Проблемы "Томи" не повлияют на подготовку к игре 13 тура ФНЛ - Гультяев
19 сентября 2012 года

Финансовые трудности, с которыми столкнулся футбольный клуб "Томь" не отразятся на подготовке к матчу 13-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) с хабаровской "СКА-Энергией", заявил в среду в своем микроблоге в Twitter защитник томской команды Илья Гультяев.

Ранее сообщалось, что игроки "Томи", лидирующей в чемпионате ФНЛ, могут бойкотировать матч 1/16 финала Кубка России с московским ЦСКА, который запланирован на 26 сентября в Томске, из-за долгов по зарплате и премиальным, которые не выплачиваются с июня 2012 года. Игроки планируют обратиться в палату по разрешению споров РФС.

"Все трудности финансовые никак не отразятся на подготовке к игре против Хабаровска!", - написал Гультяев в Twitter.

Матч 13-го тура между занимающей первое место в турнирной таблице ФНЛ "Томью" (26 очков) и идущей третьей "СКА-Энергией" (22 очка) состоится в Томске 21 сентября.

С 2009 года томский клуб ежегодно заявлял о своих финансовых проблемах и был на грани исчезновения. В феврале 2012 года в присутствии на тот момент еще премьер-министра страны Владимира Путина, главы "Роснефти", "Газпром нефти", губернатор Томской области Сергей Жвачкин и гендиректор ФК "Томь" Юрий Степанов подписали соглашение о сотрудничестве. Была создана организация ООО "Футбольный клуб "Томь" (ранее было некоммерческое партнерство (НП) ФК "Томь"), в нее в равных долях (по 25%) вошли "Роснефть", "Газпром нефть", Томская область и футбольный клуб "Томь". Таким образом, сырьевые гиганты стали владельцами-спонсорами ФК, а клуб обрел нового президента в лице главы региона.