2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
ОАО "Газпром" ожидает по итогам 2011 года показатель EBITDA (прибыль до вычета расходов, уплаты налогов и амортизационных отчислений) на уровне 60 миллиардов долларов, сообщил глава холдинга Алексей Миллер на пресс-конференции в четверг по итогам годового собрания.

По итогам 2010 года этот показатель выросла на 24% - до 1,351 триллиона рублей.

"Подготавливая корректировку бюджета на второе полугодие, мы пересмотрели среднюю цену на газ на 80 долларов за тысячу
Подробнее »
"Газпром" пока не планирует увеличивать объемы закупки среднеазиатского газа, сообщил на пресс-конференции в четверг глава холдинга Алексей Миллер.

"Мы не видим необходимости увеличения объемов (закупки) среднеазиатского газа, конъюнктура рынка такова, что докризисного уровня мы еще не достигли", - сказал он.

В апреле представитель "Газпрома" сообщал, что холдинг в 2011 году оставит долю среднеазиатского газа в экспорте на уровне 35 миллиардов кубометров.
Подробнее »
Российский газовый холдинг ОАО "Газпром" не намерен изменять свою долю в крупнейшем российском независимом производителе газа ОАО "НОВАТЭК", составляющую сейчас 10%, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на пресс-конференции в четверг.

"Нет, мы не намерены изменять свою долю в капитале НОВАТЭКа", - сказал Миллер

"Газпром" 20 декабря продал 9,4% акций НОВАТЭКа Газпромбанку за 57,462 миллиарда рублей.
Подробнее »
Глава "Газпрома" Алексей Миллер считает, что "третий энергетический пакет", регулирующий распределение природного газа в ЕС, ставит в неравные условия газотранспортные проекты, реализуемые компанией, и предлагает устранить эту дискриминацию.

"Все знают, что норвежские газопроводы в рамках третьего энергопакета имеют некий эксклюзивный характер, и действие третьего энергопакета на них не распространяется.
Подробнее »
"Газпром" скорректирует генеральную схему газификации Иркутской области с учетом покупки холдингом расположенного в этом регионе Ковыктинского газоконденсатного месторождения, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на пресс-конференции в четверг.

"Принято решение по корректировке генсхемы Иркутской области и подготовке обоснования инвестиций с учетом появления крупных инвестпроектов, которые будут реализовываться в области, среди которых ГПЗ и газохимия", - сказал
Подробнее »
Глава российского газового холдинга ОАО "Газпром" Алексей Миллер не исключил возможности покупки доли в германских энергетических компаниях.

"Никаких конкретных предложений на сегодняшний день ни от одного немецкого энергетического концерна у "Газпрома" нет, ни от E.ON, ни от RWE, ни от кого-либо еще. Если такие предложения появятся, то это очень серьезный вопрос", - завил Миллер на пресс-конференции по итогам годового собрания холдинга.
Подробнее »
"Газпром" не будет увязывать цену на газ в долгосрочных контрактах с газовым индексом на виртуальных площадках в Европе (спотовыми ценами), по-прежнему ориентируясь на стоимость нефти в формировании цены, заявил глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

"Это глубокое заблуждение, что привязка будет в долгосрочных контрактах к индексу газа на виртуальных площадках в Европе", - сказал он.

Традиционно в ценообразовании "Газпром" использовал привязку к нефти.
Подробнее »
Российский газовый холдинг "Газпром" "абсолютно готов" к началу строительства газопровода в Китай, заявил глава газового гиганта Алексей Миллер.

"Неделю назад провели совещание - мы готовы к началу строительству газопровода, степень готовности абсолютная", - сказал он на брифинге по итогам годового собрания акционеров "Газпрома".

Россия и Китай подписали юридически обязывающий документ по основным условиям поставок газа в сентябре 2010 года.
Подробнее »
ОАО "Газпром" настаивает на том, чтобы поставки газа в Китай осуществлялись на равнодоходных с Европой условиях, сообщил глава правления холдинга Алексей Миллер на брифинге по итогам годового собрания "Газпрома".

"Если говорить о цене, речь не о расхождении в абсолютных ценах, для нас принципиально важно - равнодоходность с европейским рынком", - сказал Миллер.
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Газпром" на своем первом заседании в четверг избрал своим председателем первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова, сообщил журналистам официальный представитель холдинга Сергей Куприянов.

По его словам, заместителем председателя совета директоров переизбран председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Зубков впервые возглавил совет директоров "Газпрома" в 2008 году.
Подробнее »
ООО "Газпром нефть шельф" 20 июля рассчитывает начать работы по транспортировке морской ледостойкой платформы "Приразломная" на одноименное нефтяное месторождение, которое расположено на арктическом шельфе в Ненецком автономном округе (НАО), сообщил в четверг заместитель гендиректора компании Олег Соколов.

По его словам, бурение первой скважины планируется начать в сентябре этого года. И уже в конце 2011 года "Газпром" рассчитывает добыть первую нефть.
Подробнее »
Сейм Литвы утвердил в четверг предложенную правительством новую редакцию закона о газе, которая открывает путь для реструктуризации литовского сектора газоснабжения в соответствии с требованиями третьего энергетического пакета ЕС, что, в первую очередь, коснется компании Lietuvos Dujos, основными акционерами которой являются российский "Газпром" и немецкий E.On Ruhrgas.
Подробнее »
Сланцевый газ останется топливом для местного потребления, считает глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Газпром" рассматривает угольный газ и сланцевый газ как дополнение к традиционному "голубому топливу". Его добыча может расти, но он останется газом для местного потребления", - сказал он, выступая в четверг на годовом собрании акционеров газового холдинга.

Сланцевый газ, состоящий преимущественно из метана, добывается из сланца (осадочной породы).
Подробнее »
Переговоры "Газпрома" с Китаем о поставках российского газа в эту страну идут непросто, но в текущем году будут сделаны последние шаги для подписания контракта на поставки по западному маршруту, сообщил замглавы "Газпрома" Александр Медведев.

"Переговоры идут непросто именно из-за сохраняющихся различий к уровню цены, но Китаю российский газ нужен, и мы уверены, что в течение этого года мы сделаем последние шаги по контракту для поставок по западному маршруту", -
Подробнее »
"Газпром" начал переговоры с рядом европейских компаний по модернизации контрактов на поставку газа для электростанций при условии своего возможного участия в этих генерирующих мощностях, сообщил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Такие переговоры уже начались, преимущественно нас интересует Германия", - сказал он.

Ранее в четверг глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил на годовом собрании акционеров, что проекты участия "Газпрома"
Подробнее »
"Газпром" в 2010 году транспортировал 72,6 миллиарда кубометров газа независимых производителей, сообщил глава холдинга Алексей Миллер, выступая на годовом собрании.

По его словам, был транспортирован газ 23 независимых от "Газпрома" компаний. Общий объем транспортировки газа составил 661 миллиард кубометров.

Объем капвложений в транспортные мощности в минувшем году "Газпром" увеличил на 75,9% - до 407,6 миллиарда рублей.
Подробнее »
Годовое собрание акционеров "Газпрома" начало работу в Москве, кворум есть, передает корреспондент .

"Кворум имеется, и наше собрание правомочно начать работу", - сообщил председатель совета директоров "Газпрома", первый вице-премьер Виктор Зубков.

Уставный капитал ОАО "Газпром" составляет около 118,368 миллиарда рублей, он разделен примерно на 23,674 миллиарда обыкновенных акций номиналом 5 рублей. Более 50% акций "Газпрома" принадлежит государству.
Подробнее »
Российский газовый холдинг ОАО "Газпром" поставил на свой баланс 50% акций компании-оператора проекта "Южный поток" - South Stream AG, зарегистрированной в Швейцарии, следует из материалов российской компании.

Совместная проектная компания South Stream AGВ была зарегистрирована в январе 2008 года. Ее учредителями на паритетной основе выступили "Газпром" и Eni. В ноябре 2009 года "Газпром" и французская группа EDF подписали меморандум о взаимопонимании,
Подробнее »
Министерство энергетики РФ включило в список регионов с высокими рисками прохождения максимумов энергетических нагрузок в осенне-зимний период 2011-2012 годов шесть российских регионов, говорится в сообщении министерства.

В частности, в перечень включены следующие энергосистемы: Кубанская (в частности, Сочинский энергорайон); Дагестанская; Приморская; Сахалинская; Тюменская (в частности, Северный, Ноябрьский, Когалымский, Нефтеюганский энергорайоны); Иркутская.
Подробнее »
Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в среду понизился на 64,24% в стоимостном выражении по сравнению с предыдущим торговым днем - до 306,1 миллиона рублей, составив 14,085 тысячи тонн, говорится в материалах биржи.

Наиболее активно торговались бензины и мазут- 220,3 и 62,3 миллиона рублей соответственно.

Ценовая динамика в течение дня по всем товарным группам была положительной.
Подробнее »
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая находится на подписке о невыезде, будет просить суд отпустить ее в США, чтобы принять участие в судебном заседании, заявила Тимошенко в среду журналистам после заседания Печерского районного суда Киева по ее "газовому" делу.

На минувшей неделе украинское издание KyivPost сообщило, что суд южного округа Нью-Йорка обязал Тимошенко и совладельца швейцарской компании "РосУкрЭнерго" Дмитрия Фирташа явиться на
Подробнее »
Объемы экспорта газа и цены на него в 2012 году превысят заложенные в бюджет РФ показатели, что позволит избежать значительного роста ставки НДПИ на газ, сообщил на пресс-конференции замглавы "Газпрома" Андрей Круглов.

"В качестве аргумента мы используем тот факт, что в 2012 году экспортные цены и объемы существенно превысят бюджетные ориентиры, поэтому бюджет получит больший доход", - сказал он.
Подробнее »
"Газпром" в 2011 году ожидает роста показателя скорректированной EBITDA на 25%, сообщил на пресс-конференции замглавы холдинга Андрей Круглов.

Он напомнил, что в минувшем году данный показатель вырос на 30%.

Круглов добавил, что в сентябре совет директоров "Газпрома" рассмотрит скорректированный бюджет на текущий год, в том числе с учетом увеличения инвестпрограммы.
Подробнее »
Свыше 100 миллионов рублей вложило ООО "Газпром инвест Восток" в разведение молоди лососей на Дальнем Востоке в рамках компенсации ущерба природе при разработке недр, сообщил представитель пресс-службы компании.

Столь масштабные мероприятия, направленные на компенсацию ущерба, наносимого водным биологическим ресурсам и среде их обитания, проводились впервые в трех регионах Дальнего Востока, где реализуются проекты ОАО "Газпром":
Подробнее »
Полный пакет акций теплоснабжающей компании "Энергосервис", который принадлежит муниципалитету, вместе с многомиллионным долгом планирует выкупить ее основной кредитор "Газпром межрегионгаз Ставрополь", сообщила во вторник депутат элистинского городского собрания Наталья Манжикова по итогам внеочередного заседания.

Ранее, по сообщению главы мэрии Элисты Николая Андреева, администрация города планировала решить проблему теплоснабжения,
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »