2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Смешали с удобрениями - Сулейман Керимов вызывает все больший интерес у белорусского следствия - Следственный комитет Белоруссии вчера пригрозил объявить в розыск по делу о злоупотреблениях в ЗАО "Белорусская калийная компания" (БКК) члена российского Совета федерации от Дагестана Сулеймана Керимова, контролирующего ОАО "Уралкалий".
Подробнее »
Следователи Чувашии заподозрили гендиректора Всеросийского НИИ релестроения с опытным производством (ВНИИР) в неуплате свыше 19 миллионов рублей налогов, сообщает в понедельник региональное управление СК.

По версии следствия, с января 2011 по февраль 2012 года подозреваемый "не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц в размере свыше 19 миллионов рублей".

Топ-менеджеру грозит до шести лет заключения.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Минспорт не играет с Минфином - Виталий Мутко против футбольных лотерей - Минфину вряд ли удастся стать организатором всероссийских государственных лотерей в поддержку ЧМ-2018 по футболу. Как стало известно "Ъ", против этого выступает Минспорта, выполняющее роль межведомственного координатора при подготовке чемпионата.
Подробнее »
Представители российской компании "Роснефть" провели переговоры в Боливии по вопросам сотрудничества в области углеводородов и электроэнергетики, сообщил во вторник министр углеводородной промышленности и электроэнергетики Хуан Хосе Соса, передает боливийское агентство ABI.

"Одна из крупнейших российских компаний, действующих во всем мире, пришла сегодня в Боливию. Мы запланировали целую серию встреч", - сказал министр.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- ЦБ отделился от экономики - Эльвира Набиуллина не видит смысла в смягчении денежно-кредитной политики - Потенциал для роста российской экономики есть, но реализован в обозримом будущем не будет, констатировал вчера Центробанк в обновленном докладе о денежно-кредитной политике.
Подробнее »
ОАО "МОЭСК" запустила после реконструкции подстанцию (ПС) 110 кВ "Шереметьево", стоимость которой составила 993,5 миллиона рублей.

"Сейчас запущена первая пусковая очередь подстанции. Второй этап реконструкции закончим к 30 сентября. Станция будет выведена на полную проектную мощность 126 МВА", - сообщил гендиректор МОЭСК Петр Синютин на церемонии запуска.

Увеличение мощности станции после реконструкции почти на 60% ( с 80 до 126 МВА) позволит улучшить
Подробнее »
ОАО "Акционерный банк "Россия" открыло ОАО "Пермская энергосбытовая компания" возобновляемую кредитную линию на 1 миллиард рублей, говорится в сообщении энергокомпании.

"Банк предоставляет "Пермэнергосбыту" кредит в форме возобновляемой кредитной линии на 1 миллиард рублей для финансирования текущей деятельности", - говорится в сообщении.

Кредитные средства предоставляются до 5 августа 2014 года.
Подробнее »
Кассационная инстанция арбитражного суда Хабаровского края 5 августа признала законным требование Дальневосточной генерирующей компании к "Газпром межрегионгаз Новосибирск" возместить ущерб в 53,5 миллиона рублей от недопоставок газа на энергообъекты Владивостока в апреле 2012 года, сообщает в среду ОАО "ДГК".

В 2011-2012 годах, с момента ввода в эксплуатацию газопровода Сахалин - Хабаровск - Владивосток, ограничения поставок газа на объекты ДГК во Владивостоке
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Пенсионные деньги меняют работодателя - ПФ "Первый национальный" уходит под контроль Евгения Новицкого - На рынке обозначился интерес новых игроков к пенсионному бизнесу: как стало известно "Ъ", инвестгруппа "Русские фонды" передает контроль над НПФ "Первый национальный пенсионный фонд" бывшему совладельцу АФК "Система" Евгению Новицкому.
Подробнее »