2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Акционеры ОАО "Газпром" в пятницу провели годовое собрание, по итогам которого председатель совета директоров бывший первый вице-премьер РФ Виктор Зубков сохранил свое кресло, а дивиденды холдинга возросли в 2,3 раза.

Глава компании Алексей Миллер пообещал не снижать добычу по сравнению с планом и продолжить диверсификацию экспортных маршрутов, в том числе путем строительства еще двух ниток морского газопровода "Северный поток".
Подробнее »
Акционеры "Сахалина-2" примут решение о целесообразности третьей очереди завода по производству СПГ до конца года, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на пресс- конференции по итогам годового собрания акционеров.

"Мы делаем пре- FEED 3-й очереди "Сахалина-2". Работа должна быть закончена в этом году, по ее результатам мы примем решение о целесообразности 3-й очереди", - сказал он.
Подробнее »
Силовики Адыгеи в пятницу на последнем этапе тактико-специальных антитеррористических учений по поиску и уничтожению бандгрупп в горно-лесистой местности и на объектах топливно-энергетического комплекса впервые применили авиацию.

Учения проводились в течение недели в два этапа. На первом этапе сотрудники аппарата оперативного штаба совместно с командирами спецподразделений на вертолетах ФСБ провели воздушную разведку и оценили степень
Подробнее »
Развитие возобновляемой энергетики в Европе невозможно без параллельного развития газовой генерации, которая, в случае необходимости, может быстро нарастить объемы производства электроэнергии для обеспечения бесперебойной работы энергосистемы, заявил глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров.

"Если, все-таки, Европейский союз в рамках своей энергостратегии провозгласил возобновляемые источники энергии, то
Подробнее »
"Газпром" планирует ввести в строй Бованенковское месторождение природного газа 22 октября 2012 года, сообщил журналистам глава холдинга Алексей Миллер.

Ранее Газпром планировал начать там добычу в начале июня.

"Поедем (на месторождение - ред.) 22 октября", - сказал Миллер.
Подробнее »
"Газпром" в 2013 году может рассмотреть возможность выплаты дивидендов в 25% чистой прибыли по МСФО, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер на пресс-конференции в пятницу.

Минфин РФ полагает, что госкомпании должны платить в качестве дивидендов не менее 25% чистой прибыли по МСФО. Пионером движения столь больших выплат государству стала "Роснефть" , которая планирует выплатить дополнительные дивиденды за 2011 год, чтобы они достигли 25% от
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 21 августа основные слушания по иску ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ, Ленинградская область, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) к ООО "Газфлот" ("дочка" "Газпрома") о взыскании 1,204 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.

В ходе заседания представитель истца заявил, что после подачи иска в компании произошли изменения - сменился собственник и руководство.
Подробнее »
"Газпром" с четверга увеличил поставки газа в Турцию после взрыва на газопроводе из Ирана, сообщил глава российского холдинга Алексей Миллер.

"Мы уже сегодня это делаем, произошел террористический акт на магистральном газопроводе, об этом сообщили турецкие официальные власти. Турция обратилась с просьбой увеличить поставки, и со вчерашнего дня мы это делаем на 16 миллионов кубометров в сутки", - сказал Миллер на пресс-конференции в пятницу.
Подробнее »
ОАО "РУСИА Петролеум" , которому ранее принадлежала лицензия на Ковыктинское газоконденсатное месторождение, не будет выплачивать дивиденды за 2011 год, говорится в сообщении компании по итогам общего годового собрания ее акционеров.

В предыдущие годы дивиденды также не начислялись и не выплачивались.

Кроме того, собрание утвердило годовой отчет, бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках за 2011 год.
Подробнее »
Очередной рост тарифов естественных монополий произойдет в России 1 июля 2012 года. Правительственная комиссия по бюджетным проектировкам в начале сентября прошлого года приняла решение, что в среднем по году тарифы естественных монополий теперь будут повышаться не больше, чем на уровень инфляции, то есть в 2012 году - на 6%.

Кроме того, решено в 2012 году перенести индексацию всех тарифов естественных монополий, кроме РЖД , на второе полугодие с начала года.
Подробнее »
Бывший заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Ананенков, уволенный из холдинга в декабре прошлого года, планирует продолжить работу в одной из госкомпаний.

"Есть предложения, но я пока о них говорить не готов", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос о планах своего трудоустройства.

Отвечая на просьбу уточнить, где он собирается работать, Ананенков сказал: "Я в бизнесе никогда не работал, всегда в госпредприятиях".
Подробнее »
ОАО "Газпром" не планирует разделение добычной и транспортной инфраструктуры, сообщил замглавы "Газпрома" Виталий Маркелов, отвечая на вопросы акционеров в ходе годового собрания.

"Газпром" добывает, транспортирует и поставляет газ потребителям Российской Федерации, зарубежным странам, населению страны, и все эти бизнес-процессы взаимосвязаны и зависимы. Поэтому не планируется в ближайшее время обсуждать вопрос о разделении", - сказал он, отвечая на вопрос,
Подробнее »
"Газпром" включит программу развития использования газомоторного топлива в программу газификации регионов, сообщил глава холдинга Алексей Миллер, выступая на годовом собрании акционеров.

По его словам, программа газификации требует новых подходов к реализации, и в связи с этим "Газпром" актуализирует ее и генсхему газоснабжения, в том числе учитывая перспективы использования метана как моторного топлива.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в пятницу проведет основные слушания по иску ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ, Ленинградская область, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) к ООО "Газфлот" ("дочка" "Газпрома") о взыскании 1,204 миллиарда рублей.

В иске ОАО "Выборгский судостроительный завод" просит взыскать 690,66 миллиона рублей задолженности за выполненные работы по строительству для "Газфлота" двух полупогружных буровых платформ и около 513
Подробнее »
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ЗАО "ОМК-Холдинг" (входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компания") о приобретении 100% голосующих акций ОАО "Благовещенский арматурный завод" (БАЗ, Республика Башкортостан, Благовещенск), говорится в сообщении компании.

В ОМК и БАЗе получить комментарий пока не удалось.

На сегодняшний день ОМК не владеет акциями арматурного завода.
Подробнее »
Инвестпрограмма "Газпрома" в 2013-2014 годах может составить по 800 миллиардов рублей в год, сообщил на пресс-конференции в четверг замглавы холдинга Андрей Круглов.

"В 2014-2014 годах инвестпрограмма будет составлять порядка 800 миллиардов рублей", - сказал Круглов.

"Газпром" по итогам первого квартала увеличил инвестпрограмму на 2012 год до 843 миллиардов рублей с 777 миллиардов рублей, утвержденных в декабре прошлого года.
Подробнее »
Видеопортал Rutube, принадлежащий холдингу "Газпром-Медиа", в рамках смены стратегии позиционирования запустил новую версию своего сайта, одной из особенностей которого стала агрегация видеороликов из социальных сетей, сообщили представители Rutube.

Пользователи обновленного видеопортала Rutube теперь смогут просматривать на сайте видеоролики, которыми поделились их друзья в социальных сетях.
Подробнее »
Суд оштрафовал дочернее предприятие Газпрома - ООО "Газпром трансгаз Югорск" - более чем на 2 миллиона рублей, за то, что компания не провела завершающие работы после разработки карьеров в Белоярском районе Ханты-Мансийского автономного округа, сообщила в четверг окружная прокуратура.

"Установлено, что ООО "Газпром трансгаз Югорск" с 2008 по 2011 годы велась добыча общераспространенных полезных ископаемых из карьеров песка в Белоярском районе.
Подробнее »
ОАО "Газпромнефть - Омский НПЗ" начало реализацию программы по строительству и реконструкции спортивных площадок в Омске, сумма инвестиций составит 10 миллионов рублей, сообщила компания в четверг.

Планируется построить комплексные сооружения в школах №96 и №112, провести капитальный ремонт в спортзале школы №84. Губернатор Омской области Виктор Назаров и глава "Газпрома" Алексей Миллер 30 мая 2012 года подписали рамочное соглашение, по которому
Подробнее »
Никаких договоренностей о сокращении контрактных объемом поставок газа на Украину в 2013 году нет, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"По-прежнему контракт, котрый у нас подписан с Украиной, предусматривает поставки российского газа в объеме 52 миллиарда кубометров. Никаких договоренностей о снижении этого объема нет, мы работаем строго по этому контракту", - сказал Миллер.
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин представит в четверг бюджетное послание на 2013-2015 годы, основной акцент он сделает на повышении качества стратегического управления экономикой и общественными финансами.

Бюджетное послание президента будет принято правительством России за основу при подготовке проекта федерального бюджета на ближайшие три года. С 2009 года президент лично представляет основные тезисы бюджетного послания правительству и парламенту.
Подробнее »
Совета директоров компании South Stream Transport AG, оператора строительства морской части газопровода "Южный поток", на заседании в среду обсудил вопросы проектирования трубопровода, говорится в сообщении компании.

"Представители акционеров обсудили ряд вопросов, касающихся проектирования морского газопровода "Южный поток", включая общий график и план реализации проекта, а также организационные вопросы деятельности компании.
Подробнее »
Чемпионат России по волейболу в мужской Суперлиге стартует 29 сентября 2012 года, а закончится 15 мая 2013 года, сообщается в Положении о ЧР, опубликованном в среду на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

Согласно утвержденному регламенту, 14 российских команд Суперлиги и команды из Украины и Белоруссии делятся на две подгруппы - "синюю" и "красную".
Подробнее »
Группа ЧТПЗ по итогам 2012 года планирует произвести около 2 миллионов тонн трубной продукции, что почти на 16% больше, чем по итогам прошлого года (более 1,7 миллиона тонн), сообщил журналистам гендиректор компании Ярослав Ждань.

Выпуск труб большого диаметра (ТБД) должен составить 850-900 тысяч тонн, в том числе на мощностях цеха "Высота 239" будет выпущено около 600 тысяч тонн. Первое полугодие текущего года компания отработала в соответствии с планом.
Подробнее »
Газпром не увязывает снижение цены на газ для Украины со вступлением Киева в Таможенный союз, заявил в среду глава российского холдинга Алексей Миллер.

"Газпром не увязывает эти вопросы. Мы добываем газ, транспортируем, продаем", - сказал Миллер, отвечая на вопрос, может ли "Газпром" снизить стоимость топлива для Украины при условии вступления страны в Таможенный союз.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »