2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Возможности поставок газа из Катара в Литву обсудит с руководством и бизнес-кругами страны прибывающая в воскресенье в Доху с рабочим визитом президент Литвы Даля Грибаускайте.

В настоящее время российский "Газпром" является единственным поставщиком газа в Литву.

Катар занимает третье место в мере по запасам природного газа и шестое - по его экспорту.
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Газпром нефть" принял решение прекратить участие в ООО "НГК "Развитие регионов" и ОАО "Меретояханефтегаз", говорится в сообщении компании.

Первый заместитель гендиректора компании Вадим Яковлев 2 февраля говорил, что "Газпром нефть" нашла покупателей на свои активы в Тимано-Печоре и уже завершила коммерческие переговоры о продаже "Меретояханефтегаза" (Ямало-Ненецкий АО) и Южно-Таравейского месторождения (Ненецкий АО).
Подробнее »
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ предлагает увеличить тарифы на транспортировку газа по магистральным газопроводам ОАО "Газпром" для независимых производителей в среднем на 9,46% с 1 июля, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе ведомства.

Проект приказа, содержащий ставки за пользование магистральными газопроводами на различных участках и маршрутах, опубликован на сайте ведомства в субботу.
Подробнее »
Американские ответчики по иску бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о коррупции, мошенничестве и нарушении прав человека заявили ходатайство о том, что иск не подлежит разбирательству в Нью-Йоркском суде, следует из документов, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ/rapsinews.ru.

Иск был изначально подан к компании "РосУкрЭнерго" и ее владельцу Дмитрию Фирташу.
Подробнее »
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в субботу понизился на 58,32% - до 789,8 миллиона рублей, составив 36 тысяч тонн, следует из материалов биржи.

Наиболее активно торговались авиационное и дизельное топливо - 348,7 и 261,7 миллиона рублей соответственно.

Ценовая динамика по товарным группам была разнонаправленной.
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Газпром нефть" , входящего в пятерку крупнейших российский нефтяных компаний, на заседании 18 мая рассмотрит вопрос об актуализации стратегических целей до 2020 года, говорится в материалах компании.

Решение о проведении заседания принял председатель совета директоров 27 апреля.

Кроме того, в повестку дня заседания включены вопросы о ходе реализации программы утилизации и повышения эффективности использования попутного нефтяного газа и о
Подробнее »
Совет директоров ОАО "ОГК-2" сменил председателя комитета по закупкам, им стала замгендиректора по управлению конкурентными закупками Маргарита Миронова, говорится в материалах компании.

Миронова сменила на данном посту заместителя генерального директора по ресурсообеспечению Валерия Гуляева.

ОАО "ОГК-2" - крупнейшая тепловая генерирующая компания России с установленной электрической мощностью 17,87 ГВт.
Подробнее »
Результаты реформы энергорынка Евросоюза можно будет реально оценить в 2014 году, заявил глава Российского газового общества Валерий Язев на 7-й международной конференции "Энергетических диалог Россия-Европейский Союз. Газовый аспект".

"Думаю, более определенные результаты реформы внутреннего и импортнозависимого энергетического рынка Евросоюза можно увидеть в 2014 году и тогда обсудить.
Подробнее »
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель совета директоров Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) Цзян Цземинь в ходе рабочей встречи обсудили поставки нефти и газа в КНР, говорится в сообщении российского холдинга.

Стороны также обсудили вопросы, связанные с подземным хранением газа в Китае, научно-техническим сотрудничеством, взаимодействием в области подготовки персонала.
Подробнее »
Акционеры крупнейшего российского независимого производителя газа ОАО "НОВАТЭК" на годовом собрании в пятницу переизбрали совет директоров компании в прежнем составе.

В состав нового совета вошли глава компании Total Exploration & Production Ив-Луи Шарль Жюстэн Даррикаррер, независимые директора Александр Наталенко, Буркхард Бергманн и Рубен Варданян, председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов, директор по финансам и стратегии развития НОВАТЭКа Марк
Подробнее »
"Газпром" переоформил на себя лицензию на Ковыктинское месторождение в Иркутской области, сообщается в отчете холдинга.

"На ОАО "Газпром" переоформлена принадлежавшая ОАО "Компания "Русиа Петролеум" лицензия на право пользования недрами Ковыктинского газоконденсатного месторождения", - говорится в отчете.

В марте 2011 года "Газпром" купил на аукционе имущество "Русиа Петролеум", прежнего владельца лицензии на Ковыкту, находящегося в процессе банкротства, за 25,8
Подробнее »
"Газпром" привлек заем у компании "РосУкрЭнерго АГ" на 183 миллиона долларов с погашением в декабре, сообщается в отчете российского холдинга.

"В феврале 2012 года группа привлекла заем от "РосУкрЭнерго АГ" на сумму 183 миллиона долларов США с процентной ставкой 3,5% и сроком погашения в декабре 2012 года в рамках договора, заключенного в январе 2011 года", - сообщается в отчете.
Подробнее »
Совет директоров крупнейшего российского независимого производитель газа ОАО "НОВАТЭК" на годовом собрании акционеров 27 апреля может быть переизбран в прежнем составе, следует из документов к собранию.

Так, в список кандидатур для голосования вошли все участники действующего совета: глава компании Total Exploration & Production Ив-Луи Шарль Жюстэн Даррикаррер, независимые директора Александр Наталенко, Буркхард Бергманн и Рубен Варданян, председатель правления
Подробнее »
ОАО "Завод "Сланцы" , градообразующее предприятие одноименного города в Ленинградской области, не будет ограничивать потребление газа из-за долгов за его поставку, чтобы не допустить срыва отопительного сезона в Сланцах, сообщил в четверг генеральный директор завода Самуил Гандельман.

"Мы не можем его (ограничение потребления газа - прим. ред.) ввести в связи с тем, что в городе Сланцы отопительный сезон еще не закончен.
Подробнее »
"Газпромнефть-Аэро" начала заправку воздушных судов в аэропортах Италии и на Сейшельских островах, сообщила "Газпром нефть" , в структуру которой входит компания.

"Газпромнефть-Аэро" в рамках долгосрочного соглашения с итальянской нефтегазовой компанией Eni начала осуществлять заправки регулярных рейсов "Трансаэро" на Сейшельских островах и "Нордавиа" в аэропорту Римини (Италия), а также чартерных рейсов "Авиакон Цитотранс" в Вероне (Италия)", - говорится в
Подробнее »
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг повысился на 6,71% - до 2,12 миллиарда рублей, составив 75,64 тысячи тонн, следует из материалов биржи.

Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо - 1,287 миллиарда рублей и 767,8 миллиона рублей соответственно.

Ценовая динамика по товарным группам была отрицательной.
Подробнее »
ОАО "ТГК-1" в 2012 году планирует показатель EBITDA (операционная прибыль плюс величина амортизации основных средств и нематериальных активов) по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в размере более 14 миллиардов рублей, сообщал заместитель генерального директора ТГК-1 по экономике и финансам Кирилл Лыков в ходе телефонной конференции.

"EBITDA по МСФО по группе предполагается в размере 14 с небольшим миллиардов рублей", - сказал он.
Подробнее »
Добавлен комментарий компании и другие финансовые показатели (третий и четвертый абзацы).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 апр - . ОАО "ТГК-1" в 2011 году снизило чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по сравнению с 2010 годом в 1,67 - до 3,902 миллиарда рублей, сообщается в отчете компании.

Выручка составила 60,252 миллиарда рублей против 50,487 миллиарда рублей в 2010 году.
Подробнее »
Губернатор Омской области Леонид Полежаев, срок полномочий которого завершается в конце мая этого года, в четверг выступил перед депутатами Законодательного собрания региона с докладом, в котором подвел итоги более чем 20-летней работы на посту руководителя области.

Депутаты Заксобрания Омской области на заседании 9 апреля большинством голосов утвердили предложенную президентом РФ кандидатуру директора компании "Газпром межрегионгаз Омск" и областного
Подробнее »
Серия договоренностей между российскими и зарубежными нефтяными компаниями по шельфовым проектам в РФ пополнилась - о сотрудничестве сразу по трем проектам, в том числе Валу Шатского, "Роснефть" договорилась с Eni. При этом черноморский проект по соотношению запасы-инвестиции получается примерно вдвое-втрое дороже арктического.

"Роснефть" призвала и российских нефтяников поторопиться принять участие в реализации шельфовых проектов, для которых
Подробнее »
ОАО "Газпром" , крупнейший российский производитель газа, в 2011 году увеличило чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 30% - до 1,261 триллиона рублей, свидетельствуют данные консенсус-прогноза, составленного агентством "Прайм" по итогам опроса аналитиков.

"Газпром" может опубликовать отчетность за четвертый квартал и 2011 год в целом по МСФО в пятницу, 27 апреля.
Подробнее »
Авария на магистральном газопроводе "Средняя Азия - Центр" (САЦ) в Федоровском районе Саратовской области, где во вторник произошло возгорание на основной ветке газопровода, в среду полностью ликвидирована, сообщила руководитель пресс-службы владельца газопровода ООО "Газпром трансгаз Саратов" ("дочка" "Газпрома" ) Наталия Галкина.

"Аварийно-восстановительные работы завершены сегодня в 18.30 мск.
Подробнее »
Серия договоренностей между российскими и зарубежными нефтяными компаниями по шельфовым проектам в РФ пополнилась - о сотрудничестве сразу по трем проектам, в том числе Валу Шатского, "Роснефть" договорилась с Eni. При этом черноморский проект по соотношению запасы-инвестиции получается примерно вдвое-втрое дороже арктического.

"Роснефть" призвала и российских нефтяников поторопиться принять участие в реализации шельфовых проектов, для которых
Подробнее »
Итальянская Eni намерена продолжать сотрудничество с российским "Газпромом" по проекту Elephant в Ливии, если тот по-прежнему заинтересован, заявил в среду журналистам глава Eni Паоло Скарони.

"Мы практически завершили переговоры по этому вопросу за несколько часов до революции, которая произошла в Ливии. Если "Газпром" подтвердит свой интерес к этому проекту, а правительство Ливии даст согласие на это, то мы продолжим взаимодействие с "Газпромом" по этому
Подробнее »
ОАО "Газпром нефть" , входящая в пятерку крупнейших нефтекомпаний РФ, в апреле текущего года осуществило последний инвестиционный транш в рамках обязательств, предусмотренных договором купли-продажи 51% акций сербской NIS, сообщает "Газпром нефть".

С 2009 года общий объем инвестиций "Газпром нефти" в программу модернизации и реконструкции перерабатывающего комплекса NIS и повышение экологической безопасности производственных процессов сербской компании достиг
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »