2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Россия может пойти на уступки и разрешить Украине снизить закупку газа до 27 миллиардов кубометров, не применяя штрафных санкций, если вопрос не перейдет в политическую плоскость, считает независимый эксперт по энергетическим вопросам, экс-пресс-секретарь НАК "Нафтогаз Украины" (2008-2010 годов) Валентин Землянский.

Ранее в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко сообщил , что "Нафтогаз" подал заявку на закупку
Подробнее »
Чистая прибыль ОАО "Газпром нефтехим Салават" , владеющего одним из крупнейших в РФ производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии, по МСФО в первом полугодии 2011 года выросла в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 5,49 миллиарда рублей, свидетельствует сводная отчетность предприятия.

Ранее "Газпром нефтехим Салават" не публиковал отчетность по МСФО.
Подробнее »
Крупнейшая польская нефтегазовая госкомпания Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo SA (PGNiG) не исключает возможности обращения в арбитражный суд в случае, если ей не удастся до октября договориться с ОАО "Газпром" о снижении цены на газ по долгосрочным контрактам, сообщает Рейтер со ссылкой на заявление замглавы польской компании Пшемыслава Душински (Przemyslaw Duczinski).
Подробнее »
"Нафтогаз Украины" в соответствии с контрактом обязан оплачивать "Газпрому" поставки из расчета не менее 33 миллиардов кубометров газа в год, сообщил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

Ранее в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко сообщил , что "Нафтогаз" подал заявку на закупку у "Газпрома" в 2012 году 27 миллиардов кубометров газа против 40 миллиардов кубометров в 2011 году.
Подробнее »
ОАО "Интер РАО ЕЭС" планирует продать или обменять пакет в ОГК-6, который компания получит после объединения энергоактивов "КЭС-Холдинга" и "Газпром энергохолдинга" (ГЭХ), сообщил журналистам в среду председатель правления "Интер РАО" Борис Ковальчук.

"Мы не торопимся, сейчас КЭС вряд ли будет взаимодействовать и меняться с "Интер РАО". Соответственно, мы ждем, когда они (КЭС и "Газпром энергохолдинг" - ред.) договорятся между собой", - заявил он.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение, которое заключили ООО "Газпром добыча Астрахань" (дочерняя компания ОАО "Газпром") и ОАО "СОГАЗ" по спору о взыскании со страховой компании 107,592 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

ООО "Газпром добыча Астрахань" в иске просило выплатить сумму страхового возмещения по страховому случаю - аварии, произошедшей на Астраханском газоконденсатном месторождении.
Подробнее »
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" оценила общую сумму вероятных административных штрафов в рамках "третьей волны" антимонопольных дел против нефтяников и начислила резерв в сумме 17 миллионов долларов по состоянию на 30 июня, следует из отчетности компании.

Федеральная антимонопольная служба России 9 августа признала, что ЛУКОЙЛ нарушил закон о защите конкуренции, завысив цены на дизтопливо в конце 2010 года - начале 2011 года.
Подробнее »
Участки газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" начали заполняться газом, данная операция предшествует вводу системы в эксплуатацию, говорится в сообщении российского газового холдинга ОАО "Газпром", подготовленного по итогам рабочей поездки группы специалистов "Газпрома" во главе с зампредправления Александром Ананенковым на Дальний Восток.

Протяженность газопровода составляет более 800 километров.
Подробнее »
Председатель правления "Интер РАО" Борис Ковальчук поддерживает идею ввода в совет директоров компании зарубежных представителей.

"В настоящий момент большинство членов совета директоров - независимые. Если брать зарубежных партнеров, то мы приветствуем эту идею, но решение будут принимать акционеры", - сообщил журналистам Ковальчук.

Акционеры "Интер РАО" в среду на внеочередном собрании переизбрали совет директоров компании.
Подробнее »
Акционеры ОАО "Интер РАО ЕЭС" на внеочередном собрании в среду переизбрали совет директоров компании из 11 человек, сообщает корреспондент с внеочередного собрания акционеров компании.

В новый состав совета директоров вошли председатель правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин, председатель "Внешэкономбанка" Владимир Дмитриев, председатель правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод, председатель правления ОАО "Интер РАО ЕЭС" Борис Ковальчук, гендиректор ОАО
Подробнее »
Переходный национальный совет (ПНС) Ливии проведет оценку всех международных контрактов, заключенных при Муамаре Каддафи, на предмет их прозрачности, сказал в интервью министр транспорта и связи ПНС Ливии Анвар Файтури.

Российские компании до начала военной операции НАТО выполняли в Ливии ряд выгодных контрактов. Самый большой из них был у РЖД.
Подробнее »
Около 3,2 тысячи специалистов требуются ОАО "Газпром" для строительства газопровода Якутия - Хабаровск - Владивосток, сообщает в среду пресс-служба правительства республики Якутия (Саха).

В 2012 году "Газпром" должен начать полномасштабные работы по освоению Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения. Планируется, что в 2014 году начнется подача нефти с нефтяной оторочки этого месторождения, а в 2016 году - подача природного газа потребителям по вновь
Подробнее »
Акционеры ОАО "Интер РАО ЕЭС" изберут совет директоров компании на внеочередном собрании, сообщает "Интер РАО".

На 11 мест в совете директоров претендуют 12 кандидатов, в том числе: член правления, заместитель председателя "Внешэкономбанка" Анатолий Балло, председатель правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин, председатель "Внешэкономбанка" Владимир Дмитриев, председатель правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод, председатель правления ОАО "Интер РАО ЕЭС" Борис Ковальчук,
Подробнее »
Переходный национальный совет (ПНС) Ливии проведет оценку всех международных контрактов, заключенных при Муамаре Каддафи, на предмет их прозрачности, сказал в интервью министр транспорта и связи ПНС Ливии Анвар Файтури.

Российские компании до начала военной операции НАТО выполняли в Ливии ряд выгодных контрактов. Самый большой из них был у РЖД.
Подробнее »
Минэкономразвития РФ предлагает сохранить ставки аренды за земельные участки, находящиеся в госсобственности и предоставленные для размещения олимпийских объектов и развития города-курорта Сочи, на уровне 0,1% от кадастровой стоимости, а с 2016 года индексировать их с учетом инфляции, свидетельствует проект приказа, опубликованный во вторник на сайте министерства.

Земли под олимпийскими спортивными объектами, а также объектами, обеспечивающими их функционирование,
Подробнее »
Правление "Газпрома" в ближайшее время рассмотрит корректировку инвестиционной программы на 2011 год с 816 миллиардов рублей до 1,2 триллиона, сообщил на телефонной конференции во вторник замглавы российского газового холдинга Андрей Круглов.

"В самое ближайшее время планируется заседание правления по этой теме, пока решения нет и говорить о нем рано, но инвестпрограмма может быть увеличена до 1,2 триллиона рублей", - сказал он.
Подробнее »
Объем торгов в секции нефтепродуктов на ЗАО "Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа" (СПбМТСБ) во вторник вырос на 19,4%, до 1,23 миллиарда рублей, составив 48,44 тысячи тонн, говорится в материалах биржи.

Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины - 744,5 и 404,3 миллиона рублей соответственно.

Стоимость бензина "Регуляр-92" выросла на 0,28%, до 35,212 тысячи рублей за тонну, цена "Премиум-95" осталась без изменений - 36,812
Подробнее »
ОАО "Газпром" подало просьбу об арбитраже в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма против министерства энергетики Литвы, желая добиться возмещения убытков из-за инициированного ведомством судебного процесса, сообщило управление информации российского газового холдинга.

Министерство энергетики Литвы вместе с "Газпромом" и германским концерном E.ON Ruhrgas International GmbH является акционером литовского предприятия Lietuvos Dujos, занимающегося закупкой,
Подробнее »
Кандидатура бывшего главы ФБ ММВБ Алексея Рыбникова рассматривается на пост президента Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), сообщили агентству "Прайм" два источника, близких к биржам.

По словам одного из них, ожидается, что совет директоров биржи в течение семи дней утвердит новую кандидатуру. Сам Рыбников отказался комментировать возможность своего назначения.
Подробнее »
Чистая прибыль Sakhalin Energy (оператор проекта "Сахалин-2") в январе-марте выросла на 39% и составила 26,329 миллиарда рублей против 18,937 миллиарда рублей годом ранее, следует из отчетности по МСФО "Газпрома", которому принадлежит 50% акций компании.

Выручка Sakhalin Energy в первом квартале выросла на 22% по сравнению с первым кварталом прошлого года, составив 58,378 миллиарда рублей против 47,82 миллиарда рублей годоа ранее.
Подробнее »
ОАО "Газпром" (GAZP) в январе-марте увеличило капитальные вложения на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 204,859 миллиарда рублей, следует из материалов российского газового холдинга.

В частности, капвложения в секторе транспортировки возросли до 87,547 миллиарда рублей против 78,771 миллиарда рублей годом ранее, в добыче нефти и газового конденсата - до 18,978 с 18,51 миллиарда рублей, в переработке - до 16,751 миллиарда рублей с 10,063
Подробнее »
"Газпром нефть" (SIBN), входящая в пятерку крупнейших в РФ нефтяных компаний, не получила от иранской стороны ответа по возможности изменения контракта по разработке месторождения Азар, сообщил агентству "Прайм" представитель компании.

"В рамках принятых на себя обязательств "Газпром нефть" подготовила генеральный план разработки месторождения и провела переговоры об условиях контракта. На данный момент сторонам не удалось достичь взаимовыгодных договоренностей.
Подробнее »
Россия рассчитывает на соблюдение Украиной принципов взаимности и на реализацию в полном объеме действующих договоренностей в газовой сфере, сообщил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

"Москва выполняет свои обязательства в полном объеме и рассчитывает на соблюдение принципов взаимности в этом вопросе", - сказал Песков, комментируя заявление премьер-министра Украины Николая Азарова о том, что правительство страны готово начать судебные
Подробнее »
"Газпром" (GAZP), крупнейший российский производитель газа, в январе-марте 2011 года увеличил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 30,9% - до 425,511 миллиарда рублей, свидетельствуют данные консенсус-прогноза, составленного агентством "Прайм" по итогам опроса аналитиков.

"Газпром" может опубликовать отчетность за первый квартал по МСФО во вторник, 30 августа.
Подробнее »
Правительство Украины готово начать судебные разбирательства с Россией с целью разорвать газовые контракты, заявил премьер-министр Николай Азаров в комментарии украинскому еженедельнику "Корреспондент".

"Вы загоняете нас в угол, из которого у нас всего один выход - разрыв контракта", - цитирует слова украинского премьера "Корреспондент", которые, как заявляет Азаров, он сказал премьер-министру РФ Владимиру Путину на переговорах.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »