Подробнее »
Польша планирует определить примерный диапазон цены за контрольный пакет второго по величине нефтепереработчика в стане Lotos к сентябрю-октябрю текущего года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление польского премьер-министра Дональда Туска.

"На данный момент мы начали процесс и к сентябрю-октябрю надеемся понять степень заинтересованность инвесторов в НПЗ", - сказал Туск.
Подробнее »
Чистая прибыль группы СОГАЗ, входящей в тройку лидеров российского страхового рынка, по итогам 2010 года по РСБУ составила 5,38 миллиарда рублей, что на 21% больше показателя 2009 года, говорится в сообщении страховщика.

Сборы группы за отчетный период выросли на 18% - до 99,56 миллиарда рублей, выплаты - на 22%, до 73,47 миллиарда рублей.

Премии группы по добровольным (классическим) видам страхования составили 50,41 миллиарда рублей (+16%), выплаты - 26,14
Подробнее »
Правление литовской компании-поставщика газа Lietuvos Dujos, на 37,06% принадлежащей российскому "Газпрому", рассмотрев в минувший четверг требование минэнерго Литвы об отставке генерального директора компании Виктораса Валянтукявичюса, проголосовало за сохранение за ним этого поста, сообщила в понедельник пресс-служба компании.

Отставки Валентукявичюса, а также членов правления компании Валерия Голубева и Кирилла Селезнева (входят одновременно в
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »