Болгарин Константинов стал главным тренером ВК "Газпром-Югра"
24 июня 2011 года

Известный болгарский волейболист Пламен Константинов, завершивший игровую карьеру в 2009 году, стал главным тренером волейбольной команды "Газпром-Югра" (Сургутский район), сообщает официальный сайт клуба.

Помогать 38-летнему болгарину в работе будет прежний штаб команды, в том числе старший тренер Андрей Кобзарь.

Константинов выступал за "Газпром-Югра" в качестве волейболиста в сезоне 2006/2007, когда команда добилась лучшего результата в своей истории - заняла 4-е место в регулярном чемпионате России.

"Второе пришествие 38-летнего специалиста в Сургут теперь уже в качестве главного тренера - шаг сильный и нетривиальный, действительно способный придать новый импульс развитию "Газпрома-Югры", - говорится в сообщении на сайте клуба.

За свою многолетнюю игровую карьеру Пламен Константинов выступал в клубах Болгарии, Венгрии, Италии, Турции, Франции, Польши и Греции, в составе сборной Болгарии стал бронзовым призером чемпионата мира.

В качестве тренера он дебютировал в прошлом году в одном из ведущих клубов Турции - "Зираатбанке" из Анкары. Под его руководством команда выиграла регулярный чемпионат, уступив в полуфинале плей-офф будущему чемпиону - "Фенербахче", завоевала национальный Суперкубок, а в Кубке ЕКВ дошла до полуфинальной стадии.