2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Совет директоров ОАО "ОГК-2" на заседании в пятницу планирует переизбрать правление, сообщается в материалах энергокомпании.

В настоящее время правление ОГК-2 состоит из девяти человек.

Также планируется избрать членов комитетов совета директоров и скорректировать бизнес-план компании на текущий год.

ОАО "ОГК-2" - крупнейшая тепловая генерирующая компания России с установленной мощностью 18,4 ГВт. Компания вырабатывает около 8% российской электроэнергии.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Правительство ждет судный день - На здания высших судов появились новые претенденты - Как стало известно "Ъ", управление делами президента РФ предлагает оставить 50 тыс. кв. м московской недвижимости Верховного и Высшего арбитражного суда (ВАС), переезжающих в Петербург, судам нижестоящих инстанций.
Подробнее »
Акционеры МОЭСК на годовом собрании в среду приняли решение выплатить дивиденды по итогам 2012 года в размере 0,088201 рубля на одну обыкновенную акцию, сообщает компания.

В общей сложности на выплату дивидендов рекомендовано направить 4,3 миллиарда рублей, что в 3,5 раза больше, чем годом ранее. По итогам 2011 года МОЭСК выплатил дивиденды из расчета 0,025 рубля на одну обыкновенную акцию.
Подробнее »
Вопрос пересмотра цены на газ в долгосрочных контрактах между немецкой RWE и "Газпромом" никак не связан с реэкспортом российского газа на Украину, заявил главный исполнительный директор RWE Supply&Trading GmbH Стефан Юдиш в интервью украинскому интернет-изданию ZN.UA.

Журналист издания спросил, соответствует ли действительности информация о том, что на последних переговорах между RWE и "Газпромом" российская сторона была готова изменить определенные
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Это гибкое слово "свобода" - Владимир Путин и Владимир Якунин обозначили границы дозволенного - Вчера президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме организовал дискуссию с мировым бизнес-сообществом о том, надо ли ограничивать свободу в интернете.
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин в течение двух дней будет принимать участие в Петербургском международном экономическом форуме. В четверг он проведет двусторонние встречи с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и первым заместителем премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли.

ПМЭФ пройдет с 20 по 22 июня. Основное пленарное заседание состоится 21 июня. Программа форума построена вокруг таких тем, как глобальная повестка устойчивого экономического роста, Россия в глобальной
Подробнее »
Свыше 3,3 триллиона рублей будет вложено в ближайшие годы в развитие газового комплекса Дальнего Востока, сообщает Минвостокразвития.

"Один только трубопровод до Чаяндинского месторождения будет стоить 770 миллиардов рублей. Но этот газ должен пойти на другие цели - на газохимию. Там есть и новая составляющая - гелий, и мы обладаем технологиями для его обработки. Пришло время заниматься не только нефтепроводами и газопроводами, но и созданием в регионе нефте- и
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Поосторожничали на высшем уровне - Владимир Путин и Барак Обама встретились в Лох-Эрне - Вчера в Северной Ирландии встретились президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама. Специальный корреспондент "Ъ" Андрей Колесников обратил внимание не только на то, что американский президент вел себя, как матрос на пляже, но и на то, что в оценках происходящего,
Подробнее »
Акционеры ОАО "ТГК-1" на годовом собрании избрали совет директоров, сообщает компания.

В состав совета вошли три новых члена: начальник отдела конкурентных закупок ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Ежов, замгендиректора ГЭХ по экономике и финансам Михаил Ходурский и вице-президент корпорации Fortum по слияниям и поглощениям компаний Кари Каутинен.

Среди остальных членов совета директоров вице-президент корпорации Fortum по слияниям и поглощениям Ирина Граве,
Подробнее »
Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и ОАО "Газпром" заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого договорились обеспечивать благоприятные условия для социально-экономического развития округа, сообщает в пятницу министерство.

Отмечается, что документ подписали в Москве министр по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей
Подробнее »
Акционеры ОАО "Ростовоблгаз" (Ростов-на-Дону) на годовом собрании 3 июня приняли решение не выплачивать дивиденды за 2012 год по обыкновенным и привилегированным акциям, говорится в сообщении компании.

"Ростовоблгаз" осуществляет в Ростовской области транспортировку природного газа, строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание газопроводов.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Боец всем видимого фронта - Вчера в Большом Манеже в Москве закончился учредительный съезд движения "Народный фронт - за Россию". Его лидером был избран президент Владимир Путин. Он призвал участников съезда подняться "выше групповых интересов и личных амбиций" и идти "к историческому успеху страны".
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Не салона хлебавши - Автоконцерны считают цены на ММАС-2014 завышенными и готовы отказаться от участия в нем - Как стало известно "Ъ", вокруг Московского автосалона 2014 года может разгореться скандал. Его потенциальные участники недовольны стоимостью аренды площадок, выставленной организатором "Крокус Экспо".
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Мэра Махачкалы взяли в Москву - В субботу в Махачкале в результате операции силовиков, в которой использовались бронетехника и вертолет, был задержан мэр города Саид Амиров. Он возглавлял дагестанскую столицу на протяжении последних 15 лет и обоснованно считался одной из самых могущественных политических фигур в республике.
Подробнее »