2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
"Газпром" собирается продать не только свой флот, но и несколько морских буровых платформ, пишет в четверг газета "Московские новости" со ссылкой на источники, близкие к компании.

Две из платформ намерена приобрести готовящаяся к приватизации госкомпания "Совкомфлот", сообщает издание, добавляя, что сейчас из-за прекращения финансирования "Газфлота" и неопределенности с его будущим на этих двух буровых, стоящих в открытом море у берегов Сахалина, назревает
Подробнее »
Высокий суд Лондона отклонил апелляцию компании "Нафтогаз Украины" на решение нижестоящей инстанции, подтвердившей взыскание с нее долга в 24,71 миллиона долларов в пользу американской корпорации Merchant International Company Ltd, следует из решения суда, копия которого есть у агентства РАПСИ/rapsinews.ru.

Спорные средства являются долгом украинской государственной компании перед российским "Газпромом", который возник в конце 1990-х годов.
Подробнее »
Правительство Литвы в среду приняло решение, что литовские потребляющие газ компании должны будут покупать через терминал сжиженного газа не меньше 25% годового объема используемого газа, чтобы обеспечить постоянную работу терминала, сообщила пресс-служба кабинета министров балтийской республики.

Планируется, что терминал СПГ в Клайпеде начнет действовать в декабре 2014 году, он включен в список государственно важных объектов.
Подробнее »
South Stream Bulgaria в марте объявит подрядчиков по строительству болгарского участка газопровода "Южный поток", сообщило управление информации "Газпрома" по итогам визита делегации холдинга в Болгарию.

"В марте текущего года South Stream Bulgaria AD подведет итоги открытого тендера по выбору подрядчиков на выполнение работ по территориальному планированию, оценке воздействия на окружающую среду и подготовке проектной документации участка газопровода на
Подробнее »
Объем торгов нефтепродуктами на бирже "Санкт-Петербург" в феврале 2012 года вырос по сравнению с январем на 57% - до 527,8 миллиона рублей, следует из сообщения биржи.

В феврале на бирже было реализовано 26,52 тысячи тонн нефтепродуктов производства ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез", ЛПДС "Красный Бор", ОАО "Московский НПЗ", ОАО "Славнефть-ЯНОС" , ООО "Невский мазут", ООО "ПТК Терминал", ОАО "ТАИФ-НК", ЗАО "РНПК", ОАО "Газпром нефтехим Салават" , Уфимская группа
Подробнее »
Греция ждет предложений по покупке ее газовых активов, которыми ранее интересовался "Газпром", до 22 марта текущего года и готова продать их вместе или по частям, сообщило в среду греческое агентство по приватизации.

Греция приватизирует газовую компанию Public Gas Corporation S.A. (DEPA) и оператора газотранспортной системы Hellenic Gas Transmission System Operator S.A. (DESFA). Компании входят в единый газовый холдинг.
Подробнее »
Топ-менеджмент ОАО "Газпром" провел переговоры c руководством энергетического подразделения контролируемой известным мультимиллионером Исааком Шароном группы Delek Group Ltd - Delek Energy Systems Ltd. по вопросу возможности сотрудничества в разработке масштабных газовых месторождений на шельфе израильского побережья, сообщает израильская газета Globes.

Издание сообщает, что переговоры велись в течение нескольких дней, на них обсуждалась возможность совместной
Подробнее »
Гендиректор футбольного клуба "Томь" Юрий Степанов обратился к болельщикам с заявлением, что и команда, и руководство клуба доверяют главному тренеру команды Сергею Передне, несмотря на несколько поражений подряд на сборах, сообщается в среду на официальный сайте томичей.

На последних тренировочных сборах "Томь" проиграла дебютанту высшей лиги чемпионата Белоруссии "Славия-Мозырь" (0:2), а также клубу первого дивизиона первенства России
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Интер РАО ЕЭС" вновь избрал председательствующим на своих заседаниях президента ОАО "Всероссийский банк развития регионов" Григория Курцера, говорится в материалах компании.

Соответствующее решение было принято на заседании совета 28 февраля.

Курцер был избран главой прежнего совета директоров "Интер РАО" 1 декабря прошлого года. До этого он также являлся председательствующим на заседаниях совета директоров энергохолдинга.
Подробнее »
"Славнефть" , контролируемая совместно "Газпром нефтью" и ТНК-ВР, в 2011 году нарастила запасы нефти по SEC на 0,4% - до 1,642 миллиарда баррелей, сообщила "Славнефть".

"Объем аудированных доказанных запасов нефти ОАО "НГК "Славнефть", рассчитанный по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США SEC LOF (без учета срока действия лицензий), составил на 31 декабря 2011 года 1642 миллиона баррелей.
Подробнее »
"Газпром" обсудил график строительства газопровода "Южный поток" в варианте максимальной мощности 63 миллиарда кубометров в год, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Согласно материалам на сайте "Газпрома", в настоящее время рассматривается пять вариантов прокладки газопровода: Россия-Болгария-Сербия-Венгрия-Австрия; Россия-Болгария-Сербия-Венгрия-Словения; Россия-Болгария-Сербия-Венгрия-Австрия и Болгария-Греция-Италия, а также вариант,
Подробнее »
Разовый платеж ОАО "Газпром" за пользование участком недр федерального значения, включающим западную часть Штокмановского газоконденсатного месторождения, расположенного на континентальном шельфе Баренцева моря, составит 981,714 миллиона рублей, говорится в материалах Роснедр.

Правительство РФ 6 февраля приняло решение внести в перечень недр федерального значения участок недр, включающий в себя западную часть Штокмановского газоконденсатного месторождения,
Подробнее »
Выручка "Газпром нефти" от продажи сервисных активов составила порядка 10 миллиарда рублей, сообщил первый заместитель гендиректора компании Вадим Яковлев в ходе телефонной конференции.

"Общая выручка от продажи сервисных компаний составила почти 10 миллиардов рублей", - сказал он, отметив, что компания довольна таким результатом.

Глава "Газпром нефти" Александр Дюков осенью прошлого года говорил, что компания рассчитывает получить от продажи всех своих сервисных
Подробнее »
Совет директоров компании "Газпромнефть-Хантос", входящей в "Газпром нефть" , назначил генеральным директором Сергея Доктора, говорится в сообщении компании.

Сергей Доктор родился в 1969 году, закончил Томский политехнический университет. С мая 2011 года до своего нынешнего назначения Доктор занимал должность члена правления, заместителя генерального директора - главного инженера ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз".
Подробнее »
Компания "Газпромнефть-Аэро" открыла топливозаправочный комплекс (ТЗК) в московском аэропорту "Шереметьево", передает корреспондент агентства "Прайм".

Емкостный парк ТЗК составляет 18,7 тысячи кубометров топлива, годовой оборот топлива - до 480 тысяч кубометров.

Компания отмечает, что открытие альтернативного ТЗК формирует конкурентную среду в аэропорту "Шереметьево", что благоприятно сказывается на ценообразовании и позволит удерживать цены на авиатопливо ниже,
Подробнее »
"Газпромнефть-Аэро" в 2012 году планирует увеличить объем реализации авиатоплива "в крыло" на 12,5% - до 1,8 миллиона тонн, говорится в материалах компании.

В 2011 году показатель составил 1,6 миллиона тонн.

В минувшем году инвестиции "Газпромнефть-Аэро" составили 2,065 миллиарда рублей.

Поставки авиатоплива с НПЗ "Газпром нефти" - Московского, Ярославского и Омского - в России 2011 году составили 2,072 миллиона тонн.
Подробнее »
Делегация "Газпром нефти" планирует в апреле посетить Ливию для оценки перспектив проекта Elephant, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

В декабре прошлого года сообщалось, что "Газпром нефть" сможет в течение года по окончании режима форс-мажора из-за военных действий в Ливии реализовать опцион на вхождение в проект Elephant и за 163 миллиона долларов приобрести у итальянской Eni 33% в консорциуме, контролирующем 50% проекта.
Подробнее »
Госкорпорация Внешэкономбанк (ВЭБ) направила ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ о приобретении доли в управляющей компании "Лидер", крупнейшей на российском рынке, сделка по приобретению акций компании будет рассмотрена набсоветом ВЭБа, сообщили "Прайму" в пресс-службе госкорпорации.

УК "Лидер" планирует разместить допэмиссию, в которой не будет участвовать ее основной акционер - страховая компания СОГАЗ (владеет 75% акций).
Подробнее »
Совет директоров "Газпром нефти" , замыкающей пятерку крупнейших российских нефтяных компаний, на заседании 7 марта рассмотрит вопросы об одобрении сделок с заинтересованностью по предоставлению поручительств по обязательствам дочерних компаний и сделки по получению банковских гарантий, говорится в сообщении компании.

Так, в повестку совета внесены вопросы об одобрении трех сделок по предоставлению ОАО "Газпром нефть" поручительства по обязательствам ОАО
Подробнее »
Совет директоров "Газпром нефти" , замыкающей пятерку крупнейших российских нефтяных компаний, на заседании 5 марта планирует утвердить список кандидатов в совет директоров для избрания на годовом собрании акционеров, говорится в сообщении компании.

В повестку дня заседания совета директоров включен вопрос: "О рассмотрении предложений акционеров о внесении вопросов в повестку дня годового собрания акционеров ОАО "Газпром нефть" и о выдвижении кандидатов для
Подробнее »
Арбитражный суд Мурманской области признал законным привлечение к административной ответственности ОАО "Арктикморнефтегазразведка" за размещение буровой платформы "Кольская" на Западно-Камчатском шельфе, но снизил штраф с 7,5 до 5 тысяч рублей, сообщил представитель прокуратуры Камчатского края.

Работы по бурению и испытанию скважины Первоочередная на Западно-Камчатском лицензионном участке шельфа Охотского моря велись с 3 сентября по
Подробнее »
ОАО "Газпром" , Еврокомиссия и Литва до конца марта вернутся к обсуждению применения норм третьего энергопакета Евросоюза в Литве, говорится в сообщении "Газпром экспорта" по итогам прошедших в понедельник в Вильнюсе переговоров заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева.

Представители правительства Литвы, "Газпрома" и Европейской комиссии обсудили реализации правительственного решения о разделении собственности литовской газотранспортной
Подробнее »
Специалисты завершили ремонтные работы на аварийном участке газопровода в Саратовской области, из-за аварии на котором в воскресенье более 22 тысяч человек остались без газа, сообщил в понедельник сотрудник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Михаил Турков.

"Ремонтные работы завершены, проведена опрессовка системы. Газ начинает заполнять трубы", - сказал он.
Подробнее »
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в понедельник вырос на 37,46% - до 696,8 миллиона рублей, составив 27,420 тысячи тонн, следует из материалов биржи.

Наиболее активно торги шли дизельным топливом и бензинами - 390 миллионов и 220,6 миллиона рублей соответственно.

Ценовая динамика по товарным группам была разнонаправленной.
Подробнее »
Власти объявили режим чрезвычайной ситуации в Дергачевском районе Саратовской области из-за порыва газопровода, оставившего в воскресенье без газоснабжения более 22 тысяч человек, а в соседнем Ершовском районе режим ЧС объявлен из-за снежной метели и сильных заносов на дорогах, сообщил журналистам в понедельник врио начальника регионального ГУМЧС Михаил Лихачев.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 Следующая »