Василий Березуцкий сообщил, что КДК РФС справедливо наказал его
20 июля 2011 года

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий заявил агентству "Р-Спорт", что "полностью принимает" наказание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС), решившего дисквалифицировать его на четыре матча.

Березуцкий в среду был отстранен от участия в четырех ближайших матчах в Кубке России и оштрафован на 40 тысяч рублей за "умышленный удар соперника и неспортивное поведение" во время встречи 1/16 финала турнира против астраханского клуба "Волгарь-Газпром" (0:1). Игрок в конце матча ударил ногой находившегося на газоне Алана Чочиева, мешавшего ввести мяч в игру.

"Это справедливое наказание. Я понимаю, что в ситуации, которая возникла в Астрахани, был неправ. Еще раз извиняюсь перед Чочиевым. Понимаю, что мне придется пропустить четыре матча в следующем розыгрыше Кубка России. В данном случае КДК действовал по регламенту и, еще раз повторюсь, наказание справедливое. Я его полностью принимаю", - сообщил Березуцкий по телефону.

Собеседник агентства отметил, что поскольку "дисквалификация распространяется только на матчи Кубка России, то сейчас все (его) мысли связаны с возобновляющимся чемпионатом". "Вместе с командой я нахожусь в Нижнем Новгороде, где готовлюсь к встрече с "Волгой". Вместе с ребятами мы сделаем все возможное, чтобы реабилитироваться за поражение в Астрахани", - сказал Березуцкий.