2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09
Польская нефтегазовая государственная компания PGNiG в ближайшее время намерена начать с "Газпромом" переговоры о снижении цены на газ, но не имеет гарантий положительного ответа, пишет польская газета Rzeczpospolita.

Глава PGNiG несколько дней назад отправил письмо в "Газпром" с информацией, что они намерены начать разговор об изменении цены. Гендиректор компании Михаил Шубски подтвердил, что письмо было отправлено, но не раскрыл подробностей.
Подробнее »
Компании "Газпром экспорт", "Сербиягаз" и "Югоросгаз" подписали соглашения, обеспечивающие поставки российского природного газа в объеме до 2 миллиардов кубометров в Сербию в 2011 году, говорится в сообщении российской компании.

Контракты, параллельно подписанные между компаниями "Газпром экспорт" и "Югоросгаз" с одной стороны и "Югоросгаз" и "Сербиягаз" с другой, позволят обеспечить сербский рынок российским энергоносителем в течение будущего года.
Подробнее »
Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ по Ставропольскому краю выдало предписания ООО "Лукойл-Югнефтепродукт" и ОАО "НК "Роснефть-Ставроплье" по устранению нарушений на рынке нефтепродуктов, говорится в сообщении ведомства.

Управление признало компании нарушившими пункт 1 части 1 статьи 11 Федерального закона "О защите конкуренции". Ранее антимонопольный орган возбудил дело в отношении компаний на предмет согласованных действий на рынке розничной
Подробнее »
Нефтегазовая отрасль в 2010 году продолжала ликвидировать последствия кризиса, и в ходе продажи активов мировыми компаниями российским нефтяникам удалось сделать приобретения. Самым значительным событием года в мировой нефтяной отрасли стала авария в Мексиканском заливе, которая стала не только крупнейшей экологической катастрофой подобного рода, но и повлияла на всю отрасль в целом.
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев, премьер-министр Владимир Путин, а также российские министры и парламентарии считают Новый год семейным праздником и намерены встретить его дома, в кругу семьи.

ПРЕЗИДЕНТ И ПРЕМЬЕР

Дмитрий Медведев и Владимир Путин, которые немало времени проводят в рабочих поездках, как по России, так и за рубежом, Новый год намерены встретить дома.

О том, как Медведев собирается встречать Новый год, он рассказал в итоговом интервью руководителям
Подробнее »
Российские биржевые индексы в выросли по итогам уходящего года на 23%, свидетельствуют данные российских торговых площадок по итогам последнего торгового дня в уходящем году.

Российские биржи завершили последние торги уходящего года, пришедшиеся на четверг, в "зеленой зоне", прибавив в пределах 1%.

По сравнению с отметкой, зафиксированной на последних торгах 2009 года (1441,61 пункта по индексу РТС и 1370,01 пункта по индексу ММВБ), индекс РТС вырос на 22,79%
Подробнее »
Футбольный клуб "Сатурн" имеет современную базу и относительно неплохую команду, поэтому вероятное расформирование футбольного клуба вызывает только негативные эмоции, сообщил в беседе с корреспондентом "Р-Спорт" главный тренер махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев.

В четверг стало известно, что "Сатурн" может не принять участия в следующем чемпионате России и, вероятно, в ближайшее время будет расформирован.
Подробнее »
Московский нефтеперерабатывающий завод в ближайшие десять лет будет реконструирован, благодаря чему вредное воздействие на экологию города снизится в 2,5 раза, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, отвечая на вопросы, заданные пользователями сети Facebook на странице .

Ранее московское правительство почти год прорабатывало идею строительства нового нефтеперерабатывающего завода взамен МНПЗ на территории Тверской или Смоленской области, однако затем было
Подробнее »
Воронежская область на реализацию программы газификации в 2011 году получит от ОАО "Газпром" 700 миллионов рублей, говорится в четверг в сообщении пресс-службы правительства региона.

"В соответствии с договоренностями, достигнутыми председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером и губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым, воронежский регион получит в 2011 году рекордную сумму - 700 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Администрация Тульской области и ОАО "Газпром" заключили соглашение о сотрудничестве без ограничения срока, которое предусматривает бесперебойное снабжение потребителей региона природным газом и строительство газовых сетей, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

Сотрудничество тульского региона с одной из крупнейших мировых энергетических компаний началось в 2005 году, когда область впервые вошла в программу газификации регионов РФ ОАО "Газпром".
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 февраля предварительные слушания по новому иску к "Транснефти" миноритарного акционера компании Алексея Навального об истребовании протоколов заседаний совета директоров за 2009-2010 годы, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в четверг представитель суда.

Иск поступил в суд 27 декабря, вести дело будет судья Алексей Маненков, уточнил собеседник агентства.
Подробнее »
Стоимость строительства газопровода "Южный поток", оцениваемая в 15 миллиардов евро, оправдана с учетом потерь "Газпрома" при транзитном кризисе с Украиной в размере 2 миллиардов евро, считает официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.

"За 20 дней января 2008 года прекращения поставок через Украину мы потеряли 2 миллиарда евро. Это те деньги, которые мы не получили.
Подробнее »
Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ на заседании в четверг повторно рассмотрит вопросы о тарифах на услуги российской трубопроводной монополии ОАО "АК "Транснефть" по прокачке нефти и газового холдинга ОАО "Газпром" по транспортировке газа для независимых организаций, следует из повестки к заседанию.

Данные вопросы уже рассматривались на заседании 17 декабря. Тогда правление ФСТ приняло решение отправить обсуждаемые варианты на доработку.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что Россия встретит 2011 год без энергетических проблем с ближайшими партнерами из СНГ.

"На сегодняшний день у нас договоренность со всеми партнерами, что мы будем работать в рамках достигнутых договоренностей, действующие контракты подписаны и исполняемы, надеюсь, что так и будет", - сказал председатель правительства РФ журналистам.
Подробнее »
"Газпром" спокойно относится к продаже немецким концерном E.on принадлежавшего ему пакета акций российского газового холдинга, заявил представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Они это делают не от хорошей жизни. У них очень непростая финансовая ситуация, и это не единственный актив, который они продают. Распродажа идет серьезная и ожидать, что они будут продавать реальные действующие активы, но при этом сохранять пакет акций
Подробнее »
Договоренностей о снижении цены на газ для Белоруссии в 2011 году в настоящее время нет, реалии единого экономического пространства (ЕЭП) будут учтены в контрактах на 2012-2013 годы, сообщил в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы" официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Мы своим собеседникам в Белоруссии говорим, что есть контракт и по нему мы будем работать.
Подробнее »
Казанский "Зенит" взял верх над "Искрой" из Одинцово в матче 10-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги.

Поединок, прошедший в Подмосковье, завершился победой действующих чемпионов России со счетом 3-1 (25:21, 25:22, 16:25, 25:22).

Успех в матче с "Искрой" вывел подопечных Владимира Алекно на второе место в турнирной таблице чемпионата. На данный момент "Зенит" отстает от лидера чемпионата - новосибирского "Локомотива" - на три очка.
Подробнее »
Отказ "Газпрома" от финансирования спортивных проектов не может поспособствовать снижению цен на газ для российских потребителей, считает официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.

"Стоимость финансирования этих проектов в сравнении с общими расходами не настолько велика, чтобы потребитель ощутил это на своем кармане, если мы откажемся от своих спортивных проектов", - сказал Куприянов в эфире радиостанции "Эхо Москвы", отвечая на
Подробнее »
"Газпром" может принять участие в разработке нефтегазоперспективных площадей и строительстве двух газоперерабатывающих заводов (ГПЗ) в Бангладеше, говорится в сообщении ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз", занимающегося зарубежными проектами российского газового холдинга.

Делегация ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз" во главе с заместителем генерального директора Эдуардом Шевченко посетила Народную Республику Бангладеш, где провела встречи с президентом национальной
Подробнее »
Инвесторам лучше встречать 2011 год с проверенными акциями из числа "голубых фишек", таких как "Газпром" или ЛУКОЙЛ, в несырьевом сегменте стоит обратить внимание на бумаги энергетических и химических компаний, советуют опрошенные аналитики фондового рынка. Также небезынтересны для инвесторов могут оказаться вложения в металлургию, золотодобычу и телекоммуникации, хотя в "топ-5" компании этих секторов попасть не сумели.
Подробнее »
"Газпром нефть" опровергает информацию о снижении поставок авиакеросина на внутренний рынок, заявляя, что в декабре их увеличила, сообщил представитель пресс-службы компании.

Ранее во вторник замглавы ФАС Анатолий Голомолзин сообщил, что ведомство зафиксировало дефицит авиакеросина на российском рынке. По данным ФАС, в текущем году по сравнению с 2009 годом "Газпром нефть" снизила выпуск авиакеросина на 47%.
Подробнее »
Добыча сланцевого газа в США является убыточной, а "сланцевая эйфория" может принести газовой отрасли серьезные проблемы, считает официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Если говорить об американском рынке, сейчас там складывается парадоксальная ситуация. Те средства, которые проинвестированы в строительство регазификационых терминалов, практически заморожены. Их загрузка не превышает 15-20% в среднем по США.
Подробнее »
Пермское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) 27 декабря возбудило дело в отношении группы лиц компании ЛУКОЙЛ в составе ООО "ЛУКОЙЛ-Пермьнефтеоргсинтез" и ООО "ЛУКОЙЛ-Пермьнефтепродукт", занимающих доминирующее положение на рынке оптовой и розничной реализации моторного топлива на территории Пермского края, говорится в сообщении ведомства.

Антимонопольный орган усматривает в действиях компаний нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 Федерального
Подробнее »
Прокуратура Астраханской области в понедельник направила в суд дело бывшего руководителя футбольного клуба "Волгарь-Газпром-2" Валентина Макарова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, сообщает ведомство.

По данным следствия, Макаров в нарушение устава и без согласования с наблюдательным советом клуба с апреля по декабрь 2008 года самостоятельно установил для себя, своего заместителя и главного бухгалтера учреждения необоснованно завышенные суммы премий,
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы во вторник проведет предварительные слушания по второму иску Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека", "дочки" ОАО "Газпром", к правительству Москвы и ОАО "Новое кольцо Москвы" о взыскании 4,573 миллиарда рублей.

Вести дело по заявлению, поступившему в суд 29 октября, будет судья Юлия Беспалова.

Арбитраж Москвы проведет 1 февраля основные слушания по первому иску "Газпромипотеки" к тем же соответчикам - о
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »