2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Российский газовый холдинг ОАО "Газпром" увеличивает поставки газа в Италию в 2,5 раза после того, как поставки из Ливии прекратились, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник из отрасли.

"Газпром увеличил поставки газа в Италию в 2,5 раза с обычного уровня после того, как остановились поставки по Greenstream", - заявил собеседник агентства.

На прошлой неделе итальянская Eni, лидер по добыче углеводородного сырья в Ливии, закрыла газопровод Greenstream,
Подробнее »
ОАО "Газпром" и норвежская Statoil положительно оценивают подготовку к первой фазе освоения Штокмановского месторождения, инвестиционное решение по которому должно быть принято в марте текущего года, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В понедельник в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента, главного управляющего компании Statoil Хельге Лунда.
Подробнее »
Объем биржевых торгов нефтепродуктами в России за рабочую неделю с 21 по 25 февраля повысился на 47% и составил 227,9 тысячи тонн, говорится в материалах информационно-аналитического центра "Кортес".

Количество заключенных сделок увеличилось на 5%, до 353 единиц. Суммарное предложение нефтепродуктов на торгах сократилось на 19% и составило 375,1 тысячи тонн. Спрос вырос на 36% - до 535,2 тысячи тонн.
Подробнее »
ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод" в январе текущего года переработало 833,1 тысячи тонн нефти, что на 0,78% больше показателя аналогичного периода прошлого года, следует из сообщения предприятия.

Выпуск светлых нефтепродуктов в январе составил 57,31% на тонну, в том числе: бензинов - 25,08% (из них высокооктановых - 20,73%), керосина - 6,16%, дизельного топлива - 25,58%, битума - 2,95%, товарного мазута - 29,65%.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в понедельник рассмотрит заявление ОАО "Вологдаметаллооптторг" о признании несостоятельным (банкротом) ОАМО "Завод имени Лихачева" ("ЗИЛ").

Это уже не первое заявление о банкротстве "ЗИЛа", однако ранее завод погашал задолженности, после чего заявители в суде отказывались от своих требований.

В настоящее время в арбитраже Москвы находятся другие заявления о банкротстве "ЗИЛа" - крупного производителя лакокрасочных покрытий ЗАО
Подробнее »
Боевики напали в пятницу вечером на объекты ФСБ и МВД в Нальчике. Они обстреляли здание УФСБ и два поста ГАИ. Кроме того, произошел взрыв в ведомственном санатории "Ленинград". Сообщается об одном раненном сотруднике ДПС. Нападавшим удалось скрыться.

Хроника ЧП и терактов в Кабардино-Балкарии в 2010-2011 годах

2011

25 февраля несколько групп боевиков атаковали столицу Кабардино-Балкарии Нальчик, обстреляно здание местного УФСБ, посты ГАИ, подорван ведомственный
Подробнее »
Утечка газа произошла в пятницу на газопроводе "Анастасиевская-Новороссийск" в районе города Крымск в Краснодарском крае, ограничена поставка газа 2,5 тысячи абонентов, сообщила пресс-служба ООО "Газпром трансгаз-Кубань".

"В пятницу около 08.10 мск на 44 километре газопровода "Анастасиевская-Новороссийск" при плановом обходе обнаружена утечка газа", - говорится в сообщении компании.
Подробнее »
Потребительские цены на автомобильный бензин в России в январе повысились на 4,1% по сравнению с декабрем и на 12,5% - по сравнению с январем прошлого года, говорится в сообщении Росстата.

По данным ведомства, в январе увеличение потребительских цен на бензин было отмечено в 81 субъекте РФ. Самым значительным оно было в республике Ингушетия, Псковской и Кировской областях - на 8,1-8,3%.
Подробнее »
Генеральным директором ОАО "Севернефтегазпром" (СНГП) избран глава департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Станислав Цыганков, до 15 ноября прошлого года также занимавший должность гендиректора "СеверЭнергии", сообщило управление информации газового холдинга.

Ранее должность гендиректора СНГП занимал Александр Попов.

ОАО "Севернефтегазпром" является владельцем лицензии на право геологического изучения и добычу углеводородного сырья в пределах
Подробнее »
Перспективный полузащитник ЦСКА Александр Столяренко в предстоящем сезоне будет выступать на правах аренды за клуб первого дивизиона "Нижний Новгород", сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Роман Бабаев.

Хавбек Столяренко пришел в ЦСКА в начале 2009 года из тольяттинской Академии имени Коноплева.

"Сейчас мы занимаемся вопросами трудоустройства перспективных ребят, и Саша Столяренко, в частности, получит возможность попрактиковаться на
Подробнее »
Объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу предприятиями "Мосэнерго" увеличился в 2010 году на 9% по сравнению с прошлым годом, сообщил в пятницу глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

ОАО "Мосэнерго" - самая крупная из территориальных генерирующих компаний в России, в ее состав входят 15 электростанций установленной электрической мощностью 11,9 тысячи МВт и тепловой мощностью 34,9 тысячи Гкал.ч.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в пятницу рассмотрит иск ОАО НК "Роснефть" к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ о признании недействительными решения и предписания ведомства, на основании которых компанию позже оштрафовали на 1,508 миллиарда рублей.

На прошлом заседании в январе стороны просили предоставить им время для возможности урегулирования спора мирным путем.
Подробнее »
Вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества будут в центре внимания президента РФ Дмитрия Медведева и его армянского коллеги Сержа Саргсяна, которые проведут в пятницу рабочую встречу, сообщила кремлевская пресс-служба.

Переговоры двух лидеров состоятся в Санкт-Петербурге в рамках регулярного российско-армянского политического диалога.

"Ожидается, что в центре внимания глав государств будут вопросы укрепления торгово-экономического и
Подробнее »
Министр энергетики РФ Сергей Шматко считает "грубыми спекуляциями" мнение о заниженной цене продажи "Газпромом" Газпромбанку 9,4% акций компании НОВАТЭК, об этом он заявил журналистам в четверг.

"Газпром" 20 декабря продал 9,4% акций компании НОВАТЭКа Газпромбанку, стоимость сделки составила 1,9 миллиарда долларов. На Лондонской фондовой бирже торгуются расписки на акции НОВАТЭКа и, исходя из их котировок в тот день, рыночная стоимость проданного пакета составила
Подробнее »
Объем торгов в секции нефтепродуктов ЗАО "Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа" (СПбМТСБ) в четверг составил 54,96 тысячи тонн на 1,113 миллиарда рублей, увеличившись на 73,5% в стоимостном выражении по сравнению с предыдущим торговым днем, говорится в материалах биржи.

Наиболее активно торговля велась дизельным топливом и бензинами - 567,1 и 319,7 миллиона рублей соответственно. Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной.
Подробнее »
Девятый арбитражный апелляционный суд возобновил производство по жалобе ОАО НК "Роснефть" на решение арбитража Москвы, обязавшего компанию предоставить протоколы заседаний совета директоров своему миноритарному акционеру Алексею Навальному, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.

Суд назначил рассмотрение жалобы компании на 30 марта.
Подробнее »
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не ожидает возбуждения в ближайшее время уголовных дел против руководителей крупнейших российских нефтяных компаний по фактам завышения цен на топливо, заявил глава ведомства Игорь Артемьев на пресс-конференции в .

"Не следует этого ожидать в ближайшее время",- сказал он, отвечая на вопрос, возможно ли возбуждение уголовных дел против руководителей нефтяных компаний.
Подробнее »
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" отказалась от участия в конкурсе на Наульское месторождение в Ненецком автономном округе (НАО), сообщил представитель компании.

Причины такого решения он называть не стал. Единственным на данный момент претендентом на участие в конкурсе осталась крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть".
Подробнее »
Проект строительства газопровода "Южный поток", который планируется проложить из России в Европу по дну Черного моря, становится более актуальным с учетом внешнеполитической ситуации, считает председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Внешняя ситуация складывается таким образом, что проект "Южный поток" становится еще более актуальным, востребованным и очень своевременным", - заявил он журналистам.
Подробнее »
Рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента Франции Николя Саркози состоялась в среду в Париже, стороны обсудили вопросы сотрудничества России и Франции в энергетической сфере, сообщает компания.

"Особое внимание было уделено прогрессу в реализации совместных проектов "Газпрома" и французских компаний", - говорится в сообщении.

"Алексей Миллер отметил, что тесное взаимодействие ведущих энергетических концернов Европы
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин прибудет вечером 23 февраля с рабочим визитом в Брюссель, где в четверг примет участие в очередной встрече в формате правительство России - Европейская комиссия, а также проведет переговоры с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и председателем Европейского совета Херманом Ван Ромпеем.

Как сообщили в пресс-службе правительства, приоритетное внимание будет уделено новому базовому соглашению Россия - ЕС, проблематике
Подробнее »
Дочерняя компания российского газового холдинга "Газпром" - Gazprom E.P. International во вторник вечером эвакуировала своих сотрудников из охваченной беспорядками Ливии, сообщил представитель Gazprom E.P. International Иван Гоголев.

"Нашим сотрудникам и членам их семей - в общей сложности 18 человек - удалось улететь из Триполи в Дубай рейсовым самолётом. Сейчас они приземлились в Дубае и ждут рейса на Москву", - сказал собеседник.
Подробнее »
"Газпром нефть" планирует объем заимствований на текущий год на уровне 2 миллиардов долларов, сообщил финансовый директор компании Вадим Яковлев.

Как сообщалось, чистый долг "Газпром нефти" в 2010 году составил 5,49 миллиарда долларов против 5,442 миллиарда долларов в 2009 году. В то же время чистая прибыль компании по US GAAP в прошлом году выросла на 4,5% по сравнению с уровнем 2009 года и составила 3,148 миллиарда долларов.
Подробнее »
Менеджмент "Газпром нефти", возможно, будет рекомендовать совету директоров направить на выплату дивидендов за 2010 год 20% от чистой прибыли по US GAAP за 2010 год, сообщил финансовый директор компании Вадим Яковлев на телефонной конференции во вторник.

За 2009 год "Газпром нефть" также выплачивала дивиденды в объеме 20% от чистой прибыли - 3,57 рубля на акцию, на 33,9% ниже уровня выплат за 2008 год

Яковлев напомнил, что, согласно дивидендной политике "Газпром
Подробнее »
Испано-аргентинская нефтегазовая компания Repsol YPF приостановила все операции - добычу нефти и газа - в Ливии из-за беспорядков в стране, сообщает Dow Jones.

В Ливии с 15 февраля проходят массовые акции протеста против правящего в стране режима Муаммара Каддафи. По данным международных правозащитных организаций, в ходе подавления демонстраций погибли около 500 человек, ранено около 4 тысяч. Ливийские власти опровергают сообщения о массовой гибели людей.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »