2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Наблюдательный совет проекта "Сахалин-2" на заседании 28 сентября одобрил среднесрочное соглашение на поставку сжиженного природного газа (СПГ) Токийской электроэнергетической компании (Tokyo Electric Power Company, TEPCO), крупнейшему поставщику электроэнергии в Японии, говорится в сообщении пресс-службы Минэнерго РФ.

Подробности соглашения не указываются.

В заседании набсовета принял участие заместитель министра энергетики РФ Сергей Кудряшов, а также
Подробнее »
Республика Саха (Якутия) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подготовят проект меморандума об инвестиционном сотрудничестве на ближайшие пять лет, рассказал в пятницу журналистам в Лондоне президент республики Егор Борисов.

Делегация Якутии находится в Британии для презентации экономического и инвестиционного потенциала субъекта РФ.

"ЕБРР имеет определенный опыт работы в Якутии, в частности, в области реконструкции объектов
Подробнее »
Белоруссия в обмен на продажу "Газпрому" оставшейся половины газотранспортного предприятия "Белтрансгаз" требует гарантий полного заполнения транзитной трубы, сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу журналистам.

"Газпром" интересует покупка 50% акций "Белтрансгаза", которые в собственности Белоруссии. Они готовы купить по тем же ценам - за 2,5 миллиарда. Мы абсолютно не против", - сказал Лукашенко.
Подробнее »
Затраты на ремонтно-модернизационную программу ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) увеличились в текущем году на 15,5%, составив 5,2 миллиарда рублей, сообщает МОЭСК.

Как отмечается в сообщении, в ходе реализации программы внимание уделялось подключению к электроснабжению социально-значимых объектов, жилого фонда, а также модернизации электросетевых объектов Подмосковья.
Подробнее »
Подразделение итальянской энергетической компании Eni - инжиниринговая компания Saipem получила контракт на поведение работ на Киринском газоконденсатном месторождении на шельфе Охотского моря в рамках реализации проекта "Сахалин 3", сообщает Saipem.

Месторождение находится в Охотском море, примерно в 28 километрах от восточного побережья острова Сахалин.

Объем работ включает в себя проектирование, изготовление, поставку и монтаж подводной инфраструктуры, которые
Подробнее »
Украинская делегация находится в четверг на переговорах по газу в Москве, сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

Украина пытается убедить Россию снизить цену на газ, которую считает несправедливой. В минувшую субботу состоялись переговоры глав двух государств Дмитрия Медведева и Виктора Януковича, в которых участвовал российский премьер Владимир Путин.
Подробнее »
Проект по созданию в Сколково центра прикладных исследований по тепловым процессам и катализу реализуется, несмотря на неучастие в нем соинвестора - британской нефтяной компании ВР; фонд "Сколково" профинансирует необходимые работы в первый год, сообщил источник, знакомый с ходом реализации проекта.

Газета "Коммерсант" в среду написала, что ВР заморозила инвестиции в трехлетний исследовательский проект в рамках Сколково, отказавшись подписывать
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы вернул без рассмотрения ЗАО "Международный аэропорт "Домодедово" его иск к ОАО "Мосэнергосбыт" и ОАО "Московская областная электросетевая компания" о взыскании 80 миллионов рублей убытков, причиненных прошлогодним "ледяным дождем", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

Иск поступил в суд 21 сентября, однако до того как он был принят к производству, истец подал в суд заявление об отзыве иска. Суд заявление удовлетворил.
Подробнее »
Шнобелевская премия
29 сентября 2011 года
В зале Театра Сандерса при Гарвардском университете США в четверг состоится вручение Шнобелевской премии.

Ниже приводится справочная информация о премии.

Шнобелевская премия (Игнобелевская премия, Антинобелевская премия) - международная премия, являющаяся пародией на престижную мировую научную награду - Нобелевскую премию.

Название премии представляет собой игру слов: на английском языке оно звучит как Ig Nobel Prize (созвучно с англ.
Подробнее »
Представители Еврокомиссии со вторника проводят проверки в филиале "Газпрома" в Латвии, сообщает в среду интернет-версия латвийской газеты "Телеграф".

Как сообщает издание, заместитель руководителя представительства Павел Литвинов отказался комментировать, что именно ищут в филиале сотрудники ЕК, но добавил, что они продолжат проверки и в следующие дни.

Представители Еврокомиссии уже провели аналогичные проверки в газовых компаниях с участием
Подробнее »
Ярославский "Шинник" нанес поражение владимирскому "Торпедо" в матче 30-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ), "Нижний Новгород" потерял очки в матче с брянским "Динамо".

Встреча во Владимире завершилась со счетом 2:1 в пользу ярославцев. Первыми вышли вперед хозяева: на 11-й минуте отличился Артем Делькин. "Шинник" ответил двумя голами с пенальти Владимира Корытько, отметившегося дублем во втором матче подряд.
Подробнее »
Строительство береговой инфраструктуры в рамках проекта освоения Штокманского газоконденсатного месторождения в Баренцевом море планируется начать в мае 2012 года, сообщил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко в среду на международной выставке "СевТЭК" в Мурманске.

"Газпром" приступил к заказу техники на май 2012 года для осуществления работ в поселке Териберка", - сказал Дмитриенко.
Подробнее »
Представители Еврокомиссии провели обыски и в компании Lietuvos dujos, основном литовском поставщике газа, более чем на 37% принадлежащем российскому "Газпрому" , сообщила в среду пресс-секретарь компании Сигита Пятриконите-Юркунене.

Еврокомиссия во вторник провела неанонсированные проверки в нескольких компаниях, занимающихся поставками, передачей и хранением природного газа.
Подробнее »
Поставки российского природного газа в Армению вновь приостановлены - на этот раз по инициативе российской стороны, из-за внепланового ремонта на участке магистрального газопровода Северный Кавказ - Закавказье, сообщила в среду пресс-служба "АрмРосгазпрома".

"ОАО "Газпром экспорт" официально проинформировало компанию "АрмРосгазпром" о временном приостановлении поставок природного газа в Армению с 9.00 (8.00 мск.) 28 сентября до 21.00 (20.00 мск.
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Славнефть-Ярославнефтепродукт" (100-процентная нефтеперерабатывающая "дочка" "Славнефти" ) на заседании 7 октября рассмотрит вопрос купли-продажи акций ОАО "Славнефть - Ярославнефтеоргсинтез" (JNOS), говорится в сообщении предприятия.

Решение о проведении заседания, в повестке которого вопрос об одобрении данной сделки с заинтересованностью, было принято советом директоров компании 27 сентября.
Подробнее »
Оператор проекта "Сахалин-2", компания Sakhalin Energy в течение ближайших лет планирует ежегодно наращивать мощности по производству сжиженного природного газа (СПГ) на 1,5%, сообщил на международной конференции "Нефть и газ Сахалина-2011" главный исполнительный директор компании Андрей Галаев.

Завод по производству СПГ Sakhalin Energy был запущен в феврале 2009 года.
Подробнее »
Оператор проекта "Сахалин-2", компания Sakhalin Energy в 2011 году поставила сверх договорных обязательств в Японию 3,77 миллиона кубометров сжиженного природного газа (СПГ), сообщил на международной конференции "Нефть и газ Сахалина-2011" главный исполнительный директор компании Андрей Галаев.

Премьер-министр РФ Владимир Путин 15 марта поручил рассмотреть вопрос об ускорении реализации проектов по добыче углеводородов на Дальнем Востоке.
Подробнее »
Вильнюсский окружной суд в среду приступит к рассмотрению иска министерства энергетики Литвы в отношении компании Lietuvos dujos, основного литовского поставщика газа, более чем на 37% принадлежащего российскому "Газпрому", сообщил пресс-секретарь суда Гинтаутас Сталнёнис.

Министерство энергетики Литвы от имени правительства Литвы, являющегося миноритарным акционером Lietuvos dujos, в марте подало иск в отношении руководства компании, в
Подробнее »
ОАО "Газпром" намерен в среду выступить с официальным заявлением по поводу обысков в штаб-квартирах своих европейских дочерних компаний, в настоящее время компания анализирует ситуацию, сказал агентству "Прайм" официальный представитель холдинга Сергей Куприянов.

"Мы анализируем ситуацию, официальное заявление сделаем в среду", - сказал он.
Подробнее »
Поступление газа в Германию по трубопроводу Nord Stream намечено на конец октября - начало ноября этого года, сообщил директор проекта Nord Stream AG Хеннинг Коте (Henning Kothe) журналистам во вторник.

"В сентябре был дан старт заполнению трубопровода техническим газом. До осуществления поставок в Германию необходимо, чтобы давление в нем достигло 70 бар, что произойдет в конце октября - начале ноября", - сказал он.
Подробнее »
Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) во вторник вырос в 2,2 раза - до 851,5 миллиона рублей, составив 33,245 тысячи тонн, говорится в материалах биржи.

Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины - 715,4 и 134 миллиона рублей соответственно.

Стоимость бензина "Регуляр-92" снизилась на 0,42%, до 33,312 тысячи рублей за тонну, цена "Премиум-95" сократилась на 1,21%, до 34,391 тысячи
Подробнее »
"Газпром" не относит к числу приоритетных идею о создании трехстороннего консорциума вместе с Украиной и Евросоюзом для управления украинской газотранспортной системой (ГТС), заявил во вторник журналистам председатель правления российского газового холдинга Алексей Миллер.

Накануне украинский премьер Николай Азаров заявил, что Россия согласилась создать трехсторонний консорциум вместе с Украиной и ЕС по управлению украинской газотранспортной системой.
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Газпром" утвердил инвестиционную программу, бюджет (финансовый план) и программу оптимизации (сокращения) затрат на 2011 год в новой редакции, согласно которой инвестпрограмма увеличена на 56% - до 1,277 триллиона рублей с 816,363 миллиарда рублей, а план финансовых заимствований повышен на 66% - до 150 миллиардов рублей, говорится в сообщении российского газового холдинга.
Подробнее »
ОАО "Гапром" рассматривает 10 вариантов размещения нефтеперерабатывающего завода в Сахалинской области, сообщил во вторник на пресс-конференции в рамках международной конференции "Нефть и газ Сахалина" начальник управления координации восточных проектов газового холдинга Виктор Тимошилов.

"Рассматривается более 10 вариантов размещения НПЗ в Сахалинской области, начиная от районов прибрежной добычи - Киринского месторождения, кончая югом Сахалина.
Подробнее »
Правительство Сахалинской области готово рассмотреть возможность строительства на Сахалине газохимического производства, сообщил во вторник на 15-ой международной конференции "Нефть и газ Сахалина 2011" губернатор региона Александр Хорошавин.

"Глубокая переработка углеводородов на месте, то есть на Сахалине, с нашей точки зрения, наиболее конкурентоспособна и экономична", - заявил губернатор.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »