Майкопское управление газопроводов обеспечит газоснабжение олимпийских объектов
13 декабря 2011 года

Вся работа по подготовке газоснабжения Олимпийских игр будет вестись Майкопским линейным производственным управлением магистральных газопроводов филиала ООО "Газпром трансгаз Краснодар", говорится в сообщении на официальном сайте органов исполнительной власти Адыгеи.

Ответственным за работу будет новый руководитель Майкопского линейного производственного управления магистральных газопроводов Андрей Колтаков, которого генеральный директор ООО "Газпром-трансгаз Краснодар" Сергей Жвачкин представил главе республики Аслану Тхакушинову на рабочей встрече во вторник.

Колтаков имеет опыт руководства, с 2003 года он возглавлял Краснодарское управление, расположенное в поселке Яблоновский Тахтамукайского района Адыгеи.

По словам Жвачкина, Майкопское управление - одно из ведущих филиалов объединения. Общая протяженность газопровода, находящегося в его ведении, составляет 1200 км. Уже сейчас управление поставляет газ всей Адыгее и Сочи.

"Именно поэтому мы не будем создавать новое управление в Сочи. Все задачи по газоснабжению и энергобезопасности олимпийских объектов возьмет на себя Майкопское управление", - приводятся в сообщении слова Жвачкина.

"Газпром" уже выделил 650 миллионов рублей на реконструкцию 20 километров магистрального газопровода "Майкоп - станица Самурская - Сочи". Планируется, что в следующем году на реконструкцию и модернизацию объектов Майкопского управления будет направлено около 2 миллиардов рублей.

Жвачкин пообещал на благотворительные цели выделить 1,3 миллиона рублей, которые будут направлены на модернизацию образовательных учреждений республики.

"Руководство Адыгеи ценит конструктивные отношения, сложившиеся с компанией, и готово к дальнейшему сотрудничеству, направленному на развитие экономики региона. Вопросам газификации всех населенных пунктов республики мы уделяем первостепенное значение. Уверен, что управление справится с поставленными задачами и это отразится не только на показателях предприятия, но и в целом на благосостоянии жителей республики", - сказал Тхакушинов.