Службы МОЭСК приведены в режим повышенной готовности из-за непогоды
7 октября 2012 года

Оперативные службы ОАО "МОЭСК" приведены в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погоды в Московском регионе, заявил в воскресенье представитель МОЭСК.

Ранее Гидрометцентр РФ сообщал об ухудшении погоды в регионе, прогнозируя в выходные дни усиление западного ветра с порывами до 15-20 метров в секунду.

"В связи с прогнозами синоптиков об ухудшении погоды в компании организовано дежурство дополнительного персонала, которые при необходимости смогут оказать оперативную помощь в восстановлении энергоснабжения", - заявил собеседник агентства.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.

Основными акционерами МОЭСК являются ОАО "Холдинг МРСК" (51%), группа компаний "Газпром" (31%) и группа компаний правительства Москвы (8%).