Чемпионат России по футболу возобновится в четверг матчем "Волга" - ЦСКА
21 июля 2011 года

Перенесенным матчем 10-го тура, в котором "Волга" в четверг в Нижнем Новгороде примет столичный ЦСКА, возобновится после летнего перерыва чемпионат России по футболу.

Единоличный лидер премьер-лиги в минувшее воскресенье не смог пробиться в 1/8 финала Кубка России. Действующие обладатели Кубка страны с минимальным счетом потерпели поражение в поединке 1/16 финала в Астрахани от клуба "Волгарь-Газпром" (0:1). Претензий к игре команды Леонида Слуцкого, который выставил сильнейший состав против команды первого дивизиона, по ходу поединка практически не возникало. Армейцы создали с десяток опасных моментов, но от гола хозяев поля раз за разом спасал голкипер Михаил Комаров.

В Нижнем Новгороде ЦСКА (34 очка) будет противостоять схожая по силе команда. "Волга" в чемпионате России делит 12-13 места с томской "Томью" (16). Чтобы добиться положительного результата, армейцем необходимо будет улучшить реализацию голевых моментов.

Второй матч за пять дней ЦСКА проведет в понедельник, 25 июля, против самарских "Крыльев Советов". Этот поединок закроет 17-й тур чемпионата России. А отроет его матч в Грозном в пятницу, 22 июля, между местным "Тереком" и казанским "Рубином". Команда из столицы Чечни с 19 очками расположилась в нижней части турнирной таблицы. "Рубин" занимает пятую строчку, уступая ЦСКА семь очков.

Также стоит выделить матч второй и четвертой команд премьер-лиги, в котором в Махачкале местный "Анжи" (27) примет петербургский "Зенит" (30). Последняя очная игра этих команд ознаменовалась началом "банановых" скандалов, когда капитану махачкалинцев Роберту Карлосу с фанатской трибуны хозяев поля протянули банан перед матчем 2-го тура чемпионата России "Зенит" - "Анжи".