Энергетики восстанавливают электроснабжение районов Подмосковья, нарушенное из-за непогоды
28 декабря 2011 года

Аварийно-восстановительные бригады ОАО "МОЭСК" восстанавливают ЛЭП в Пушкинском и Чеховском районах Подмосковья, где из-за непогоды произошли единичные отключения электроснабжения, сообщает компания.

Минувшей ночью на Московскую область обрушился сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду. На предстоящий день синоптики прогнозируют в московском регионе сохранение ветреной погоды и снег.

"Электроснабжение потребителей будет восстановлено в самое ближайшее время", - говорится в сообщении.

Компания не уточняет количество поврежденных ЛЭП и другие подробности, ссылаясь на то, что "пока точной информации нет и специалисты следят за динамикой происходящего".

Как отмечает компания, предпринимаются дополнительные меры по недопущению отключений социально-значимых объектов и узлов жизнеобеспечения: в повышенную степень готовности приведен противоаварийный резерв, в том числе передвижные электростанции.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.

Основными акционерами МОЭСК являются ОАО "Холдинг МРСК" (51%), группа компаний "Газпром" (31%) и группа компаний правительства Москвы (8%).