2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Футболисты "Петротреста", имея преимущество в два мяча в домашнем матче чемпионата России ФНЛ против "Сибири", должны были спокойно доигрывать встречу, но вместо этого устроили себе нервотрепку в концовке встречи, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий питерцев Андрей Мязин.

Петербургский "Петротрест" в рамках 4-го тура ФНЛ одержал первую в сезоне победу, обыграв дома "Сибирь".
Подробнее »
Международное рейтинговое агентство Fitch во вторник подтвердило рейтинги двух региональных банков: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента банка "Спурт" на уровне "B" со стабильным прогнозом и долгосрочный РДЭ "БТА-Казань" на уровне "B-", однако изменило прогноз по нему до негативного со стабильного, говорится в сообщении агентства.

АКБ "Спурт" и "БТА-Казань" являются одними из крупнейших банков Татарстана.
Подробнее »
Арбитражный трибунал Стокгольма предписал министерству энергетики Литвы отказаться от своих ключевых исковых требований по Lietuvos Dujos в завершающемся судебном деле в Вильнюсском суде, следует из сообщения "Газпрома" .

Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма во вторник вынес решение об удовлетворении большей части требований "Газпрома" по иску к Минэнерго Литвы относительно инициирования министерством разбирательства в литовском суде против Lietuvos
Подробнее »
"Газпром" и Газпромбанк вложили в уставный фонд Белгазпромбанка (белорусская дочка Газпромбанка) 100 миллионов долларов, сообщил представитель Белгазпромбанка.

"Национальный банк Белоруссии 31 июля произвел регистрацию изменений в устав Белгазпромбанка, связанную с увеличением размера его уставного фонда", - сообщил представитель банка.

Он уточнил, что зарегистрированный уставный фонд банка увеличился на 193,8% и составил более 1,252 триллиона
Подробнее »
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов во вторник снизился на 68,92% - до 257,8 миллиона рублей, составив 8,74 тысячи тонн, следует из материалов биржи.

Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо - 164,9 миллиона и 64,1 миллиона рублей соответственно.

Ценовая динамика по всем товарным группам была положительной.
Подробнее »
Акционеры ОАО "Газпром нефтехим Салават" на внеочередном собрании 24 октября планируют переизбрать совет директоров, говорится в сообщении компании.

Собрание созвано советом директоров на заседании 27 июля по требованию акционера предприятия - ОАО "Инвестиционно-финансовая группа "Менеджмент. Инвестиции. Развитие". Дата закрытия реестра - 1 октября.

Акционеры, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2% голосующих акций ОАО "Газпром нефтехим Салават",
Подробнее »
Арбитражный суд Новосибирской области по иску камчатского управления Россельхознадзора обязал ОАО "Сибтрубопроводстрой" компенсировать ущерб в размере 115 миллионов рублей, нанесенный плодородным почвам при прокладке газопровода на Камчатке, говорится в материалах суда.

"Взыскать с ОАО "Сибтрубопроводстрой" денежные средства в размере 115,315 миллионов рублей...
Подробнее »
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской ожидает, что программа разведки континентального шельфа будет утверждена на ближайшем заседании правительства в четверг.

"Мы выносим второго числа утверждение программы на правительство и надеюсь, что коллеги нас поддержат", - заявил Донской .

Министр добавил, что в рамках программы также будет поднят вопрос по "расширению субъектного состава на шельфе" и также выразил надежду, что соответствующее
Подробнее »
Чистая прибыль французского энергоконцерна Electricite de France (EdF) по итогам первого полугодия 2012 года выросла на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,77 миллиарда евро, следует из отчетности компании.

Чистая прибыль компании в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 1,5 евро против 1,43 годом ранее.

При этом продажи французского энергетического гиганта выросли на 8%, до 36,22 миллиарда евро.
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Газпром нефть" на заседании во вторник, 31 июля, планирует рассмотреть вопрос о покупке акций ОАО "Нефтяная компания "Магма", говорится в сообщении компании.

В повестку дня собрания включен вопрос: "Об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, - приобретение ОАО "Газпром нефть" акций ОАО "Нефтяная компания "Магма".

В настоящее время НК "Магма" принадлежит дочерней компании "Газпром нефти" - Sibir Energy.
Подробнее »
Сборная России под руководством нового тренера Фабио Капелло будет демонстрировать эффективный, но скучный футбол, в который при итальянце играл мадридский "Реал", заявил владелец "Интерроса", большой поклонник футбола Владимир Потанин.

Глава компании, которая является крупнейшим частным инвестором олимпийского строительства Сочи, считает, что руководителям российского футбола стоило обратить внимание на более молодых специалистов, которые используют
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы оставил в силе решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в отношении ОАО "Газпром" по делу о необоснованном отказе в доступе к своей газотранспортной системе ООО "Реал-Газ", говорится в сообщении ведомства.

В январе 2012 года ФАС признала в действиях ОАО "Газпром", занимающего доминирующее положение на федеральном рынке услуг по транспортировке газа, нарушение закона "О защите конкуренции" (часть 1 статьи 10 закона).
Подробнее »
"Зарубежнефть" прошла первый тур конкурса на покупку розничных активов австрийской OMV на Балканах, сообщил журналистам гендиректор российской компании Николай Брунич.

"Участвуем в конкурсе на приобретение активов и прошли первый тур", - сообщил он, отвечая на вопрос, интересна ли еще "Зарубежнефти" покупка активов OMV.

По словам Брунича, 20 августа будут подведены итоги второго тура, в котором "Зарубежнефть" также участвует.
Подробнее »
Космические аппараты "Луч-5Б" и "Ямал-300К", созданные в ОАО "Информационные системы имени академика М.Ф.Решетнева" (ИСС, Красноярский край), доставлены на космодром Байконур, сообщили в понедельник в ИСС.

Спутники изготовлены на базе модификаций платформы "Экспресс-1000". В ближайшее время на техническом комплексе космодрома Байконур начнется работа по подготовке космических аппаратов к запуску, который запланирован на начало сентября текущего
Подробнее »
Американский журнал Forbes признал российский "Газпром" самой прибыльной компанией в мировой экономике по итогам 2011 года, рейтинг опубликован в поступившем в понедельник в продажу очередном выпуске журнала.

По данным издания, в прошлом году "Газпром" получил прибыль в размере 44,46 миллиарда долларов, опередив по этому показателю лидера 2010 года американскую ExxonMobil, заработавшую в прошлом году 41,6 миллиарда долларов.
Подробнее »
Крупнейший газовый концерн Германии E.ON Ruhrgas AG, входящий в тройку ведущих газовых предприятий в Европе, недоволен решением Эстонии об отчуждении газовых сетей компании Eesti Gaas и готов отстаивать свои интересы в Международном арбитражном суде, сообщило Эстонское телевидение.

E.ON Ruhrgas AG входит в число основных акционеров компании Eesti Gaas, которая занимается покупкой, распределением и продажей российского природного газа, а также
Подробнее »
Выручка группы "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) по РСБУ за первое полугодие 2012 года снизилась на 9,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 38,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Валовая прибыль по итогам шести месяцев сократилась на 41,2% и составила 6,105 миллиарда рублей.

Уменьшение выручки за первое полугодие связано, главным образом, с сокращением поставок труб большого диаметра (ТБД) в адрес ключевых потребителей
Подробнее »
Окончательное решение по формату реализации проекта разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения в Баренцевом море остается за российским "Газпромом" , заявил финдиректор французской Total Патрик де ля Шевардье (Patrick de la Chevardiere) в ходе конференции, посвященной результатам второго квартала.

"Мы очень заинтересованы в этом проекте, мы хотим принимать в нем участие. "Газпром" примет решение по формату проекта", - завил он.
Подробнее »
ТНК-ВР и "Газпром нефть" договорились о запуске проекта по оптимизации управления группой "Славнефть" , которой они владеют на паритетной основе, структура собственности "Славнефти" останется неизменной, говорится в совместном пресс-релизе компании.

Проект, который проходит внутрикорпоративную процедуру окончательного утверждения, предусматривает передачу дополнительных полномочий по управлению и принятию решений от корпоративного центра "Славнефти" ее дочерним
Подробнее »
"Газпром" завершил строительство и подключение дополнительных 42 эксплуатационных скважин для добычи газа из сеноманской залежи Заполярного месторождения, что позволило увеличить проектную мощность залежи до 115 со 100 миллиардов кубометров газа в год, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Компания продолжает освоение валанжинских залежей Заполярного месторождения.
Подробнее »
Эквадор и российский "Газпром" подписали меморандум о взаимопонимании по изучению потенциала газового месторождения Амистад (Amistad) на блоке 6 в заливе Гуаякиль, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на министра-координатора стратегических отраслей Хорхе Гласа (Jorge Glas).

"Газпром" хочет вести разведку по газу на всех доступных шельфовых территориях", - сказал он.
Подробнее »
Старший тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" заявил, что рассчитывает на должное внимание к национальной команде со стороны будущего президента Российского футбольного союза (РФС), место которого стало вакантным после ухода Сергея Фурсенко.

К участию в выборах президента РФС допущены семь кандидатов: президент Фонда развития футбола Алишер Аминов, исполнительный директор НП "Футбольный
Подробнее »
Реальными кандидатами на пост президента Российского футбольного союза (РФС), который стал вакантным после ухода Сергея Фурсенко, будут глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Николай Толстых и экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР Сергей Горлукович.
Подробнее »
Семь человек зарегистрированы в качестве кандидатов на пост президента Российского футбольного союза (РФС): глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Николай Толстых, экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев, президент Фонда развития футбола Алишер Аминов, вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, президент ижевского футбольного клуба "СОЮЗ-Газпром" Владимир Тумаев и исполнительный
Подробнее »
Англо-голландской Royal Dutch Shell не исключает новых инвестиций в России, заявил глава компании Питер Возер в ходе встречи с аналитиками, посвященной итогам второго квартала.

"Мы не будем против новых инвестиций в России", - заявил Возер, отвачая на вопрос о намерении компании войти в проект разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения.

В тоже время потенциальное намерение войти в Штокман Возер не стал ни подтвержать, ни комментировать.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »