Омский НПЗ потратит 10 млн руб на ремонт школьных спортзалов
28 июня 2012 года

ОАО "Газпромнефть - Омский НПЗ" начало реализацию программы по строительству и реконструкции спортивных площадок в Омске, сумма инвестиций составит 10 миллионов рублей, сообщила компания в четверг.

Планируется построить комплексные сооружения в школах №96 и №112, провести капитальный ремонт в спортзале школы №84. Губернатор Омской области Виктор Назаров и глава "Газпрома" Алексей Миллер 30 мая 2012 года подписали рамочное соглашение, по которому корпорация намерена уже к зиме построить не менее 10 универсальных спортивных площадок в Омске. Также запланировано возведение не менее трех физкультурно-оздоровительных комплексов. Миллер сообщил, что "Газпром" собирается активно реализовывать в Омской области корпоративные социальные программы.

"Поддержка образовательных учреждений - одно из основных направлений благотворительной деятельности компании "Газпром нефть" и ее дочерних предприятий. Все мы понимаем, что средства, вложенные в образование и физическое развитие подрастающего поколения, это надежные инвестиции в будущее", - сообщил генеральный директор ОАО "Газпромнефть - ОНПЗ" Олег Белявский.

Как сообщает компания, учебным заведениям вручены сертификаты на выполнение строительных работ, которые планируется завершить уже к началу нового учебного года.