Велокоманда "Катюша" ставит перед собой самые высокие задачи - Макаров
30 января 2012 года

Велокоманда "Катюша" в новом сезоне ставит перед собой самые высокие цели, заявил глава Общероссийского проекта развития велоспорта (ОПРВ), президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР), член руководящего совета Международного союза велосипедистов, председатель совета директоров МГК "ИТЕРА" Игорь Макаров.

Главные организаторы и основатели Общероссийского проекта развития велоспорта ОАО "Газпром", ГК "Ростехнологии" и МГК "ИТЕРА" представили мировой общественности профессиональную российскую команду Мирового тура "Катюша" образца 2012 года.

"В этом олимпийском сезоне у нас будет много стартов, и все по-своему важные. Главный, конечно, Олимпиада, но есть и другие велогонки, которым мы также придаем большое значение. У нас команда самого высокого класса, и мы ставим перед собой самые высокие задачи", - сказал Макаров на презентации нового состава команды.

Глава ФВСР отметил, что есть все основания гордиться командой, которая вступила в свой четвертый сезон.

"Катюша" - это команда самого высокого международного класса, входящая в число лучших велосипедных команд мира. Я надеюсь, что новый сезон сложится успешно и для команды "Катюша", и для всего российского велоспорта. Я хотел бы пожелать "Катюше" не только больше громких и ярких побед в новом сезоне, но и дальнейшего развития, которое, я уверен, приведет к становлению и расцвету отечественного велосипедного спорта", - отметил он.

Глава Международного союза велосипедистов Патрик Маккуэйд не смог присутствовать на церемонии, но записал видеообращение, которое было представлено вниманию всех собравшихся на мероприятии. Маккуэйд пожелал велогонщикам "Катюши" удачи в новом сезоне, подчеркнув значимость успехов этой команды для развития российского велоспорта.

"Катюша" уже положила хорошее начало этому сезону, не так давно победу на этапе Tour Down Under одержал Оскар Фрейре", - напомнил он.