РТС с 6 декабря начинает торги акциями 11 компаний в секции RTS Standard
2 декабря 2010 года

Одна из крупнейших российских бирж, РТС, с 6 декабря начинает торги акциями 11 компаний в секции RTS Standard, говорится в сообщении биржи.

Начнутся торги обыкновенными именными акциями "Аэрофлота" (AFLT), "Интер РАО ЕЭС" (IRAO), "Холдинга МРСК" (MRKH), "Мосэнерго" (MSNG), НМТП (NMTP), ОГК-1 (OGKA), ОГК-2 (OGKB), ОГК-3 (OGKC), "Распадской" (RASP), "Газпром нефти" (SIBN) и ТГК-1 (TGKA).

Планируется, что по указанным ценным бумагам будет введено ограничение "на возможность выставления безадресных заявок и совершение на их основании сделок в режиме биржевой торговли с расчетами Т+0, за исключением периодов торговли с неполными лотами в режиме биржевой торговли с расчетами Т+0".

Сделки с бумагами на основании адресных заявок и сделки РЕПО в режиме биржевой торговли с расчетами Т+0 будут проводиться без изменений.

Как отмечается в сообщении РТС, с 6 декабря в режиме биржевой торговли с расчетами Т+0 будет допущен к торгам только основной выпуск обыкновенных акций ОАО "Интер РАО ЕЭС" с государственным регистрационным номером 1-03-33498-E.