2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Около 30 барнаульских автомобилистов в субботу в знак протеста против ограничений при продаже бензина в регионе пересели на велосипеды, провели велопробег по главной магистрали города и пикет.

Продажа бензина в последнюю неделю апреля в Алтайском крае была ограничена. Автозаправочные станции двух крупнейших региональных операторов рынка - компаний "Газпром нефть" и "Роснефть" - отпускали только по 20 литров бензина на машину для владельцев
Подробнее »
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко подтверждает, что в газовых контрактах между Украиной и Россией от 2009 года есть пункт о том, что украинская сторона может получить право обжаловать эти соглашения в суде, но надеется, что стороны достигнут компромисса без судебных разбирательств.

Ранее украинские СМИ сообщали, что Украина через месяц может получить право обжаловать газовые контракты в Стокгольмском арбитраже, поскольку
Подробнее »
Алтайские автомобилисты проведут пикет против "топливного кризиса" в субботу, несмотря на нормализацию ситуации в крае, сообщил в пятницу руководитель алтайского представительства Федерации автовладельцев России Виктор Клепиков.

Продажа бензина в последнюю неделю в Алтайском крае была ограничена. Автозаправочные станции двух крупнейших региональных операторов рынка - компаний "Газпром нефть" и "Роснефть" - отпускали только по 20 литров
Подробнее »
Иск против швейцарского трейдера RosUkrEnergo (RUE) и ее совладельца Дмитрия Фирташа, с которым экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обратилась в суд в США, может быть признан коллективным - он подан от лица еще десяти человек, имена которых не раскрываются, в том числе из бывших членов кабинета министров Тимошенко, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Подробнее »
"Роснефть" и "Газпром нефть" по большинству позиций довели объемы продаж нефтепродуктов на бирже до установленной властями планки в 15% от производства, следует из материалов Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).

Так, "Роснефть" в апреле продала на биржевой площадке 18% произведенного бензина (79,560 тысячи тонн), 23,68% произведенного дизельного топлива (261,4 тысячи тонн) и 42,1% авиатоплива (58,520 тысячи тонн).
Подробнее »
Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в пятницу увеличился в 1,9 раза в стоимостном выражении по сравнению с предыдущим торговым днем - до 1,392 миллиарда рублей, составив 61,765 тысячи тонн, говорится в материалах биржи.

Наиболее активно торговались дизельное и самолетное топливо - 742,6миллиона и 304 миллиона рублей.

Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной.
Подробнее »
"Газпром" выбрал наиболее перспективные участки на шельфе Западной Камчатки и подготовил программу геологоразведки до 2014 года, говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам рабочей поездки группы специалистов ОАО "Газпром" во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым на Дальний Восток.

В пятницу в Хабаровске состоялось совещание по реализации инвестиционных проектов "Газпрома" в дальневосточных регионах.
Подробнее »
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил, что ничего не слышал о сделке ОКР и канадской компании Allinger Consulting Inc об оказании услуг по обеспечению высокого результата сборной России на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи.

В пятницу вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Ахмед Билалов заявил агентству "Р-Спорт", что в ближайшее время будет подписан контракт с Allinger Consulting Inc, разработавшей стратегию подготовки канадской
Подробнее »
"Газпром нефть" поставит 30 тысяч тонн горючего в Кузбасс в мае сверх плана, чтобы обеспечить топливом розничные сети АЗС, сообщила в пятницу исполняющая обязанности начальника областного департамента транспорта и связи Галина Егорова.

"Те трудности, которые испытывают частные АЗС ... "Газпром" готов их восполнить, чтобы не было перебоев. "Газпром" плановую поставку (топлива - ред.) обеспечил, своих потребителей (обеспечил - ред.
Подробнее »
Совладельца компании RosUkrEnergo Дмитрия Фирташа вызвали в американский суд по иску, поданному экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, сообщает в пятницу сайт украинской англоязычной газеты Kyiv Post, которая располагает текстом повестки в суд.

Пресс-секретарь бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко Марина Сорока подтвердила в среду информацию о том, что экс-премьер подала в суд Нью-Йорка иск против швейцарской компании RosUkrEnergo и ее
Подробнее »
Чистая прибыль ОАО "ОГК-2" согласно российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в первом квартале 2011 года составила 2,28 миллиарда рублей, что соответствует результатам за тот же период прошлого года, следует из материалов компании.

За январь-март 2010 года чистая прибыль ОГК-2 составила 2,253 миллиарда рублей.

В четвертом квартале 2010 года чистый убыток компании достиг 760,41 миллиона рублей.
Подробнее »
Компания "Русиа Петролеум", оператор Ковыктинского месторождения в Иркутской области, в первом квартале 2011 года получила чистую прибыль по РСБУ в размере 12,136 миллиарда рублей против чистого убытка 178,145 миллиона рублей по результатам первого квартала прошлого года, говорится в материалах компании.

Чистый убыток компании за 2010 год по РСБУ составил 1,708 миллиарда рублей, в четвертом квартале 2010 года компания получила чистый убыток в размере 524 миллионов
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "Газпром межрегионгаз Москва" о признании банкротом ОАМО "Завод имени Лихачева" ("ЗИЛ"), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Представитель истца сообщил, что завод погасил долг перед "Газпром межрегионгаз Москва", который составлял 170,3 миллиона рублей. Заявитель просил прекратить производство по делу о банкротстве.
Подробнее »
Министерство энергетики РФ подготовило и внесло в правительство проект постановления о реализации газа на бирже, сообщил источник в министерстве.

Президент России Дмитрий Медведев в марте на заседании президиума Госсовета по развитию электроэнергетики заявил о необходимости запуска биржевой торговли газом.

"Газпром" и независимые производители газа торговали "голубым топливом" на электронной площадке "Межрегионгаза" в 2006-2008 годах в режиме
Подробнее »
ОАО "Газпром" не воспользовался предложением о покупке пакета акций "Нортгаза" из-за цены в 1,5 миллиарда долларов, которую холдинг счел слишком высокой, сообщил представитель российского газового холдинга Игорь Сорокин в ходе телеконференции.

Он подчеркнул, что у "Газпрома" есть преимущественное право выкупа 49%, но ему не предлагали им воспользоваться.

"Но нам была предложена компания REDI.
Подробнее »
ОАО "Газпром" создал резерв под снижение стоимости инвестиций в акции "Белтрансгаза", сообщил представитель российского газового холдинга в ходе телеконференции.

По его словам, холдинг вместе со своим аудитором провел тесты на возможность возврата инвестиций и в связи с изменением макроэкономической ситуации в Белоруссии создал резерв под обесценивание инвестиций в акции "Белтрансгаза".
Подробнее »
"Газпром" в 2011 году ожидает роста показателя EBITDA (прибыль до вычета расходов, уплаты налогов и амортизационных отчислений) на 20%, сообщил заместитель председателя правления российского газового холдинга Андрей Круглов.

"В 2010 году у нас была благоприятная ситуация, и в 2011 году мы ожидаем роста EBITDA на 20%", - сказал он на телеконференции.

По итогам 2010 года этот показатель выросла на 24% - до 1,351 триллиона рублей.
Подробнее »
"Газпром" устраивает действующий контракт на поставки российского газа Украине, сообщил журналистам официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.

Украина с весны прошлого года добивается пересмотра формулы цены на газ, считая, что та формула, которая заложена в газовых соглашениях РФ и Украины от 2009 года является несправедливой. На прошлой неделе премьер-министр Украины говорил, что Украина и Россия начали переговоры по пересмотру
Подробнее »
"Газпром" проводит уточнение инвестиционной программы на 2011 год, которая была утверждена в в ноябре с инвестициями в 816,36 миллиарда рублей, говорится в отчете российского газового холдинга по МСФО.

"В ноябре 2010 года совет директоров ОАО "Газпром" утвердил инвестиционную программу на 2011 года, в соответствии с которой общий объем освоения инвестиций составит около 816 миллиардов рублей.
Подробнее »
Чистая прибыль Sakhalin Energy (оператор проекта "Сахалин-2") в 2010 году выросла в 3,9 раза и составила 68,435 миллиарда рублей против 17,347 миллиарда рублей годом ранее, следует из отчетности по МСФО ОАО "Газпром", которому принадлежит 50% акций компании.

Выручка Sakhalin Energy по итогам 2010 года выросла в 1,7 раза по сравнению с предыдущим годом, составив 184,802 миллиарда рублей.
Подробнее »
Экс-премьер Юлия Тимошенко в четверг посетила генпрокуратуру Украины, где подала жалобу на незаконность, по ее мнению, возбуждения так называемого "газового" уголовного дела в отношении нее, и попросила это дело закрыть, сообщила в четверг пресс-секретарь экс-премьера Марина Сорока.

Против Тимошенко на Украине были возбуждены три уголовных дела.
Подробнее »
Договор на поставки этилена между ОАО "Газпром нефтехим Салават" (до 31 января 2011 года - "Салаватнефтеоргсинтез") и ОАО "Каустик" начнет действовать с 1 июня текущего года, говорится в сообщении АО "Газпром нефтехим Салават".

Стороны окончательно урегулировали спор по вопросам поставки этилена и согласовали дальнейшие параметры поставок в апреле. Объем поставок этилена составит не менее 95 тысяч тонн в год, с возможностью увеличения объемов до 100 тысяч тонн в
Подробнее »
Строительство участка газопровода "Алтай", который соединит месторождения газа в Западной Сибири и Китай, на территории Томской области оценивается в 100 миллиардов рублей, сообщил губернатор Виктор Кресс в четверг, выступая с отчетом перед депутатами областной думы о работе обладминистрации в 2010 году.

"Протяженность российской части газопровода - около 2,7 тысячи километров, в том числе, по Томской области - свыше 850 километров.
Подробнее »
Акционеры крупнейшего российского независимого производителя газа ОАО "НОВАТЭК" в четверг соберутся на годовое собрание; соответствующее решение принял совет директоров компании в начале марта.

Список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров НОВАТЭКа, был составлен по состоянию на 22 марта 2011 года. Таким образом, французская Total, завершившая приобретение 12% акций НОВАТЭКа в начале апреля, не примет участие в годовом собрании.
Подробнее »
"Газпром", крупнейший российский производитель газа, в 2010 году увеличил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 23% - до 960,22 миллиарда рублей, свидетельствуют данные консенсус-прогноза, составленного по итогам опроса аналитиков.

"Газпром" может опубликовать отчетность за второй квартал по МСФО в четверг, 28 апреля.

Выручка "Газпрома", согласно прогнозу, составит 3,571 триллиона рублей, что на 19% выше уровня
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 Следующая »