"Нижний Новгород" стал третьим в первом футбольном дивизионе ЧР
6 ноября 2010 года

ФК "Нижний Новгород" победил на своем поле КАМАЗ (Набережные Челны) и сохранил третью строчку в итоговой таблице первой лиги чемпионата России по футболу.

Перед последним, 38-м туром, в активе "горожан" было 67 очков, КАМАЗ шел следом с 66-ю баллами. Судьба бронзовых медалей второго по значимости футбольного дивизиона страны решалась в очном поединке на поле стадиона "Северный".

Уже на 11-й минуте встречи футболисты "Нижнего Новгорода" вышли вперед после точного удара защитника Томаса Микуцкиса. Увеличил преимущество один из лидеров нижегородцев Кантемир Берхамов (34), а крупным счет сделал Илья Максимов, реализовавший пенальти (51). Гол престижа игроки КАМАЗа провели на 70-й минуте, результативный удар удался Руслану Пименову.

"Кубань" (Краснодар) и "Волга" (Нижний Новгород), ранее обеспечившие повышение в классе и две первые строчки в таблице, позволили себе проиграть. Кубанцы уступили в Астрахани местному "Волгарю-Газпрому" 1:2, а "Волга" - в Саранске "Мордовии" 0:2.

Уступили в заключительном туре первенства и покинули первый дивизион петербуржское "Динамо", волгоградский "Ротор", белгородский "Салют", омский "Иртыш" и курский "Авангард".