Лучано Спаллетти не обсуждал вопрос продления контракта с ФК "Зенит"
14 декабря 2011 года

Главный тренер питерского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти заявил агентству "Р-Спорт", что не обсуждал вопрос о продлении своего контракта на встрече с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером.

Во вторник в Москве должно было состояться заседание совета директоров "Зенита", на котором планировалось обсудить итоги уходящего года и наметить задачи на 2012 год. На заседание был приглашен главный тренер команды Лучано Спаллетти, однако совет директоров был перенесен на другую дату, а итальянец, прилетевший в Москву, в итоге встретился с Миллером, председателем правления ОАО "Газпром", которое является генеральным спонсором клуба.

"Мы затронули в нашей содержательной беседе немало разных тем, но вот то, о чем писала в прошедшие дни пресса, мы как раз не обсуждали. Я знаю, что в эти дни много говорилось о моем контракте с "Зенитом", но я могу еще раз повторить: главное - не мой контракт, а поступательное развитие клуба, - рассказал Спаллетти по телефону. - У меня действующий контракт с клубом из Санкт-Петербурга, и мы с синьором Миллером обсуждали совместное будущее, ведь уже совсем скоро нас ждет борьба сразу на трех престижных фронтах - в Лиге чемпионов, в чемпионате и Кубке России".

Лучано Спаллетти возглавил "Зенит" в декабре 2009 года, подписав трехлетний контракт с возможностью продления еще на два года. Таким образом, действие текущего соглашения заканчивается в декабре 2012 года. На данный момент "Зенит", набравший 65 очков, занимает первое место в чемпионате России и на 6 очков опережает ближайшего преследователя - московский ЦСКА (59). Действующие чемпионы страны успешно преодолели групповую стадию Лиги чемпионов и продолжат борьбу в плей-офф.

Полностью интервью со Спаллетти читайте на сайте http://sport.ria.ru.