СОГАЗ открывает "дочку" в Сербии
16 декабря 2010 года

Страховая группа "СОГАЗ" открывает дочернюю компанию в Сербии "СОГАЗ-Сербия", которая будет работать с российскими бизнесменами, осуществляющими свою деятельность в этой стране, сказал журналистам председатель правления компании Вадим Янов.

"В Сербии мы открываем головной офис. Это дочерняя компания. У нас контрольный пакет совместно с "Сербиягазом", - сказал он.

По словам Янова, компанию очень интересуют представительства в странах, которые еще не вошли в Евросоюз, но имеют отношения с Россией.

"Например, страны, которые связаны с реализацией "Южного Потока", - добавил он.

Страховая группа СОГАЗ занимает лидирующие позиции на российском страховом рынке. Группа объединяет страховые компании ОАО "СОГАЗ", "СОГАЗ-Агро", "СОГАЗ-Мед", "СОГАЗ-Жизнь", "СОГАЗ-Шексна", "Шексна-М", компанию по управлению активами "Лидер" и сервисную медицинскую компанию "Газпроммедсервис".

Акционерами ОАО "СОГАЗ" являются ОАО "Газпром", ООО "Газпром экспорт", "Газпромбанк" (ОАО), ООО "Лирус", ООО "Акцепт", ООО "ИК "Аброс". Региональная сеть группы включает более 600 подразделений и офисов продаж по всей России, а также представительство в Казахстане.