"Газпром" возобновил газоснабжение котельных Нальчика, прерванное в июне за долги
14 июля 2011 года

Филиал "Газпрома" в Кабардино-Балкарии - ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" - возобновил поставку газа котельным Нальчика, прекращенную в июне за долги предприятий жилищно-коммунального хозяйства, говорится в четверг в сообщении компании.

Компания 23 июня прекратила поставку газа региональным теплоснабжающим предприятиям, задолжавшим за природный газ. По данным компании, задолженность ОАО "Теплоэнергетическая компания" по состоянию на 1 июня составляла 515,2 миллиона рублей.

"В четверг в 12.00 мск в результате достигнутых договоренностей между ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" и правительством Кабардино-Балкарии газоснабжение ОАО "Теплоэнергетическая компания" города Нальчик возобновлено. Котельные продолжат работу в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно графику погашения задолженности, утвержденному правительством КБР, организации коммунального комплекса республики до конца 2011 года обязуются оплатить с учетом текущих платежей более 795 миллионов рублей долга. С 1 июля ими фактически оплачено больше 75 миллионов рублей.

"ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" ожидает добросовестного исполнения обязательств по оплате за потребленный газ потребителями республики для исключения подобных ситуаций и обеспечения подготовки к отопительному сезону 2011-2012 годов", - подчеркивается в сообщении.