СПбМТСБ в октябре планирует создать комитет по стратегии при совете директоров
4 октября 2012 года

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) планирует в октябре создать комитет по стратегии при совете директоров биржи, сообщил журналистам в четверг вице-президент биржи Михаил Темниченко.

По его словам, в настоящее время у СПбМТСБ есть проект стратегии развития биржи, которая, в том числе, предусматривает увеличение капитализации торговой площадки.

"Биржа в любом случае будет докапитализироваться, это необходимо. Это войдет в стратегию", - сказал он, не раскрыв деталей.

Как отметил Темниченко, планируется, что в октябре будет создан комитет по стратегии при совете, "на ближайшем заседании совета директоров будет утверждаться состав комитета".

ЗАО "Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа" получило лицензию ФСФР в 2008 году. Уставный капитал - 750 миллионов рублей. В состав учредителей входят "Транснефтепродукт", "Транснефть" , "Роснефть" , "Газпром нефть" , "Зарубежнефть", "Сургутнефтегаз" , а также крупные трейдерские и транспортные компании, банки.