2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Подача газа с первого собственного месторождения Израиля "Тамар" началась в субботу. С этим страна связывает надежды на энергонезависимость и экспортный потенциал, передает местное телевидение.

Ожидается, что к вечеру воскресенья первый газ с месторождения на шельфе Средиземного моря по подводному трубопроводу достигнет берегов Израиля.

Запасы "Тамара", расположенного в 90 километрах от побережья, оцениваются в 238 миллиардов кубометров газа, которые, по
Подробнее »
ОАО "Межрегионэнергосбыт" ("дочка" "Газпрома" ) планирует участвовать в конкурсах Минэнерго РФ на получение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии, вместо лишенных этого статуса энергосбытовых компаний, сообщил в интервью журналу "Газпром" гендиректор компании Станислав Аширов.

"После объявления Министерством энергетики соответствующих конкурсов и "Межрегионэнергосбыт" и Тюменская энергосбытовая компания" (крупнейший актив "Межрегионэнергосбыта" - ред.
Подробнее »
Владельцы футбольного клуба "Томь" утвердили бюджет клуба на календарный 2013 год в размере около 800 миллионов рублей с учетом выхода команды в премьер-лигу, сообщил журналистам в пятницу генеральный директор клуба Артем Фоменко.

Учредителями ФК "Томь" в настоящее время являются "Роснефть", "Газпром нефть" и администрация Томской области. Ранее сообщалось, что бюджет клуба на сезон-2012/2013 в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ)
Подробнее »
ОАО "Томскнефть" ВНК в 2012 году получило чистую прибыль по РСБУ в размере 14,993 миллиарда рублей, что на 24,5% больше, чем годом ранее, говорится в материалах компании в среду.

В 2011 году чистая прибыль компании составила 12,042 миллиарда рублей. Выручка за отчетный период составила 108,004 миллиарда рублей, что на 13,4% больше, чем годом ранее.

ОАО "Томскнефть" ВНК является владельцем 24 лицензий на добычу нефти и газа на месторождениях
Подробнее »
Экологи Приморья по состоянию на вторник собрали более двух тысяч подписей за перенос строительства завода ОАО "Газпром" по производству сжиженного природного газа (СПГ) из Хасанского района края на полуостров Дунай в бухту Безымянная, считая это расположение более безопасным для сохранения природы.

Существующий проект завода предполагает его строительство на полуострове Ломоносова (бухта Перевозная).
Подробнее »
Прокуратура выяснила, что мэрия Воронежа не контролировала деятельность муниципального предприятия "Воронежтеплосеть", из-за больших долгов которого прошлым летом без горячей воды остались сотни домов; руководитель отдела, а также первый замглавы администрации привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает надзорное ведомство.

Ранее сообщалось, что в мае минувшего года из-за долгов коммунальщиков в сотнях многоквартирных жилых домах Воронежа
Подробнее »
Совет директоров "ОГК-2" одобрил 15 кандидатур для избрания в новый состав совета на годовом собрании акционеров, следует из материалов компании.

В настоящее время в совете директоров ОГК-2 11 человек. Из них 9 предложены для избрания в новый состав совета: начальник и замначальника отдела управления развития электроэнергетического сектора и маркетинга в электроэнергетике ОАО "Газпром" Ирина Коробкина, исполнительный директор Ассоциации по защите прав инвесторов
Подробнее »
Итоги конкурса по приватизации греческого газового концерна DEPA и оператора газотранспортной сети DESFA будут объявлены до конца 2013 года (на газовые компании Греции претендуют, в частности, "Газпром" и группа "Синтез"), сообщил в интервью заместитель министра при премьер-министре Греции - официальный представитель правительства Греции Симос Кедикоглу.

"К концу марта компании, которые вошли в шорт-лист, должны подать обязывающие предложения, после
Подробнее »