Филиал Газпромбанка появится в Воронеже и охватит Тамбовскую и Липецкую области
25 апреля 2013 года

Газпромбанк откроет в Воронеже свой филиал, который будет курировать банковские офисы Тамбова и Липецка, говорится в сообщении правительства Воронежской области.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встречался накануне в Москве с зампредседателя правления Газпромбанка Николаем Кореневым. На встрече обсуждался вопрос об открытии в Воронеже филиала Газпромбанка.

"На состоявшемся после встречи заседании правления ГПБ (ОАО) было принято соответствующее решение. Открытие филиала банка в Воронеже состоится в рамках концепции присутствия Газпромбанка в Центрально-Черноземном регионе", - говорится в сообщении.

Данная концепция предусматривает, что деловая активность банка в Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой и Тамбовской областях будет развиваться в рамках единого бизнес-проекта. При этом филиал ГПБ в Воронеже получит в подчинение дополнительные офисы в Липецке и Тамбове и будет осуществлять деятельность сразу в трех областях Центрального Черноземья.

Появление в Воронежской области филиала связано с динамикой экономического развития региона и большими возможностями для увеличения объемов кредитования корпоративного сектора и населения.

Газпромбанк, основанный в 1990 году, является головным банком одноименной группы, объединяющей банковские, нефтехимические и медиа-активы. В число дочерних и зависимых компаний банка входят "Объединенные машиностроительные заводы", группа "Химмаш", международный холдинг GPB Global Resources, а также холдинг "Газпром-Медиа".