Велогонщик Галимзянов надеется набрать оптимальную форму к Олимпиаде
30 января 2012 года

Велогонщик команды "Катюша" Денис Галимзянов заявил, что надеется взять хороший старт в сезоне и выйти на пик формы к Олимпиаде в Лондоне.

Галимзянов принял участие в презентации, где главные организаторы и основатели Общероссийского проекта развития велоспорта ОАО "Газпром", ГК "Ростехнологии" и МГК "ИТЕРА" представили мировой общественности профессиональную российскую команду Мирового тура "Катюша" образца 2012 года. Тренерский штаб сборной России неоднократно заявлял о том, что именно на Галимзянова будет делаться ставка в командной гонке на Играх в Лондоне.

"Олимпиада в карьере каждого велогонщика, в карьере вообще любого спортсмена, занимает особое место. Конечно, у нас приоритет - это Олимпиада, и этот сезон сам по себе особенный. Но мы не забываем и о других велогонках. О весенней классике, например, о "Париж-Рубэ". Если удастся хорошо стартовать и набирать постепенно форму к Олимпиаде, это будет здорово", - сказал Галимзянов журналистам на презентации.

Велогонщик отметил, что пока не осознал тот груз ответственности, который связан с тем, что именно он станет лидером сборной в командной гонке на Играх в Лондоне. "Я стараюсь пока об этом не думать, просто гоняться и стараться сделать все возможное для победы. Мне кажется, это единственно возможный путь для того, чтобы чего-то добиться", - отметил он.

В свою очередь олимпийский чемпион Афин Михаил Игнатьев заявил, что выступления на Играх даются всем очень непросто. "В детстве я думал, что выиграю Олимпиаду, а потом еще одну, и еще. Но так не бывает, на самом деле все гораздо сложнее", - подчеркнул он.