КАМАЗ обыграл "Нижний Новгород" и приблизился к лидерам ФНЛ
19 августа 2011 года

ФК КАМАЗ обыграл на выезде "Нижний Новгород" и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Матч 22-го тура, прошедший в пятницу в Нижнем Новгороде, завершился победой гостей - 2:1. Все мячи в этой встрече были забиты во втором тайме. На гол игрока КАМАЗа Антона Кобялко (69-я минута) точным ударом на 83-й минуте ответил нижегородец Андрей Сальников. За минуту до конца основного времени матча КАМАЗ усилиями Алексея Друзина вырвал победу. Теперь в активе команды из Набережных Челнов 39 очков.

Новосибирская "Сибирь" дома крупно обыграла астраханский "Волгарь-Газпром" - 5:1. В Екатеринбурге местный "Урал" разгромил подмосковные "Химки" - 5:2.

Результаты остальных матчей игрового дня:

"Шинник" (Ярославль) - "Балтика" (Калининград) - 0:3,

"Динамо" (Брянск) - "Торпедо" (Москва) - 0:3,

"Газовик" (Оренбург) - "Факел" (Воронеж) - 2:1,

"Торпедо" (Владимир) - "Мордовия" (Саранск) - 1:2,

"Черноморец" (Новороссийск) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 0:2.

Владикавказская "Алания", лидирующая в ФНЛ, не играла в 22-м туре из-за гостевой встречи с турецким "Бешикташем" в рамках Лиги Европы.

Положение команд после 22-го тура: 1. "Алания" (45 очков, 21 матч), 2. "Мордовия" (43, 22), 3. "Нижний Новгород" (42, 22), 4. КАМАЗ (39, 22), 5. "Урал" (38, 22), 6. "Енисей" (37, 21), 7. "Шинник" (36, 22), 8. "Сибирь" (36, 22).