2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Российский газовый холдинг "Газпром" первым получил право сохранить в своем составе частную охранную организацию, следует из распоряжения правительства РФ, подписанного премьер-министром Владимиром Путиным.

"В соответствии с пунктом 1 правил предоставления права частной охранной организации юридическим лицом, осуществляющим иную деятельность, кроме охранной, утвержденных постановлением правительства РФ от 24 февраля 2010 года...
Подробнее »
Бюджет принятого в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) воронежского "Факела" в 2011 году составит 150-170 миллионов рублей, из которых 60 миллионов выделит область, сообщил в понедельник журналистам губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Российский футбольный союз (РФС) рекомендовал в пятницу принять воронежский "Факел" в ФНЛ, которая стала правопреемницей первого дивизиона чемпионата России, вместо шагнувшего в элиту "Краснодара" на смену раменскому
Подробнее »
Судебные исполнители заблокировали в понедельник исполнение платежей через банковские счета предприятий, обеспечивающих Кишинев теплом - "Термокома", ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, по требованию дочерней компании ОАО "Газпром" - АО "Молдовагаз", сообщил в понедельник сотрудник пресс-службы мэрии Кишинева.

Эти действия предприняты во исполнение решений суда о взыскании задолженности с названных предприятий за уже потребленный, но неоплаченный газ.
Подробнее »
Комиссия по ценным бумагам Сербии в пятницу, 28 января, утвердила заявку "Газпром нефти" на выкуп акций у миноритарных акционеров NIS ("Нефтяная индустрия Сербии"); в понедельник российская компания официально сделала предложение о выкупе акций, говорится в сообщении NIS.

Предложение действительно в течение 45 дней.

В рамках оферты "Газпром нефть" намерена докупить 19,12% акций подконтрольной ей NIS по цене 4,8 евро (506,48 динара) за бумагу.
Подробнее »
СИБУР в третьем квартале планирует завершить технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта Барабинского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), сообщил журналистам в понедельник вице-президент холдинга Михаил Карисалов.

Проект рассчитан на переработку попутного нефтяного газа нефтяных месторождений Томской и Новосибирской областей.

"Проект находится в очень ранней стадии, сейчас идет проработка объемов и согласования объемов поставки ПНГ", - сказал он.
Подробнее »
Программы инновационного развития российских госкомпаний будут рассмотрены в понедельник на заседании комиссии при президенте по модернизации и технологическому развитию экономики РФ, которое пройдет в городе Арзамас Нижегородской области.

Как сообщил помощник президента России Аркадий Дворкович, примерно две трети российских государственных компаний не успели подготовить программы инновационного развития и предусмотреть значительное расширение расходов на НИОКР.
Подробнее »
Волейболисты казанского "Зенита", одинцовской "Искры" и новосибирского "Локомотива" добились побед в матчах 14-го тура чемпионата России, но положение внутри тройки лидеров суперлиги изменилась.

Казанцы на своей площадке в трех партиях разобрались с белгородским "Локомотивом-Белогорьем" - 25:18, 25:19, 25:20. Новосибирские "железнодорожники" также дома взяли верх над кемеровским "Кузбассом" в трех сетах с одинаковым счетом 25:21.
Подробнее »
Нефтегазовые компании РФ стали абсолютными лидерами конкурса на звание организации высокой социальной эффективности по итогам 2010 года, всего правительственными наградами награждены 20 компаний из 16 регионов РФ, сообщает в пятницу пресс-служба правительства РФ.

Правительство РФ уже несколько лет проводит конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" для поощрения наиболее социально ответственных предпринимателей.
Подробнее »
Газовая задолженность ОАМО "Завод имени Лихачева" (ЗИЛ) перед ООО "Газпром межрегионгаз Москва" по состоянию на 26 января составляет 313,52 миллионов рублей, сообщила в пятницу пресс-служба газовой компании.

"Газпром межрегионгаз Москва" 17 января подал иск о банкротстве завода в Арбитражный суд Москвы, судебное заседание назначено на 17 марта. По информации газовой компании, из общей суммы долга 168,46 миллиона рублей подтверждены вступившими в законную силу
Подробнее »
"Газпром нефть" завершила сделку по продаже нефтесервисной Муравленковской транспортной компании (МТК, Ямало-Ненецкий автономный округ) Нижневартовскому управлению технологического транспорта №1, следует из сообщения компании.

Финансовые детали сделки не разглашаются.

"Это первый шаг в рамках реализации программы "Газпром нефти" по выходу из нефтесервисного бизнеса, которую мы планируем завершить до конца 2011 года", - прокомментировал сделку глава "Газпром нефти"
Подробнее »
Нефтедобывающие предприятия Сахалинской области в 2010 году добыли 14,77 миллиона тонн нефти и конденсата, что составляет 95,7% к соответствующему периоду прошлого года, сообщила в пятницу сотрудница министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

По ее словам, спад добычи нефти почти на 15% наблюдается у оператора проекта "Сахалин -1" компании Exxon Neftegas Limited (8,201 миллиона тонн), на 15,2 тысячи тонн добыло меньше нефти ЗАО
Подробнее »
ОАО "Томскнефть" ВНК в 2010 году сократило объемы добычи нефти по сравнению с 2009 годом на 600 тысяч тонн или на 5,5% - до 10,3 тысячи тонн, объем добычи газа снижен на 470 миллионов тонн или на 20% - до 1,6 миллиарда кубометров, сообщил журналистам в пятницу заместитель генерального директора компании Юрий Испеков.

"В планах на ближайшие три-пять лет нет увеличения объемов добычи нефти, так как нет таких разведанных участков
Подробнее »
Более 20 лет австрийский энтузиаст Петер Сиксль (Peter Sixl) занимается поиском информации о советских гражданах, погибших в Австрии в годы Второй мировой войны. Итогом колоссальной работы стала книга, содержащая ранее неизвестные сведения о шестидесяти тысячах человек, ее презентация прошла в четверг в российском посольстве в Вене.

Фамилии в книге "Советские граждане, погибшие в Австрии в годы Второй мировой войны, и места их захоронения"
Подробнее »
Норвежская нефтегазовая компания Statoil ищет возможности дальнейшего сотрудничества с российскими компаниями в разработке арктического шельфа, заявил главный управляющий Statoil Хелге Лунда в интервью телеканалу Russia Today.

"Я думаю, что нефтегазовая промышленность все больше интересуется освоением Арктики (...) Мы со своей стороны ищем возможности дальнейшего сотрудничества с российскими компаниями в освоении Арктики.
Подробнее »
#ФАС РФ оштрафовала 7 татарстанских фирм на 10,5 млн руб за ценовой сговор на АГЗС#

МОСКВА, 27 янв - . Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ оштрафовала семь татарстанских компаний в целом на 10,5 миллиона рублей из-за завышенных цен на сжиженный газ, используемый как топливо для автомобилей, говорится в сообщении ведомства.

"Антимонопольный орган предписал оплатить ООО "Автодорстрой" более чем 3,5 миллиона рублей, ООО "Газ-Энерго" - около 900 тысяч рублей, ООО "Газпром
Подробнее »
#"Мосэнерго" сможет направлять на выплату дивидендов до 35% чистой прибыли#

МОСКВА, 27 янв - . Совет директоров ОАО "Мосэнерго" утвердил дивидендную политику, согласно которой на выплату дивидендов может быть направлено до 35% чистой прибыли, говорится в материалах компании.

"Предусмотрено, что на выплату дивидендов может быть направлено от 5% до 35% чистой прибыли при условии, что резервный фонд сформирован полностью в соответствии с уставом (5% уставного капитала).
Подробнее »
"Газпром нефть" в четверг открывает книгу заявок на три выпуска облигаций общим объемом 30 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.

Инвесторам будут предложены облигации с восьмой по десятую серии в количестве 10 миллионов штук, каждый выпуск номиналом 1 тысяча рублей.

Заявки инвесторов будут приниматься с 11.00 мск до 15.00 мск 4 февраля 2011 года.
Подробнее »
Правительство Камчатского края совместно с ОАО "Газпром промгаз" и крупными энергетическими организациями разработали программу газификации региона, в ближайшие два года в проект будет вложено почти 4,5 миллиарда рублей, сообщил журналистам в четверг губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий.

Газификация региона фактически началась в 2010 году после пуска первого на Камчатке магистрального газопровода Соболево-Петропавловск, построенного в
Подробнее »
Президент Украины Виктор Янукович 27-28 января примет участие во Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), который традиционно проходит в швейцарском городе Давос.

В ходе нынешнего заседания ВЭФ Янукович намерен поговорить о Евро-2012 и выступить с докладом на сессии, посвященной энергетическому будущему Европы.

Украина, которая на сегодняшний день сильно зависит от импорта энергоносителей, постоянно ищет альтернативные источники поставок.
Подробнее »
Одинцовская "Искра" сломила сопротивление новосибирского "Локомотива" в матче 13-го тура мужской волейбольной суперлиги.

Встреча завершилась в трех сетах со счетом 3-0 (25:19, 25:21, 25:17) в пользу подмосковной команды.

Казанский "Зенит" также в трех партиях добился успеха в матче с "Динамо-Янтарем" из Калининграда - 25:16, 25:18, 27:25.

"Локомотив-Белогорье" упустил победу над краснодарским "Динамо".
Подробнее »
Российский и болгарский премьеры обсудили в среду возможность заключения прямого контракта на поставку газа из России в Бельгию, сообщил журналистам пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков.

В настоящее время Бельгия покупает газ через российско-германское совместное предприятие, и на встрече речь шла об установлении "прямых отношений", отметил Песков.

По его словам, в переговорах Владимира Путина и Ива Летерма принимал участие глава "Газпрома"
Подробнее »
Объем производства электроэнергии ОАО "ТГК-1" в 2010 году вырос на 1,5% по отношению к 2009 году - до 27,162 миллиона кВт.ч, сообщает пресс-служба компании.

При этом теплоэлектросети выработали 14,23 миллиона кВт.ч, гидроэлектростанции - 12,92 миллиона кВт.ч

Коэффициент использования установленной электроэнергии составил 49,3%.

Полезный отпуск тепловой энергии составил 27,98 тысячи гигакалорий, что на 8,8% больше аналогичного показателя 2009 года.
Подробнее »
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и премьер-министр Королевства Бельгии Ив Летерм обсудили вопросы поставок российского природного газа в Бельгию и его транзита в третьи страны, а также возможности использования мощностей подземных хранилищ газа (ПХГ) в Лоенхаут (Бельгия), сообщила в среду пресс-служба российской компании.

Кроме того, в ходе рабочей встречи, состоявшейся в среду в центральном офисе "Газпрома", Миллер и Летерм рассмотрели
Подробнее »
Плановый капитальный ремонт оборудования начался на Иовской и Верхне-Туломской гидроэлектростанциях филиала "Кольский" ОАО "ТГК-1" в Мурманской области, сообщает генерирующая компания.

На Верхне-Туломской ГЭС начат ремонт четвертого гидроагрегата, на котором будут отремонтированы генератор, затворы и заменен ряд деталей рабочего колеса турбины. Стоимость работ составит свыше 26 миллионов рублей.
Подробнее »
Украинская сторона против того, чтобы СП "Газпрома" и НАК "Нафтогаз Украины" с российской стороны были переданы такие месторождения, в которые придется вкладывать большие ресурсы, заявил во вторник в Киеве премьер Украины Николай Азаров.

В декабре минувшего года ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" подписали меморандум о создании на паритетной основе совместного предприятия для добычи метана из угольных пластов, которое будет работать на Украине.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »