Обыски в ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" проходили по инициативе руководства компании
25 февраля 2013 года

Обыски и следственные действия в дагестанском филиале ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" проводились по инициативе руководства компании после самостоятельного выяснения причин роста долгов за поставленный газ в республику, сообщает пресс-служба компании.

В пятницу ГУМВД по Северо-Кавказскому федеральному округу сообщило, что полицейские проводят обыски в двух головных и девяти территориальных филиалах компании, поставляющей газ в Дагестан. Полиция также сообщала, что возбуждены два уголовных дела о мошенничестве, ущерб по которым составляет около 30 миллионов рублей.

"В течение октября - декабря 2012 года по фактам нарушений, выявленным за период с 1 января 2007 по 2010 годы, специальная комиссия проводила проверку в связи с выяснением причин возрастающей задолженности за поставленный газ в республике, результаты работы которой были переданы в ГУ МВД РФ по СКФО для их правовой оценки", - говорится в сообщении.

После дополнительной проверки правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту нанесения компании ущерба в особо крупном размере.

"Работа по ревизии дебиторской задолженности перед компанией за период с 2007 по настоящее время и выявлению причин её образования будет продолжена вместе правоохранительными структурами СКФО", - отмечается в сообщении.