2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий введение переходного периода на перераспределение налоговых поступлений от газового холдинга "Газпром" между регионами при создании холдингом консолидированной группы налогоплательщиков, сообщила в субботу пресс-служба Кремля.

Федеральный закон "О внесении изменений в статью 67 части первой и статью 288 части второй Налогового кодекса РФ" был принят Госдумой 23 марта и одобрен Советом Федерации 28 марта
Подробнее »
В федеральном суде Нью-Йорка в пятницу вечером прошли первые слушания по иску экс-премьера Украины Юлии Тимошенко против компании "РосУкрЭнерго", ее владельца Дмитрия Фирташа, а также целого ряда ответчиков, обвиняемых в коррупции, мошенничестве и нарушении прав человека, сообщает корреспондент из зала суда.

Иск будет рассматриваться в рамках пилотного проекта, направленного на унификацию производства по сложным гражданским
Подробнее »
Акционеры белорусского газотранспортного предприятия ОАО "Белтрансгаз" на собрании в пятницу переизбрали наблюдательный совет в прежнем составе, говорится в сообщении предприятия, 100% акций которого принадлежит российскому газового холдингу ОАО "Газпром" .

В состав набсовета вновь вошли председатель совета, заместитель руководителя аппарата правления газового холдинга, советник председателя правления Александр Мешков, зампредседателя, начальник департамента по
Подробнее »
Минэнерго РФ подготовило и направило на согласование в Минэкономразвития проект распоряжения правительства о строительстве нефтепровода "Куюмба-Тайшет" ориентировочной стоимостью 96,3 миллиарда рублей, который соединит Юрубчено-Тохомскую зону Восточной Сибири с трубопроводной системой "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО), сообщил агентству "Прайм" представитель пресс-службы Минэнерго.
Подробнее »
ОАО "Газпром" в 2013 году получит техническую возможность увеличить поставки газа камчатским потребителям с Кшукского и Нижне-Квакчикского газоконденсатных месторождений на западном побережье Камчатского полуострова в два раза - до двух миллионов кубометров в сутки, говорится в сообщении газового холдинга со ссылкой на зампредседателя правления "Газпрома" Виталия Маркелова.
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Газпром нефть" , замыкающего пятерку крупнейших российских нефтяных компаний, на заседании 9 апреля планирует назначить дату годового собрания и принять рекомендации по выплате дивидендов, говорится в сообщении компании.

В повестку дня заседания включен вопрос о созыве годового собрания акционеров и определении его даты и повестки. Также совет директоров рассмотрит вопросы о кандидатуре аудитора ОАО "Газпром нефть" на 2012 год, о
Подробнее »
Начался раздел продукции по проекту "Сахалин-2" - с марта текущего года РФ будет ежемесячно получать свою долю прибыльной продукции, сообщает оператор проекта компания Sakhalin Energy.

"Раздел продукции начался раньше запланированного. Это не только следствие благоприятной конъюнктуры рынка, но и, в первую очередь, результат усилий компании и ее сотрудников по оптимизации производства при постоянной поддержке наших акционеров", - заявил главный
Подробнее »
Правительство Москвы объединяет все свои медиаактивы, в числе которых сейчас телеканалы "ТВ Центр", "Москва 24" и "Доверие", в один холдинг, пишет в пятницу газета "Коммерсант", ссылаясь на высокопоставленный чиновник в городском правительстве.

Для этого, по данным издания, город выкупит у структур вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи "60% (акций) радиостанции "Говорит Москва", остальные 40% - у департамента имущества столицы, а у Банка Москвы - 100%
Подробнее »
"Газпром" в декабре 2011 года привлек кредит Bank of Tokyo-Mitsubishi в размере 25,416 миллиарда рублей на разработку Бованенковского месторождения, начало добычи на котором запланировано на июнь 2012 года, говорится в отчетности компании.

Срок погашения кредита - декабрь 2016 года. Процентная ставка определяется для каждого процентного периода исходя из ставки LIBOR плюс 1,95%.
Подробнее »
Краткосрочное вознаграждение руководства "Газпрома" в 2011 году выросло на 7,7% по сравнению с предыдущим годом - до 1,339 миллиарда рублей, говорится в отчетности компании.

"Краткосрочное вознаграждение основного управленческого персонала (членов совета директоров и правления ОАО "Газпром"), включая заработную плату, премии и вознаграждения за участие в органах управления общества, составило 1,339 миллиарда рублей, 1,243 миллиарда рублей и 1,203 миллиарда рублей
Подробнее »
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов написал в четверг в своем микроблоге в Twitter, что останется на этой должности как минимум до марта 2014 года.

Внеочередное общее собрание акционеров ЗАО "Эхо Москвы" утвердило в четверг новый состав совета директоров: в частности, в него вошли, как и предполагалось, гендиректор радиостанции Юрий Федутинов, гендиректор "Связьинвеста" Вадим Семенов и предприниматель Евгений Трубин.
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Мосэнерго" выдвинул кандидатуру гендиректора "Газпром энергохолдинга" Дениса Федорова для избрания в наблюдательный совет некоммерческого партнерства (НП) "Совет рынка", говорится в материалах "Мосэнерго".

"Выдвинуть следующую кандидатуру для избрания в наблюдательный совет НП "Совет рынка": Денис Федоров - член совета директоров "Мосэнерго", генеральный директор ООО "Газпром энергохолдинг", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Чистая прибыль ОАО "Газпром" по итогам 2011 года по РСБУ составила 879,6 миллиарда рублей, что в 2,4 раза больше показателя за 2010 год, следует из отчетности газового холдинга.

В 2010 году чистая прибыль ""Газпрома" по РСБУ составляла 364,5 миллиарда рублей
Подробнее »
Строительство третьего автомобильного моста через реку Волхов в Великом Новгороде и дороги к нему, которое Генпрокуратура считает незаконным, будет продолжено, заявил в четверг на пресс-конференции в Великом Новгороде первый заместитель губернатора Александр Габитов, назвав это "официальной позицией администрации".

Накануне Генеральная прокуратура опубликовала на своем сайте сообщение, в котором назвала стройку незаконной в связи с тем,
Подробнее »
ОАО "Газпром" в 2012 году выделит на прокладку межпоселковых газопроводов в Марий Эл 200 миллионов рублей, что в два раза больше, чем годом ранее, говорится в сообщении правительства республики.

На эти средства планируется построить межпоселковый газопровод Емешево-Пайгусово, затем приступить к строительству газопровода Иркино-Кокшайск. В 2014-2015 годах запланировано строительство газопровода Кокшамары-Сидельниково.
Подробнее »
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 10 апреля рассмотрение жалобы ОАО "Газпромнефть - Московский НПЗ" на признание законным отказа Росприроднадзора по ЦФО выдать компании разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу, передает корреспондент РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

В четверг суд заслушал позиции сторон и отложил рассмотрение жалобы по собственной инициативе для всестороннего изучения спора.
Подробнее »
"Газпром" продлил контракты на поставку и транзит газа с Молдавией на второй квартал, сообщил российский холдинг.

"ОАО "Газпром" и АО "Молдовагаз" продлили сроки действия текущих контрактов на поставку и транзит газа до конца II квартала 2012 года", - говорится в сообщении.

Ранее, 29 декабря 2011 года, "Газпром" и "Молдовагаз" продлили сроки действия этих контрактов до конца первого квартала 2012 года.
Подробнее »
Колумбия и Венесуэла договорились в среду о создании государственными нефтяными компаниями Ecopetrol и PDVSA совместного предприятия для добычи нефти на четырех нефтяных полях пояса реки Ориноко, сообщает телеканал Unovision.

Сертифицированные запасы нефти Венесуэлы достигли в марте 300 миллиардов баррелей. Нефтеносный пояс Ориноко - один из богатейших по запасам нефти регионов мира, его запасы оцениваются в 86,4 миллиарда баррелей.
Подробнее »
Обсуждению промежуточных итогов и перспектив энергетического сотрудничества между Россией и Евросоюзом, а также возникающих при этом проблем и способов их преодоления был посвящен прошедший в среду в Европарламенте круглый стол на тему "Укрепление энергетических связей между Россией и ЕС" с участием замминистра энергетики РФ Анатолия Яновского и главы директората Еврокомиссии по энергетике Филиппа Лоу.
Подробнее »
Объемы подземных хранилищ газа в Европе надо увеличивать, чтобы снизить риск перебоев с поставками "голубого топлива", в том числе из России, заявил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский в среду журналистам.

В минувшем феврале в Европе были аномальные холода, в связи с чем европейские потребители увеличили заявки на поставки газа. Россия, в которой также установилась очень холодная погода, не смогла в полном объеме выполнить все увеличенные заявки.
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений по развитию туристско-рекреационной особой экономической зоны "Байкальская гавань", сообщает пресс-служба Кремля.

Правительству РФ глава государства поручил до 1 июля этого года совместно с правительствами Бурятии и Иркутской области "представить предложения по расширению границ туристско-рекреационной особой экономической зоны "Байкальская гавань" посредством включения в границы такой зоны перспективных для развития
Подробнее »
Республика Саха (Якутия) в рамках празднования 380-летия вхождения в состав России проведет дни республики в Москве, сообщил журналистам в Москве постпред республики при президенте РФ Александр Акимов.

"Планируем в этом году провести ряд знаковых мероприятий. Это Дни Республики Саха (Якутия) в городе Москве, которые мы в ноябре проведем", - сказал постпред в .

Дни Якутии должны пройти с 20 ноября по 25 ноября.
Подробнее »
Основатель "Стройгазконсалтинга" Зияд Манасир выкупил у совладельца сети магазинов "Седьмой континент" Александра Занадворова около 15 тысяч квадратных метров офисных площадей в "Башне 2000" в Московском международном деловом центре "Москва-Сити", пишет в среду газета "Коммерсант".

Первые офисы в "Башне 2000" компания Манасира приобрела еще в 2005 году, указывает издание со ссылкой на источник, близкий к "Стройгазконсалтингу".
Подробнее »
ООО "Томсктеплоэнерго" (дочка ОАО "Межрегионтеплоэнерго", структура ОАО "Газпром") планирует в 2012-2013 годах вложить до 600 миллионов рублей в строительство трех котельных в Томске вместо одной существующей, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

"Томсктеплоэнерго" образовано в 2011 году, с начала 2012 года предприятие эксплуатирует котельную на улице Водяной, которая обеспечивает теплом около 50 тысяч жителей спального района города, и
Подробнее »
Российская сторона до 10 апреля представит Киргизии пакет документов, содержащий перечень исчерпывающих условий для заключения киргизско-российских межправительственных соглашений в сфере гидроэнергетики и поставок нефтепродуктов.

Договоренность об этом достигнута во вторник во время переговоров в Бишкеке министра энергетики Сергея Шматко с премьер-министром Киргизии Омурбеком Бабановым, сообщает пресс-служба главы киргизского кабмина.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »