"Евразия" планирует разместить три выпуска облигаций на 11 млрд руб
29 марта 2011 года

ООО "Буровая компания "Евразия" планирует разместить три выпуска семилетних облигаций общим объемом 11 миллиардов рублей, говорится в сообщении эмитента.

Инвесторам планируется предложить выпуски облигаций с первой по третью серию с возможностью досрочного погашения по требованию владельцев и по усмотрению эмитента. Первый выпуск состоит из пяти миллионов ценных бумаг номиналом 1 тысяча рублей, второй и третий - по три миллиона бумаг номиналом 1 тысяча рублей.

Бумаги планируется разместить по открытой подписке.

ООО "Буровая компания "Евразия" занимается строительством и ремонтом нефтяных и газовых скважин всех назначений на лицензионных участках ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "НК "Роснефть", ОАО "Газпром нефть", ТНК-ВР и других нефтегазовых компаний. ООО "БКЕ" входит в группу компаний Eurasia Drilling Company Limited (EDC), акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже.

Производственные мощности БКЕ сосредоточены в Западно-Сибирском, Волго-Уральском, Тимано-Печорском регионах, также компания работает в Восточной Сибири и Казахстане. Головной офис БКЕ находится в городе Москве.