2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Авария на газопроводе в Тотемском районе Вологодской области в понедельник оставила без отопления около 300 квартир в Тотьме, сообщили в понедельник в Вологодском филиале ОАО "Газпром газораспределение".

Авария произошла в 12.20 мск в понедельник из-за проведения несогласованных земляных работ.

"Перебоев с газоснабжением населения нет", - сказал представитель компании.
Подробнее »
ООО "Каменсктрансгаз" (Каменск-Шахтинский, Ростовская область) стало победителем аукционов на право пользования Красновским и Марьевским участками углеводородного сырья в Ростовской области, проведенных 28 октября департаментом по недропользованию по ЮФО (Югнедра), сообщил в понедельник представитель Югнедр.

"Каменсктрансгаз" предложил за Красновский участок 2,24 миллиона рублей при стартовом размере разового платежа за право
Подробнее »
"Национальный нефтяной консорциум" (ННК), акционерами которого являются ЛУКОЙЛ , "Газпром нефть" , "Роснефть" , ТНК-BP и "Сургутнефтегаз" , после бурения тестовой скважины на блоке "Хунин-6", которое запланировано до конца текущего года, определит рынки сбыта нефти, в первую очередь рассматривается рынок США, сообщила в интервью газете "Нефтяные ведомости" генеральный директор консорциума Ксения Баумгартен.
Подробнее »
Бывший член Совета Федерации Виктор Соколовский стал советником-наставником правительства Тульской области, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

"Приказом первого заместителя губернатора Тульской области на должность советника-наставника правительства Тульской области назначен Виктор Соколовский", - говорится в сообщении.

Соколовский - доктор экономических наук, профессор кафедры городского строительства и архитектуры
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы назначил на 18 декабря основные слушания по четырем искам ОАО "Мосэнерго" о взыскании с ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) долга на общую сумму около 8,3 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Суд в понедельник провел предварительные заседания по искам "Мосэнерго" к МОЭК на 2,86 миллиарда рублей, 1,97 миллиарда рублей, 1,82 миллиарда рублей и 1,97 миллиарда рублей.
Подробнее »
ООО "Газпром капитал" (дочерняя структура ОАО "Газпром" ) планирует в ноябре открыть книгу заявок на трехлетние облигации на 15 миллиардов рублей, говорится в материалах к размещению.

Поручительство по выпуску предоставит ОАО "Газпром".

Ориентир ставки купона составляет 7,25-7,75% годовых. По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов и годовая оферта. Организаторами выступают ООО "Ренессанс Капитал - ФК" и ЗАО КБ "Ситибанк".
Подробнее »
Одинцовская "Искра" дома обыграла минский "Строитель" в 4-м туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд.

Встреча, состоявшаяся в субботу, закончилась победой одинцовской команды - 3-0 (25:23, 25:18, 25:14).

"Искра" с 10 очками возглавляет таблицу западной зоны суперлиги. "Строитель", в активе которого одна победа в четырех матчах, с 3 баллами расположился на предпоследней позиции.
Подробнее »
Казанский "Зенит" обыграл новосибирский "Локомотив" в гостевом матче чемпионата России по волейболу.

Встреча 4-го тура, состоявшаяся в субботу, закончилась со счетом 3-1 (26:28, 25:23, 25:18, 25:19) в пользу гостей.

В следующем туре "Зенит" в гостях сыграет с "Газпром-Югрой", а "Локомотив" примет нижегородскую "Губернию".
Подробнее »
Совет по инвестициям при губернаторе Ростовской области на заседании в пятницу одобрил инвестиционный проект компании "Азовтранзит" по строительству в области морского терминального комплекса для перевалки на экспорт сжиженных углеводородных газов (СУГ), нефтепродуктов и продуктов нефтехимии российских производителей.

Стоимость проекта составит 250 миллионов долларов, инвестором выступит BNP Paribas, сообщил на заседании гендиректор
Подробнее »
Исполнение обязанностей мэра Еревана возложено на вице-мэра Тарона Маркаряна - до выборов нового главы столичного муниципалитета, согласно установленному законом порядку, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии армянской столицы.

Тарон Маркарян - сын скончавшегося в 2007 году премьер-министра Армении Андраника Маркаряна.

Согласно пункту 1 статьи 46 Закона "О местном самоуправлении в городе Ереване", после того, как должность мэра становится
Подробнее »
"Газпром нефть", входящая в пятерку крупнейших нефтяных компаний в РФ, считает целесообразным привязать акцизы на топливо к мировым ценам на нефть, а не индексировать их, заявил в беседе с журналистами глава компании Александр Дюков.

"Правильнее было бы отказаться от этой идеи - индексации активов. Правильнее было бы привязать акцизы к мировой цене на нефть: чем выше цена на нефть, тем, соответственно, ниже акцизы", - сказал он.
Подробнее »
Выборы нового мэра Еревана состоятся в течение ближайшего месяца, сообщил агентству "Новости-Армения" начальник управления по информации и связям с общественностью столичной мэрии Артур Геворкян.

Мэр Еревана Карен Карапетян заявил в пятницу о своей отставке, которую объяснил переходом на другую работу и личными причинами.

"Согласно действующему законодательству, внеочередные выборы в Совете старейшин должны состояться не позже, чем через месяц после освобождения
Подробнее »
"Газпром нефть" в 2012 году сохранит прибыль на уровне этого года при цене нефти в 100 долларов за баррель, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

"Если нефть будет стоить 100 долларов, то размер прибыли будет соответствовать той прибыли, которую мы получим в 2011 году", - сказал он.

Ранее компания сообщала в своей презентации, что ее чистая прибыль по US GAAP в 2011 году может вырасти на 70% - до 5,4 миллиарда долларов.
Подробнее »
"Газпром нефть" подтверждает планы продать Южно-Таравейское месторождение в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции и продолжает переговоры с потенциальными покупателями, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

"Мы ведем переговоры. Переговоры в достаточно продвинутой стадии", - сказал он, добавив, что переговоры ведутся, в том числе, и с компаниями, работающими в Ненецком автономном округе.
Подробнее »
"Газпром нефть" рассчитывает, что первая нефть на блоке "Хунин-6" в Венесуэле будет получена уже в мае 2012 года, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

По его словам, это станет возможным в случае реализации проекта ранней добычи по предложению венесуэльской стороны. При этом к концу 2012 года добыча в рамках проекта будет доведена до 50 тысяч баррелей в сутки.
Подробнее »
ОАО "Газпром нефть" и ОАО "Роснефть" обратились в правительство РФ с просьбой о получении дополнительных льгот для своих активов в Восточной Сибири - Юрубчено-Тохомского и Куюмбинского месторождений соответственно, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

"Для Юрубчено-Тохомы и Куюмбы нужны индивидуальнее льготы, без индивидуальных льгот разработка этих месторождений экономически неэффективна.
Подробнее »
"Газпром нефть" пока не получала от итальянской компании Eni сигнала об актуализации сделки по проекту Elephant в Ливии, сообщил журналистам глава российской компании Александр Дюков.

"Поскольку наступил форс-мажор, и мы, и компания Eni взяли паузу, и пока уведомления о завершении форс-мажорного этапа мы от компании Eni не получили, поэтому находимся в состоянии ожидания", - сказал он.
Подробнее »
Правительство Литвы одобрило в пятницу план реорганизации компании Lietuvos dujos, основного литовского поставщика газа, согласно которому компания должна быть разделена по видам деятельности до 31 октября 2014 года.

Как сообщил после заседания правительства министр энергетики Арвидас Секмокас, накануне ночью завершилась финальная часть переговоров с акционерами компании, в частности, немецкой E.On Ruhrgas.
Подробнее »
Минэнерго РФ не достаточно эффективно осуществляло функции уполномоченного государственного органа (УГО) по выработке и реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере освоения месторождений углеводородного сырья на основе соглашений о разделе продукции (СРП), говорится в сообщении Счетной палаты РФ по итогам коллегии, рассмотревшей результаты проверки деятельности СРП за 2010 год.
Подробнее »
Саранская "Мордовия" не смогла переиграть московское "Торпедо" в рамках 36-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча, проходившая на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве, завершилась ничьей со счетом 1:1. На гол торпедовца Дениса Дорожкина на 51-й минуте "Мордовия" ответила точным ударом Алексея Мулдарова на 60-й.

Ранее в четверг главный преследователь "Мордовии" в чемпионате владикавказская "Алания" дома добилась минимальной победы над
Подробнее »
"Газпром нефть" , входящая в пятерку крупнейших российских нефтяных компаний, в ноябре планирует повысить поставки бензина в Московский регион по сравнению с тем же периодом прошлого года на 0,6%, до 190,8 тысячи тонн, сообщила компания.

Так, с Московского НПЗ будет поставлено 182,3 тысячи тонн бензинов, что на 0,5% меньше, чем годом ранее. Незначительное снижение "Газпром нефть" объясняет проведением плановых ремонтов в ноябре.
Подробнее »
Сербская NIS, подконтрольная "Газпром нефти" , в январе-сентябре увеличила чистую прибыль в 10 раз, до 374,309 миллиона долларов (27,1 миллиарда сербских динар), следует из материалов компании.

В аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 37,292 миллиона долларов (2,7 миллиарда сербских динар).

Рост чистой прибыли компания объясняет повышением эффективности деятельности и ростом добычи нефти и газа.
Подробнее »
"Газпром нефть" выступает за разработку государственной программы освоения шельфа Черного моря, сообщил в интервью агентству "Прайм" директор дирекции по геологии и разработке компании Виктор Савельев.

ЧЕРНОМОРСКОЕ ВИДЕНИЕ

"Если говорить о Черном море, то я считаю, что в России разведка этого шельфа должна вестись в рамках госпрограммы, сейчас на этой территории нет даже привязочного сейсмокартажа.
Подробнее »
"Газпром нефть" обсуждает с "Роснефтью" и "Транснефтью" подключение Куюмбинской группы месторождений в Красноярском крае к нефтепроводу "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО), сообщил агентству "Прайм" директор дирекции по геологии и разработке компании Виктор Савельев.

"Сейчас вариант создания транспортной схемы обсуждаются с "Роснефтью" и "Транснефтью". Вариант очевиден - по ВСТО.
Подробнее »
"Газпром нефть" планирует в апреле начать бурение первой разведочной скважины на Кубе, сообщил агентству "Прайм" директор дирекции по геологии и разработке компании Виктор Савельев.

"Бурение первой скважины запланировано на апрель и продлится месяц. Глубина моря там порядка 2,5 тысяч метров, общая глубина скважины составит 5,2 тысячи метров. В конце мая - в июне проведем испытания и поймем перспективы", - сказал он.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »