2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09
Счетная палата РФ по итогам проверки процедуры банкротства в ОАО "Нижневолжскнефтегаз" (Саратов) выявила признаки преднамеренного банкротства предприятия, говорится в опубликованном в четверг сообщении ведомства.

Итоги проверки на коллегии Счетной палаты 24 сентября огласил аудитор Сергей Агапцов.

ОАО "Нижневолжскнефтегаз" на 100% принадлежит государству. Общество было реорганизовано в марте 2008 года из ФГУ ГП "Нижневолжскгеология" с целью дальнейшей
Подробнее »
ОАО "Газпромнефть-Омск" ("дочка" ОАО "Газпром нефть") перечислило в федеральный бюджет штраф в сумме 65 миллионов рублей по второму антимонопольному делу, возбужденному в 2009 году за необоснованно высокие розничные цены на бензин и дизельное топливо, сообщает в четверг пресс-служба омского УФАС России, не утояняя дату выплаты.



"Административный штраф был наложен после того, как в июле 2009 года омское УФАС России признало действия общества нарушающими часть 1
Подробнее »
"Газпром нефть" изучит возможность оспаривания решения межведомственной комиссии, не допустившей ее к конкурсу на стратегические нефтяные месторождения имени Требса и Титова, сообщил в среду источник в компании.

"Газпром нефть" изучит эту возможность", - сказал собеседник агентства.

Ранее о намерении оспорить недопуск их к конкурсу заявили ЛУКОЙЛ и ТНК-ВР. В понедельник межведомственная комиссия дало добро на участие только "Сургутнефтегазу" и "Башнефти".
Подробнее »
Акции "Нефтяной индустрии Сербии" (NIS) с четверга начнут торговаться на Белградской бирже, говорится в сообщении "Газпром нефти", которая владеет 51% NIS.

Решение о включении акций NIS в листинг "А" было принято комиссией по акциям и котировкам Белградской биржи 23 августа. Индикативная цена акций NIS в первый день торгов установлена на уровне 505 динаров (4,85 евро) за бумагу.
Подробнее »
Очередное заседание наблюдательного совета по проекту "Сахалин-2" пройдет в четверг в Южно-Сахалинске, сообщил в среду журналистам на конференции "Нефть и газ Сахалина 2010" заместитель министра энергетики РФ Станислав Светлицкий.

"Согласно требованиям, наблюдательные советы должны проводиться примерно раз в квартал. Сейчас мы стараемся подтянуть их, чтобы все проходило, как требуется", - сказал он.
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Газпром" на заседании в четверг планирует рассмотреть уточненные проекты инвестиционной программы и бюджета холдинга на 2010 год, согласно которым инвестиции в текущем году увеличены на 102,83 миллиарда рублей - до 905,23 миллиарда рублей, капитальные вложения - на 88,28 миллиарда рублей до 751,84 миллиарда рублей, а прогноз доходов снижен на 148,9 миллиарда рублей - до 3,64 триллиона рублей, сообщил источник, знакомый с повесткой
Подробнее »
"Газпром" не смог договориться о покупке 92,25% акций ОАО "Камчатгазпрома" у "Роснефтегаза" - стороны разошлись в оценке актива на 1,2 миллиарда рублей и теперь пытаются согласовать свои позиции на уровне правительства, пишет в четверг газета "Коммерсант".



Совет директоров "Газпрома" одобрил сделки по покупке у государственного "Роснефтегаза" акций "Камчатгазпрома" и "Дальтрансгаза" еще в марте, но, как рассказал газете источник в Минэнерго, стороны до сих пор
Подробнее »
Вручение 20-й ежегодной Шнобелевской (Антинобелевской) премии 2010 года, присуждаемой за научные достижения, "которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься", состоится в четверг вечером в Гарвардском университете в США.

Нынешняя церемония проходит под знаком бактерии, микроба или бациллы, сообщают устроители этого мероприятия, представляющего собой юмористическое шоу.
Подробнее »