2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09
Волейболисты московского "Динамо" на своей площадке уверенно переиграли кемеровский "Кузбасс" в российской суперлиге.

Матч, состоявшийся в воскресенье, закончился со счетом 3-0 (25:22, 25:23, 25:14) в пользу москвичей.

В стартовом поединке национального чемпионата динамовцы в гостях нанесли поражение одинцовской "Искре" (3-1).

Результаты остальных встреч, состоявшихся в воскресенье:

"Локомотив" (Новосибирск) - "Искра" (Одинцово) - 3-1 (25:14, 22:25, 25:19, 25:17),
Подробнее »
Сотрудничество в нефтегазовой сфере, атомной энергетике, военно-техническое сотрудничество будут обсуждаться в ходе визита президента РФ Дмитрия Медведева во Вьетнам в воскресенье.

В субботу глава российского государства принял участие в саммите Россия-АСЕАН в Ханое.

ТЕМАТИКА ПЕРЕГОВОРОВ

"Среди приоритетной тематики предстоящих переговоров - состояние и перспективы расширения российско-вьетнамской торгово-экономической кооперации, в первую очередь, в плане
Подробнее »
Украина намерена при создании газового совместного предприятия (СП) получить долю в российских газовых месторождениях, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Объединить "Газпром" и "Нафтогаз Украины" предложил в конце апреля премьер-министр России Владимир Путин по итогам встречи со своим украинским коллегой. Глава "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что компании должны идти к слиянию через создание совместного предприятия - это станет
Подробнее »
Украина будет настаивать на пересмотре газовых контрактов с РФ и, в конечном счете, добьется такого пересмотра, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая в пятницу в прямом эфире украинского телеканала "Интер".

"Мы будем настаивать на пересмотре и рано или поздно выйдем на пересмотр этого контракта. Терпения у нас хватит, настойчивости тоже хватит, так что будем заниматься этим делом", - сказал Азаров.
Подробнее »
Российско-польские газовые договоренности, подписанные в пятницу, положили конец давнему спору сторон - они предусматривают рост поставок газа из РФ в Польшу, при этом последняя может получить скидку за сверхконтрактные объемы, а также устанавливают формулу транзитного тарифа. Учтены и требования ЕС - стороны назначили нового оператора польского участка газопровода Ямал-Европа.
Подробнее »
Северные электрические сети (филиал ОАО "Московская объединенная электросетевая компания") получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов, сообщила в пятницу пресс-служба МОЭСК.

За январь-сентябрь текущего года Северные электрические сети направили на ремонтную компанию 350 миллионов рублей, реализовав 104% от плана отчетного периода.

"Выполнен полный комплекс задач, поставленных перед филиалом руководством МОЭСК...
Подробнее »
"Газпром энергохолдинг" предлагает страховщикам разработать механизм страхования рисков энергетических компаний, которые возникают при несоблюдении сроков строительства энергообъектов по вине подрядчиков или проектировщиков. Об этом сообщил на форуме "ТЭК России. Курс на безопасность?" глава компании Денис Федоров.

"Необходимы новые возможности страхования с покрытием всех рисков энергокомпаний, возникающих по вине подрядчиков и проектировщиков, которые ведут к
Подробнее »
"Газпром" и польская PGNiG согласовали формулу тарифа для транзита газа по газопроводу Ямал-Европа, сообщил журналистам в пятницу представитель "Газпромэкспорта".

По его словам, формула предусматривает обязательную прибыль в размере 7 миллионов долларов в год для EuRoPolGaz.

Ранее, как отметил представитель компании, тариф носил "описательный характер", теперь есть формула.
Подробнее »
Исправлено имя ньюсмейкера в первом абзаце. Правильно писать "Денис Федоров" (не "Борис").

МОСКВА, 29 окт - . "Газпром энергохолдинг" заинтересован в возвращении контроля над Московской теплосетевой компанией (МТК), сообщил журналистам в пятницу глава энергокомпании Денис Федоров.

МТК была выделена из "Мосэнерго" в апреле 2005 года. Контролирующим акционером ОАО "Мосэнерго" является ООО "Газпром энергохолдинг".
Подробнее »
"Газпром энергохолдинг" заинтересован в возвращении контроля над Московской теплосетевой компанией (МТК), сообщил журналистам в пятницу глава энергокомпании Борис Федоров.

МТК была выделена из "Мосэнерго" в апреле 2005 года. Контролирующим акционером ОАО "Мосэнерго" является ООО "Газпром энергохолдинг".

"Мы считаем целесообразным вернуть теплосети под контроль "Мосэнерго", мы, несомненно, заинтересованы в Московской теплосетевой компании.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в пятницу объявил перерыв до 8 ноября в рассмотрении иска ОАО "Газпром нефть" о признании недействительным решения ФАС РФ, на основании которого компания была позже оштрафована на 1,356 миллиарда рублей за злоупотребление доминирующим положением на топливном рынке, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Подробнее »
"Газпром" и французская EdF рассчитывают завершить в срок сделку по вхождению французской компании в уставный капитал проекта строительства газопровода "Южный поток", говорится в сообщении российского газового холдинга.

В июне 2010 года "Газпром", Eni и EdF подписали меморандум, определяющий шаги по вхождению французской компании в состав акционеров "Южного потока", которое должно быть осуществлено до конца этого года за счет снижения доли Eni.
Подробнее »
Правление ОАО "Газпром" ожидает исполнения инвестиционной программы, бюджета и программы оптимизации затрат в 2010 году на уровне утвержденных параметров и поручило профильным подразделениям с учетом состоявшегося обсуждения доработать проекты инвестпрограммы и бюджета на 2011 год и внести их на рассмотрение совета директоров, говорится в сообщении компании.

Совет директоров "Газпрома" на заседании 30 сентября одобрил уточненные проекты инвестиционной программы и
Подробнее »
Россия откажется от форсирования нефтедобычи и уделит внимание диверсификации поставок на внутренний и внешний рынки - для этого будет развиваться и модернизироваться система трубопроводов, а объем инвестиций в отрасль до 2020 года должен составить более 8,6 триллиона рублей, отметили участники совещания по развитию "нефтянки" до 2020 года. Также они обозначили сроки принятия новой схемы налогообложения отрасли и сообщили о продлении льготного режима для нефти
Подробнее »
Польско-российское соглашение по газу, как ожидается, будет подписано в пятницу в Варшаве, сообщили в пресс-службе министерства экономики Польши.

Таким образом, завершится почти двухлетний период переговоров по увеличению поставок российского газа в Польшу.

Правительство Польши во вторник утвердило это соглашение, которое было парафировано в Москве 17 октября.
Подробнее »
Россия согласилась создать рабочую группу с украинской стороной по пересмотру контрактов на поставку газа, утверждает премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Такая рабочая группа будет создана", - сказал Азаров в четверг в эфире украинского первого национального телеканала.

Азаров добавил, что с оптимизмом смотрит на возможность пересмотра соглашений с Россией на поставку газа.
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев проведет совещание в режиме видеоконференции по вопросу исполнения своих поручений. Как ожидается, значительное внимание будет уделено исполнению поручений в сфере ЖКХ.

ЕЖЕКВАРТАЛЬНЫЕ СОВЕЩАНИЯ

В марте в ходе проведения совещания по исполнению поручений президента глава государства принял решение сделать такие мероприятия постоянными и проводить их раз в квартал.
Подробнее »
Переговоры между Украиной и Россией о создании совместного предприятия на базе "Нафтогаза" и "Газпрома" продвигаются не очень активно, заявил в четверг премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Если с нашей стороны все ясно, что мы можем внести, то с их стороны (России) возникают определенные вопросы. Нам бы хотелось, чтобы мы имели готовые объемы газа, которые могли бы являться активами вот этого СП", - сказал Азаров в эфире украинского первого
Подробнее »
Россия откажется от форсирования нефтедобычи и уделит внимание диверсификации поставок на внутренний и внешний рынки - для этого будет развиваться и модернизироваться система трубопроводов, а объем инвестиций в отрасль до 2020 года должен составить более 8,6 триллиона рублей, отметили участники совещания по развитию "нефтянки" до 2020 года. Также они обозначили сроки принятия новой схемы налогообложения отрасли и сообщили о продлении льготного режима для нефти
Подробнее »
Собинбанк может предоставить универсальной страховой компании ОАО "СОГАЗ" кредиты на общую сумму 2,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Такое решение было принято единственным акционером Собинбанка, ОАО "АБ "Россия".

"Одобрить договоры между ОАО "Собинбанк" и ОАО "СОГАЗ", которые могут быть заключены в будущем в период до следующего годового решения единственного акционера (общего собрания акционеров), по предоставлению (...
Подробнее »
"Газпром нефть" выступает за сохранение производства бензина Аи-92 в России и отсрочку введения запрета на его выпуск, предусмотренного требованиями принятого техрегламента, поскольку на бензин этой марки спрос будет и в 2012 году, и далее.

Глава компании Александр Дюков в четверг в ходе совещания по развитию нефтяной отрасли, обращаясь к премьер-министру РФ Владимиру Путину, заявил, что "Газпром нефть" видит риски в случае
Подробнее »
Спикер Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в четверг выразил убежденность, что нельзя строить 400-метровый небоскреб на Охте в Петербурге, и в очередной раз заявил о необходимости проведения референдума по этому проекту.

"Убежден, что нельзя строить "Охта центр" там, где это планируется. Это строительство недопустимо. Боролся, борюсь и буду бороться, чтобы этот план не был осуществлен", - сказал Миронов на заседании
Подробнее »
ОАО "Мосэнерго" 26 октября продало 100% инжиниринговой ОАО "Теплоэнергетическая компания Мосэнерго", говорится в сообщении компании.

"Мосэнерго" приобрело эту компанию в 2007 году.

Основными направлениями деятельности "ТЭК Мосэнерго" являются проектирование, поставка оборудования, ремонт, техническое перевооружение и строительство "под ключ". Компания создавала проекты строительства "под ключ" парогазовых блоков ПГУ-450Т на ТЭЦ-27 и ТЭЦ-21.
Подробнее »
В заголовке и первом абзаце уточняется название компании - "Газпром энергохолдинг"

МОСКВА, 28 окт - . Электроэнергетики ожидают роста электропотребления в Московском регионе в 2011 году на 2% по сравнению с уровнем 2010 года, сообщил глава ООО "Газпром энергохолдинг" (контролирует энергоактивы "Газпрома", в том числе - "Мосэнерго") Денис Федоров журналистам в четверг.

"Резких скачков потребления электроэнергии ни вверх, ни вниз, не будет", сказал Федоров, пояснив, что возможен рост
Подробнее »
Дочернее предприятие "Газпрома", ООО "Газпром Геофизика", намеренно создать в Воронежской области предприятие по производству комплектующих изделий к нефтегазовому оборудованию, сообщает в четверг пресс-служба администрации Воронежской области.

"Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в среду встретился с делегацией компании ООО "Газпром Геофизика" во главе с генеральным директором компании Вячеславом Илюшиным.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »