"Алания" обыграла "Жемчужину-Сочи" и вышла в лидеры чемпионата ФНЛ
15 мая 2011 года

Владикавказская "Алания" нанесла поражение "Жемчужине-Сочи" и единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча в Сочи в воскресенье завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, единственный мяч на 65-й минуте забил Дмитрий Грачев.

В другом матче новосибирская "Сибирь" и владивостокский "Луч-Энергия" поделили очки - 2:2. В составе сибиряков отличились Максим Астафьев (15-я минута) и Томаш Чижек (45-я), у "Луча" на 18-й минуте свою фамилию на табло вписал Андрей Акопянц, на 68-й - Беслан Аджинджал.

Новороссийский "Черноморец" разгромил на своем поле сменившего тренера астраханский "Волгарь-Газпром" - 3:0. Дмитрий Горбушкин отметился дублем (26-я и 74-я минуты), Денис Дорожкин с пенальти на 76-й установил окончательный счет.

Красноярский "Енисей" с тем же счетом одолел хабаровский клуб "СКА-Энергия" и поднялся на 3-е место в турнирной таблице. Авторы голов - Эдгарс Гаурачс (44-я минута), Евгений Качан (51-я) и Алексей Базанов (77-я).

В матчах "Урал" (Екатеринбург) - "Мордовия" (Саранск) и "Газовик" (Оренбург) - КАМАЗ (Набережные Челны) зрители забитых голов не увидели.

Положение команд: 1. "Алания" - 18 (9 матчей). 2. "Нижний Новгород" - 15 (8). 3. "Енисей" - 15 (9). 4. "Мордовия" - 15 (9).5. "Жемчужина-Сочи" - 14 (9). 6. "Шинник" - 14 (8).