2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09
Около 900 населенных пунктов Ленинградской области, что составляет 98% от общего числа поселков и городов региона, должны получить газ к 2015 году в рамках сотрудничества между региональным правительством и ОАО "Газпром", сообщил во вторник журналистам глава комитета по энергетическому комплексу Александр Клецко.

По словам Клецко, на данный момент специалисты газифицировали 57% региона, проведя газ в 283 населенных пунктов.
Подробнее »
Крупнейший российский независимый производитель газа ОАО "НОВАТЭК" привлек синдицированный кредит в объеме 600 миллионов долларов сроком на один год, говорится в опубликованном во вторник сообщении компании.

Договор о предоставлении промежуточного кредита подписан 29 ноября. Кредиторы - BNP Paribas S.A., Citibank International plc, The Royal Bank Of Scotland, NV.

Финансовый директор НОВАТЭКа Марк Джетвей в сентябре сообщил, что компания может привлечь бридж-кредит
Подробнее »
Разработка технико-экономического обоснования (ТЭО) венгерского участка газопровода "Южный поток" будет завершена в январе, сообщил журналистам председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер по итогам визита премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

"В настоящее время наше совместное предприятие продолжает подготовку технико-экономического обоснования строительства газопровода на территории страны (...
Подробнее »
Ухтинский филиал страховой группы СОГАЗ застраховал проводимую ООО "Стройнефтегаз Альянс" реконструкцию компрессорного цеха (строительство ведется по заказу ООО "Газпром инвест Запад") на 1,27 миллиарда рублей, говорится в сообщении страховой компании.

В соответствии с условиями договора СОГАЗ застрахует строительно-монтажные работы и гражданскую ответственность подрядной организации на весь период ремонтных работ и гарантийного обслуживания.
Подробнее »
Выручка крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ" от продаж газа в январе-сентябре возросла на 43,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 636 миллионов долларов, говорится в материалах компании.

"Выручка от реализации природного газа на внутреннем рынке существенно выросла в результате роста добычи газа", - говорится в документе.

При этом выручка от реализации природного газа за пределами России выросла по сравнению с
Подробнее »
Общая сумма административных штрафов, предъявленных организациям группы ЛУКОЙЛ в настоящее время и возможных к взысканию, составляет 224 миллиона долларов, однако компания рассчитывает сократить ее вдвое, говорится в отчете крупнейшей российской частной нефтяной компании по US GAAP.

"Общая сумма административных штрафов, предъявленных организациям группы в настоящее время и возможных к взысканию, составляет 224 миллиона долларов (из которых 94 миллиона долларов
Подробнее »
ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" - Южные электрические сети" - филиал ОАО "МОЭСК" - в течение 10 месяцев 2010 года освоила более 1,3 миллиарда рублей капитальных вложений, в основные фонды введено оборудование на сумму почти 1,6 миллиарда рублей, сообщает во вторник пресс-служба МОЭСК.

Всего в инвестиционную программу филиала включены 1086 энергообъектов - линии электропередачи высоковольтных и распределительных сетей, объекты
Подробнее »
Российско-британская нефтяная компания ТНК-BP собирается приобрести часть активов компании "Газэкс" (входит в "КЭС-холдинг"), которому принадлежит ряд газораспределительных компаний, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

Представители "КЭС-холдинга" подтвердили, что ведут с ТНК-BP переговоры по продаже газовых активов.
Подробнее »
ОАО "Газпром", НАК "Нафтогаз Украины" и RosUkrEnergo подписали пакет соглашений по решению ряда существенных вопросов взаимодействия в газовой сфере, сообщила в понедельник пресс-служба российского газового холдинга.

В соответствии с документами, будет полностью погашена задолженность RosUkrEnergo перед "Газпромом" в размере 810 миллионов долларов, "Нафтогазом Украины" будет произведен возврат 12,1 миллиарда кубометров газа компании RosUkrEnergo согласно решению
Подробнее »
Проблему цены российского газа, поставляемого на Украину, можно решить путем разработки "пакетного подхода", который включал бы в себя модернизацию украинской газотранспортной системы и создание совместного предприятия на базе "Газпром" и "Нафтогаза Украины", заявил в ходе видеомоста в в понедельник заместитель генерального директора Института энергетической стратегии Алексей Громов.
Подробнее »
Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ на заседании в понедельник утвердило увеличение оптовой цены на газ, добываемый ОАО "Газпром" и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению, на 5% с 1 января 2011 года и еще на 9,5% - с 1 апреля, сообщил представитель пресс-службы ведомства.

В 2010 году оптовые цены на газ для населения также увеличивались дважды. С 1 января цена выросла на 5%, а с 1 апреля - еще на 15%.
Подробнее »
Оператор Штокмановского проекта Shtokman Development AG (SрDAG) рассчитывает на новые льготы от государства, заявил главный исполнительный директор компании Алексей Загоровский на пресс-конференции, организованной .

"Нам чем больше льгот, тем лучше. Нам нужны все льготы. Но для государства это - вопрос анализа", - сказал он.

Загоровский напомнил, что компания уже имеет ряд льгот, в частности, касающиеся сжиженного природного газа (СПГ).
Подробнее »
"Газпром", крупнейший мировой экспортер газа, готов проявлять гибкость в реализации голубого топлива, если разница в контрактных и спотовых ценах на газ станет существенной, говорится в опубликованном в понедельник отчете холдинга в области устойчивого развития.

На сегодняшний день портфель подписанных долгосрочных контрактов российского холдинга гарантирует продажу около трех триллионов кубометров газа в страны дальнего зарубежья.
Подробнее »
Волейболисты "Факела" из Нового Уренгоя обыграли сургутскую "Газпром-Югру" в чемпионате России.

Встреча 5-го тура, прошедшая в субботу на арене "Газодобытчик", завершилась победой хозяев со счетом 3-0 (25:23, 25:16, 25:20).

"Факел" одержал третью победу в чемпионате России, а "Газпром-Югра" в третий раз потерпела поражение. После этой игры волейболисты из Нового Уренгоя как минимум сохранили за собой пятую строчку в турнирной таблице.
Подробнее »
Уникальная буровая платформа "Приразломная", предназначенная для работы на арктическом шельфе, прибыла в субботу в Мурманск, где будет достраиваться в течение нескольких месяцев, сообщил представитель компании ООО "Газпром нефть шельф".

Размеры морской ледостойкой платформы сравнивают с одной из древнеегипетских пирамид. Вес конструкции - более 100 тысяч тонн.
Подробнее »
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в субботу отмечает 50-летие. В возрасте, считающемся достаточно молодым для политика, она имеет достаточно серьезный послужной список, однако многие политики и эксперты полагают, что ее "звездный час" уже миновал. Но высказываются и мнения, что Тимошенко еще рано "хоронить", сама же она также не спешит "нянчить внуков".

ПЕРВЫЕ ШАГИ

Юлия Тимошенко (в девичестве Григян) родилась в Днепропетровске 27 ноября 1960 года.
Подробнее »
"Газпром" и "Нафтогаз Украины" обсудили конкретные месторождения в Астраханской области, которые могут быть переданы в будущее совместное предприятие компаний, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В пятницу в рамках визита президента Украины Виктора Януковича в Россию состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и министра по вопросам топлива и энергетики Украины Юрия Бойко.
Подробнее »
Президенты России и Украины на заседании российско-украинской межгоскомиссии в Москве обсудят развитие торгового взаимодействия, вопросы пребывания Черноморского флота, а также проблемы газового сотрудничества, которое, по мнению Москвы, развивается бесконфликтно. Итогом заседания должно стать подписание ряда двусторонних документов, в том числе по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив.
Подробнее »
"Газпром" и Румыния завершили технико-экономические расчеты прохождения газопровода "Южный поток" через территорию республики и признали целесообразной дальнейшую проработку этого вопроса, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В рамках поездки делегации ОАО "Газпром" в Румынию прошли переговоры с заместителем генерального директора Transgaz S.A. Ливиу Пинтиканом и специалистами румынской компании.
Подробнее »
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не хочет заключать мировое соглашение с "Газпром нефтью", но такой вариант возможен, сообщил журналистам в четверг глава ФАС Игорь Артемьев.

"Конечно, такой возможен вариант (заключение мирового соглашения с "Газпром нефтью" - ред.), но мне очень не хочется, потому что у нас очень большое огорчение по поводу решения Северо-Западного суда", - сказал Артемьев.
Подробнее »
Минобороны, Федеральная служба безопасности (ФСБ), Федеральная служба охраны (ФСО) и другие силовые структуры с 2012 года будут обязаны платить за радиочастоты, которые находятся в диапазоне совместного использования (СИ) военных и гражданских нужд, однака плата эта, вероятно, будет символической, сообщает в четверг газета "Коммерсант".

Решение, обязывающее силовые ведомства платить за радиочастоты СИ, как стало известно изданию, было принято на совещании под
Подробнее »
Совет директоров АО "Штокман Девелопмент АГ", оператора проекта разработки Штокмановского месторождения, утвердил график, программу работ и бюджет проекта на период до принятия окончательного инвестиционного решения по пусковому комплексу в марте 2011 года, говорится в пресс-релизе компании.

Все решения были приняты членами совета директоров единогласно.

"Прошедшее заседание продемонстрировало приверженность акционеров целям Штокмановского проекта.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в среду отложил на 24 декабря рассмотрение заявления ОАО "Газпром" о незаконности решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которая в апреле 2010 года признала газовую компанию нарушителем закона о защите конкуренции, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Суд в среду отложил заседание по ходатайству заявителя.
Подробнее »
Губернатор Московской области Борис Громов поручил главам подмосковных муниципальных образований ликвидировать задолженности за энергоресурсы и воду до Нового года, сообщил в среду пресс-секретарь главы региона Андрей Барковский.

Как сообщила ранее пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз Москва", общая задолженность организаций коммунального комплекса (ОКК) Подмосковья к 1 ноября 2010 года за потребление газа превысила 2,1
Подробнее »
Верховный суд Украины в среду отклонил кассацию НАК "Нафтогаз Украины" на судебные решения, в соответствии с которыми холдинг должен вернуть швейцарскому трейдеру RosUkrEnergo 12,1 миллиарда кубометров газа, изъятые у компании в 2009 году, сообщили в пресс-службе ВСУ.

Стокгольмский арбитраж вынес решение по длительному спору между RosUkrEnergo и НАК "Нафтогаз Украины" 8 июня, обязав украинскую компанию вернуть швейцарскому трейдеру
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »