2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Кандидат в президенты Российского футбольного союза (РФС), глава Фонда развития футбола Алишер Аминов рассказал агентству "Р-Спорт", что имеет схожие взгляды на развитие футбола в стране вместе со своим коллегой Николаем Толстых, который также претендует на пост главы организации.

Выборы президента РФС состоятся 3 сентября в Москве на внеочередной конференции организации.
Подробнее »
Власти и специалисты до конца года намерены решить, что можно строить на Охтинском мысу в Петербурге, где изначально "Газпром" хотел возвести небоскреб, однако отказался от этого проекта из-за протестов общественности, сообщил генеральный директор ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" (дочерняя структура ОАО "Газпром") Александр Бобков.

Строительный проект "Газпрома" в Петербурге, который компания хотела реализовать при предыдущем губернаторе Валентине
Подробнее »
Строительство высотной башни общественно-делового района "Лахта центр" в Петербурге планируется начать в октябре, сообщил Александр Бобков, генеральный директор ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" (дочерняя структура ОАО "Газпром"), которое реализует проект.

Изначально "Газпром" планировал построить деловой центр с 400-метровым небоскребом на Охтинском мысу, напротив Смольного собора.
Подробнее »
Высокий суд Лондона отказал Борису Березовскому в удовлетворении исковых требований к Роману Абрамовичу в деле о продаже активов ряда российских компаний в начале 2000-х годов.

Ниже приводится биографическая справка.

Председатель Думы Чукотского автономного округа Роман Аркадьевич Абрамович родился 24 октября 1966 года в Саратове. В раннем возрасте стал сиротой, воспитывался родственниками по отцовской линии. Жил в городах Сыктывкаре и Ухте, с 1974 года - в Москве.
Подробнее »
Исполнительный комитет Российского футбольного союза (РФС) пережил уход нескольких своих членов, многие из которых пополнили руководящий состав организации во времена работы Сергея Фурсенко. Все это произошло за три дня до выборов нового президента РФС.

МНОГО РАБОТЫ

В пятницу как минимум три значимых фигуры ушли из исполкома РФС. Точно известно, что места в руководящем органе союза покинули бывший премьер-министр России Виктор Зубков, председатель
Подробнее »
ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) планирует 5 сентября открыть книгу заявок на трехлетние биржевые облигации серии БО-01 объемом 5 миллиардов рублей, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

Заявки будут собираться до 6 сентября, размещение на ФБ ММВБ запланировано на 11 сентября.

Ориентир ставки первого купона составляет 9,00-9,50% годовых, что соответствует доходности к погашению 9,20-9,73%.
Подробнее »
Наталья Агеева. Российская нефтегазовая отрасль, ключевая для экономики, отмечает в это воскресенье свой праздник. Кадровые перестановки; налоговые преобразования разной степени успешности; перспективный, бережно хранимый шельф; трафик иностранных компаний, причем как в Россию, так и на выход, - вот неполная, но значимая составляющая российского ТЭКа сегодня.

Каких подарков ждут от властей нефтяники и газовики, а что уже заслуженно получено и используется на благо
Подробнее »
Чистая прибыль ОАО "Мосэнерго" (дочерняя компания ОАО "Газпром" ) по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2012 года сократилась на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, составив 5,13 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

В январе-июне 2011 года чистая прибыль компании составила 7,5 миллиарда рублей.

Выручка компании за отчетный период сократилась на 4,5% - до 85,6 миллиарда рублей.
Подробнее »
Публичные слушания по проектам планировки и межевания территории общественно-делового района "Лахта центр" в Петербурге пройдут в пятницу, сообщил представитель ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" (ОДЦ "Охта", дочерняя структура ОАО "Газпром"), которое реализует проект создания общественно-делового района.

Публичные слушания состоятся в администрации Приморского района.
Подробнее »
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала дополнительный выпуск обыкновенных акций ОАО "Центрэнергохолдинг" (принадлежит ООО "Газпром энергохолдинг", стопроцентной "дочкe" "Газпрома" в сфере электроэнергетики) на сумму 20 миллиардов рублей, говорится в сообщении ведомства.

Количество акций дополнительного выпуска составляет 2 триллиона штук номинальной стоимостью 0,01 рубля.
Подробнее »
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала дополнительный выпуск обыкновенных акций ОАО "ОГК-2" объемом 39,897 миллиарда рублей, размещаемых путем открытой подписки, говорится в сообщении ведомства.

Количество акций дополнительного выпуска составляет 110 миллиардов штук номинальной стоимостью 0,3627 рубля. Выпуску присвоен государственный регистрационный номер 1-02-65105-D-005D.
Подробнее »
Тринадцать населенных пунктов, в которых проживает 1,5 тысячи человек, газифицируют в Ивановской области в этом году за счет инвестиций ОАО "Газпром" в размере 160 миллионов рублей против 10 миллионов рублей в 2011 году, сообщает облправительство.

"За счет инвестиций ОАО "Газпром" в текущем году начнется строительство пяти межпоселковых газопроводов общей протяженностью 50 километров в пяти муниципалитетах Ивановской области.
Подробнее »
Венчурный фонд Almaz Capital инвестирует 1,2 миллиона долларов в рекрутинговый сервис Pruffi, основанный на поиске персонала через рекомендации пользователей соцсетей, говорится в сообщении компании.

Рекрутинговая плафторма Pruffi Friends работает в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте", в сентябре состоится запуск в "Одноклассниках". Мобильные приложения сервиса разработаны для мобильных платформ Apple iOS, Google Android, Microsoft Windows Mobile.
Подробнее »
Правительство Алтайского края разрешило строительство линейных объектов, в том числе газопроводов, в природном парке "Зона покоя Укок", входящем во всемирное природное наследие ЮНЕСКО; Гринпис России обратился в Минприроды с жалобой на нарушение закона.

Газопровод "Алтай" должен соединить месторождения газа в Западной Сибири с Китаем, он протянется от Уренгоя до Шанхая. Стоимость проекта оценивается в 14 миллиардов долларов.
Подробнее »
Транспортировка природного газа в европейские страны по газопроводу "Ямал-Европа" возобновлена в 02.05 мск 30 августа после завершения комплекса планово-профилактических и ремонтных работ (ППР), говорится в сообщении ОАО "Газпром" .

Работы на газопроводе "Ямал-Европа" проводились с 10.00 28 августа синхронно на территориях России и Польши. В связи с этим по газопроводу временно была приостановлена транспортировка природного газа.
Подробнее »
Совет директоров крупнейшего российского независимого производителя газа ОАО "НОВАТЭК" на заседании 30 августа планирует принять решение о выплате дивидендов за первое полугодие текущего года и созвать внеочередное собрание акционеров для рассмотрения этого вопроса, говорится в сообщении компании.

В повестку дня заседания включены вопросы об итогах деятельности НОВАТЭКа за первое полугодие 2012 года, о рекомендациях по размеру дивиденда по акциям по результатам
Подробнее »
Принятие инвестиционного решения по Штокмановскому проекту, которое уже откладывалось несколько раз, вновь отложено - на неопределенный срок, сообщили "Прайму" в "Газпроме" .

"Принятие инвестрешения по Штокману откладывается до лучших времен"

Ранее в среду агентство Рейтер со ссылкой на члена правления "Газпрома" Всеволода Черепанова сообщило, что участники проекта пришли к соглашению, что расходы по нему слишком велики, чтобы он
Подробнее »
Футбольный клуб "Томь" в ближайшее время ждут большие изменения в организационной структуре, сообщил губернатор Томской области, президент ФК Сергей Жвачкин.

Жвачкин в феврале 2012 года Жвачкин был избран президентом ФК "Томь". Томский клуб в предыдущие годы "подпитывался" из областного бюджета. Прежний глава Томской области Виктор Кресс заявлял, что с 2005 по 2011 год региональный бюджет выделил футбольному клубу почти 2,4 миллиарда рублей.
Подробнее »
ОАО "Газпром нефть" , замыкающее пятерку крупнейших российских нефтяных компаний, планирует 3 сентября начать серию встреч с инвесторами (road show) в США и Европе по возможному размещению еврооблигаций, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

Организаторами встреч назначены банки Credit Agricole, JP Morgan и Газпромбанк .

Возможное размещение планируется по правилу 144A/RegS (которое предполагает размещение бумаг на американском фондовом рынке).
Подробнее »
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочного рейтинг Газпромбанка на одну ступень - до "ВВВ-" с "BB+", прогноз - стабильный, говорится в сообщениях кредитной организации и агентства.

Рейтинг банка повышен в связи с хорошей диверсификацией кредитного портфеля и лучшими, чем в среднем по российскому банковскому сектору, показателями качества кредитов.
Подробнее »
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин выразил серьезную озабоченность в связи с переносом сроков ввода в эксплуатацию Киринского газоконденсатного месторождения с 2012 года на 2013, сообщил представитель пресс-службы губернатора.

"Данная информация была озвучена на рабочем совещании под председательством губернатора"
Подробнее »
Фигурирующая в СМИ сумма долга Российского футбольного союза (РФС) в 800 миллионов рублей является необъективной, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" кандидат на пост президента РФС, действующий глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.

Ранее другой претендент на пост президента РФС вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, который был выдвинут Федерацией футбола Смоленской области, заявил, что по его информации "дефицит бюджета РФС составляет
Подробнее »
Правительство РФ одобрило проект соглашения о поставках российского природного газа в Сербию, предусматривающего экспорт в эту страну до 5 миллиардов кубометров газа в год в период с 2012 по 2021 годы. Соответствующее распоряжение размещено во вторник на сайте кабинета министров.

"Одобрить представленные Минэнерго России согласованные с МИДом России и другими федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанные с Сербской стороной проекты
Подробнее »
Генерирующая компания ОАО "ТГК-1" (принадлежит Газпрому) планирует перенести ввод двух блоков с установками ПГУ на Центральной ТЭЦ (Петербург) с конца 2016 года на 1 января 2017 года, сообщил директор по развитию ТГК-1 Эдуард Лисицкий во вторник в ходе телефонной конференции.

"Планируется перенос ввода Центральной ТЭЦ ТГК-1 на 1 января 2017 года", - сказал он.

В свою очередь источник, знакомый с ситуацией, отметил, что компания уже получила разрешение изменить
Подробнее »
Два телеканала получили право снять процедуру подсчета голосов на выборах нового президента РФС, которые состоятся на внеочередной отчетно-выборной конференции 3 сентября в Москве, сообщил председатель избирательного комитета РФС Денис Рогачев.

Пост главы РФС стал вакантным в конце июня, когда Сергей Фурсенко, возглавлявший организацию с февраля 2010 года, объявил о намерении уйти в отставку после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы-2012.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »