Газпром ждет более высоких результатов от ФК "Зенит" в 2012 году
28 декабря 2011 года

Глава газового холдинга "Газпром" Алексей Миллер ожидает, что в 2012 году петербургский футбольный клуб "Зенит" покажет более высокие результаты, чем в нынешнем, об этом Миллер заявил в ходе церемонии подписания соглашения о сотрудничестве "Газпрома" с администрацией Санкт-Петербурга.

"Газпром" является генеральным спонсором ФК "Зенит" с 2005 года, когда холдингом был приобретен контрольный пакет акций клуба. "Сине-бело-голубые" в 2011 году завоевали Суперкубок России, впервые в своей истории пробились в плей-офф Лиги чемпионов и лидируют в чемпионате страны. Однако питерцы уступили в Кубке России армейскому ЦСКА, выигравшему в итоге трофей.

"Зенит" будет под более пристальным надзором своего руководителя (президента ФК Александра Дюкова, который является главой "Газпром нефти"), "Газпром нефть" полностью переехала в Петербург. Будем ждать от него ("Зенита") более высоких результатов", - сказал Миллер.

Глава "Газпрома" также отметил, что ожидает высокой заполняемости будущего стадиона "Зенита", который сейчас строится на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

Строительство стадиона на Крестовском острове ведется с 2004 года. Планируется, что вместимость арены, которую обещают сдать не раньше декабря 2013 года, составит почти 70 тысяч человек. Стадион "Петровский", на котором "Зенит" играет в настоящее время, традиционно полностью заполняется на домашних играх команды и вмещает около 22 тысяч зрителей.