Все матчи КХЛ в новом сезоне будут обслуживать два главных арбитра
30 марта 2011 года

Все без исключения матчи Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с сезона-2011/12 будут обслуживать два главных арбитра, сообщил президент лиги Александр Медведев.

Утверждение нового регламента КХЛ состоялось в среду в офисе "Газпром экспорта" в Москве. Подписи под документом поставили Медведев и председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.

"Все матчи будут обслуживаться двумя главными арбитрами. При такой схеме мы не видим случаев предвзятости, давления на команду, что является одной из причин, которые позволяют хоккеистами показывать в полной мере свое мастерство. Хотя, конечно, никто от ошибок не застрахован", - сказал Медведев журналистам после подписания регламента.

Президент лиги отметил, что к обслуживанию матчей КХЛ будут привлечены иностранные судьи, с которыми будут подписаны контракты. "Они будут работать весь сезон", - отметил глава лиги.

В то же время число иностранных хоккеистов в лиге не возрастет. Лимит на легионеров останется прежним: на ближайшие три сезона клуб КХЛ не сможет заявить более пяти человек, клуб Молодежной хоккейной лиги - не более двух полевых игроков. "Несмотря на это, мы считаем, что эти искусственные ограничения рано или поздно будут сняты", - сказал Медведев.